Новости. Омск

Губернатор после сюжета на Первом канале раскритиковал мэра за укладку асфальта в лужи

Сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве вспомнили сюжет, вышедший 6 ноября на Первом канале, о ремонте дороги на 36-й Северной.

ТВ показало ролик из соцсетей , где рабочие бросали асфальт в кашу из снега, воды и грязи. Ведущая новостей Екатерина Андреева усомнилась в необходимости такого ремонта. Анонсировали же материал словами о том, что в Омске закапывают миллионы.

На критику губернатора, неоднократно предлагавшего городу помощь областной дорожной техникой, мэр отреагировал так же, как две недели назад, когда его на таком же совещании отчитали за плохую уборку снега. По мнению Вячеслава Двораковского, виноваты нерадивые исполнители, а он сам каждый раз делает правильные выводы из ситуации. Только вот звучало это весьма неубедительно, считает «12 канал».

- По первой программе прозвучало: «Кидаем асфальт в грязь и лужи». Что за ситуация у нас и откуда появился такой метод асфальтирования улиц? Нельзя было эти выбоины высушить, пушку поставить тепловую? Я же предлагал вашему первому заместителю: «Возьмите в аэропорту машину и высушите трассу, где мы кладем асфальт!» Мы говорим, это оправданные меры. Каким образом они оправданы? Мы же затраты понесли, вы же зарплату заплатите. Предупредили начальника аэропорта, обратятся - срочно выделить машину. Фролову об этом сказал на совещании. Ни одного обращения. Готовы же помогать! Нельзя так больше работать. Асфальт же вывернется мгновенно, он не прилипнет. Вы оправдываете, говорите, что это вынужденная мера, - возмутился губернатор  Виктор Назаров.

- Ошибка одного мастера. Такое упущение. Исправляем, - сказал мэр Двораковский.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Жительница09.11.2015 19:13:56
Уроды уроды!!!!!!!! Как они уже надоели
3
2
aдвокат09.11.2015 19:22:45
а чего это губернатор разбушлатился, сам выбрал мэра , а теперь пожинай плоды своей неразборчивости.
8
0
Ильич09.11.2015 19:24:33
Погодите только что читал про западный проход.
Опять тот же мастер? Его не Витя зовут???
1
0
Сергей А09.11.2015 19:29:41
Главная ошибка мастера была в том, что он не видел, что его трудовые потуги снимает неравнодушный житель. Теперь, по наущению поросенка, сделает выводы и исправится.
6
0
man09.11.2015 19:47:41
Значит мэру нельзя, а гребенщикову можно асфальт в снег закапывать?
1
0
Горожанин09.11.2015 20:11:23
А укладывать асфальт с тепловой пушкой - это не очередной ли идиотизм. Тоже можно будет по первому каналу показывать. Ведь это самое страшное, а не то что миллионы бюджетных денег просто в грязь вкопали Может стоит просто по сухой теплой погоде асфальт делать и, желательно днем , а не ночью, как закатали улицу Ленина- получилось хуже, чем было
1
0
Игорь09.11.2015 20:45:08
Мне помнится когда то вышла статья здесь же де написано \"..Мэрия Омска отменила действие конкурса, заточенного под фирмы известного дорожника Вагнера...\" Источник: http://bk55.ru/news/article/55297 Так вот если бы строил этот известный дорожник, который строит по всей стране качественно, то и проблем не было бы. Поэтому лучше работать с известнымb дорожниками чем с теми кто асфальтирует лужи..
0
0
Омич 5509.11.2015 21:32:12
а кто работает на западном обходе?
3
0
Адвокату09.11.2015 21:34:58
Двораковского выбрал не Назаров, а Полежаев – проклятие Омского региона!
1
0
омич09.11.2015 21:36:00
Укладка асфальта в непогоду, это старая советская система, а как показама практика с системой трудно боротся
0
0
Иван09.11.2015 23:19:52
Подготовили к асфальту ещё в сентябре фрезой ям там понаделали я звонил несколько раз в управление дорожного хозяйства ругался зачем трогали если делать не собирались а дорожники когда фрезой проходили Пиво пили им сказал чтобы сначала сделали потом пили а они ответили как нам платят так и работаем вот вам и ответ
1
0
ммм09.11.2015 23:55:52
Так в Омске хотя бы в снег кладут, а в области - полное безобразие!
0
0
HardKord10.11.2015 00:36:56
На кордном вот на днях тоже в непогоду, в грязи и дождь ложили асфальт в ямки, прокатитесь кто-нить гляньте от проходной полёта до шинного завода и обратно:-)
0
0
мимо проходил10.11.2015 01:21:23
никто не заметил, как ранее в обоснованиях появилось некое союздорнии?!))) то бишь, местный культ-науч-просвет мероприятие по закопке денег в снег одобрил, получается - какой тогда спрос с начальников, использующих жульничество от науки в практических целях?!)))
0
0
Аноним10.11.2015 08:40:09
Западный обход проектировали в 2010-2011 гг. Как раз уважаемый и всеми любимый товарищ, который любит "закапывать миллионы" в городе, стоял у верхушек проектной организации. Сейчас он же стоит у верхушек города
0
0
Владимир10.11.2015 09:20:42
)))))))))) ржач, губернатор предложил очень весьма забавный метод асфальтирования - сушите дороги!
ум есть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич