Новости. Омск
bk55.ru

В Омске совершено покушение на судью убитого киллером строителя Берга

09-11-2015 22:37:13

Несколько часов назад неизвестный несколько раз ударил ножом в сердце сотрудника Куйбышевского районного суда Сергея Москаленко.

Сегодня, 9 ноября, в Омске совершено покушение на федерального судью Сергея Москаленко, который вел в регионе сразу несколько громких процессов, включая процесс над бывшим вице-губернатором региона Юрием Гамбургом и известным строителем Виктором Бергом, убитым почти месяц назад.

По данным источников БК55, судья Москаленко жив и находится в тяжелом состоянии в БСМП-1 на Левобережье. Покушение произошло сегодня днем. Неизвестный киллер настиг судью во дворе его дома в микрорайоне Кристалл Кировского округа города и несколько раз ударил ножом в область сердца, всадив нож в тело по самую рукоятку.

Как утверждают источники, преступление было совершено по заранее спланированному сценарию, у киллера были предусмотрены пути отхода, что позволило оперативно скрыться из многолюдного района. По некоторым данным, Москаленко оперативно увезли в находящуюся неподалеку больницу скорой медицинской помощи, сейчас за его жизнь борются врачи.

Напомним, что судья Сергей Москаленко был назначен на эту должность указом президента Владимира Путина в 2006 году. В Омске он известен по громкому процессу по делу экс-главы строительной компании «ОмСтрой-2001» Виктора Берга, расстрелянного 14 октября на окраине города. Берг был убит киллером при загадочных обстоятельствах. Его заманили в глухую зону города с лесополосой и выстрелили в него несколько раз, применив классический киллерский прием с выстрелом в голову.

Сын Виктора Берга Денис сутки назад заявил в эфире НТВ, что знает имя заказчика убийства, но назвать его не решился, так как опасается за свою жизнь. Последние события показали, что его опасения не беспочвенны.

Тимур Васильев

Анастасия Павлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru