Новости. Омск
bk55.ru

Обнародованы основные версии покушения на омского судью Москаленко

10-11-2015 12:00:57

Криминалисты обнаружили на месте преступления следы биологического происхождения и другие вещественные доказательства, которые могут помочь найти киллера.

В Омске продолжается расследование громкого уголовного дела по факту нападения на судью Куйбышевского районного суда Сергея Москаленко. Следственный комитет России по Омской области рассматривает несколько версий случившегося, причем две версии являются основными. Это попытка убийства из личных неприязненных отношений, а также в результате профессиональной деятельности судьи.

Москаленко вел довольно громкие дела. В частности, в январе 2015 года он принял решение о продлении ареста бывшему вице-губернатору Омской области Юрию Гамбургу, обвиненному в махинациях. Кроме того, судья вел дело обманутых дольщиков, по которому обвиняемым проходил директор строительной компании «ОмСтрой-2001» Виктор Берг. Бизнесмен 14 октября был убит в собственной машине, а судебный процесс против него в связи со смертью был прекращен.

Как сообщал ранее БК55, неизвестный киллер вечером в понедельника, 9 ноября, подкараулил федерального судью Москаленко в подъезде дома на проспекте Комарова в Омске и четыре раза ударил ножом в область сердца, всадив нож в тело по самую рукоятку.

- В настоящее время потерпевшему проведена операция, угрозы для его жизни не имеется. Следователями с участием криминалистов и применением криминалистической техники проведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого были обнаружены и изъяты следы биологического происхождения и другие вещественные доказательства, по которым назначены и в ближайшее время будут проведены необходимые экспертные исследования, - сообщили в следственном управлении.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru