Новости. Омск
bk55.ru

Стало известно содержание записки, оставленной на месте нападения на судью Москаленко

10-11-2015 19:26:26

В ней сообщили, за какие «грехи» работник Фемиды получил четыре ножевых ранения.         

СМИ обнародовали некоторые подробности покушения на судью Куйбышевского районного суда Сергея Москаленко. В частности, стало известно, что было написано в записке, которые оставили киллеры на месте нападения, в подъезде дома на проспекте Комарова в Омске.

Ранее сообщалось, что на небольшом листке бумаги была всего одна фраза: «Не шути так больше», однако, по информации «Нового Омска», в записке говорилось, что нападение — расплата за слишком долгое рассмотрение дела Берга. В ней также указывалось, что это от дольщиков.

Напомним, что Москаленко вел в регионе сразу несколько громких процессов, включая процесс над известным строителем Виктором Бергом, убитым почти месяц назад. Берг обвинялся в хищении средств у дольщиков, невыплате заработной платы и финансовых махинациях на общую сумму 355 миллионов рублей. По предварительным данным, бизнесмен с мая 2005 года по декабрь 2008 года похитил деньги 442 граждан и юридических лиц — участников долевого строительства 11 многоквартирных домов в Омске, городе Калачинске и районном поселке Кормиловка Омской области. Обязательства по строительству домов он не выполнил, а часть денег перечислил на счета аффилированных фирм и легализовал.

Пока неизвестно, отрабатывает ли Следственный комитет России по Омской области версию того, что Москаленко могли отомстить дольщики. Не исключено, что записку заказчики подкинули специально, чтобы ввести силовиков в заблуждение и отвлечь их других версий преступления.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru