Новости. Омск

ФСБ указало в справке, что Шишов готовился к побегу за границу

Фото: Максим Самылкин

Следственный комитет России вновь ходатайствует о продлении ареста бывшего гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова.

В Куйбышевском районном суде Омска сейчас рассматривается ходатайство Следственного комитета России по Омской области, настаивающего на переводе бизнесмена Олега Шишова из СИЗО «Матросской тишины» в местный изолятор. Представители СКР считают, что экс-гендиректор «Мостовика» может скрыться от правосудия, так как имеет большие финансовые возможности в виде средств, выведенных в офшоры, а также недвижимость сразу в нескольких регионах страны.

В документах, представленных в суде, указано, что следствие обнаружило у подсудимого банковские счета и контракты за рубежом, а в справке ФСБ написано, что у самого Олега Шишова и членов его семьи имеются загранпаспорта и подсудимый имеет намерение скрыться. Однако сам Шишов, по-прежнему находящийся в Москве, заявил в режиме видеоконференции, что не собирается пускаться в бега, более того, он активно сотрудничал со следствием и дал все необходимые показания. Адвокаты арестованного Андрей Мотовилов и Павел Плеханов вышли с ходатайством поместить их клиента под домашний арест или отпустить под подписку о невыезде, так как в изоляторе у него возникли серьезные проблемы со здоровьем.

Сам Шишов, неважно выглядящий на экране - он явно простужен, и это заметили представители СМИ, - также заявил о том, что у него обострился сахарный диабет и его беспокоят другие серьезные заболевания, в том числе имеется подозрение на онкологию, из-за чего он уже несколько раз попадал в тюремную больницу. Кроме того, недавно тяжелую операцию перенесла его жена и в уходе нуждается его престарелая мать, у которой диагностирован рак.

Выслушав все аргументы, суд удалился в совещательную комнату для принятия решения. Напомним, что процесс над бизнесменом, обвиняемым в уводе 2-х миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума, будет проходить в Омске, поэтому решение об избрании меры пресечения также принимается здесь.

Тимур Васильев

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
15
aдвокат10.11.2015 18:32:37
сиди уж спокойно в СИЗО,всё равно ещё долго сидеть, а то здесь страсти у нас разгораются.
17
9
она10.11.2015 19:12:14
А я думаю, надо выпустить под домашний арест. Для Шишова сбежать сейчас - значит предать семью. Вряд ли он это сделает. Обидно, когда умные и талантливые люди оказываются в тюрьме. Чуть ли не на каждого руководителя или чиновника можно заводить уголовное дело. В других странах такого нет. Значит система где то дает сбой
17
0
MOZGOVIK10.11.2015 19:51:41
Лучше бы так Васильеву держали, за 18миллиардов, а то сначало всем в лицо плюнули, а теперь грязной половой тряпкой вытираете.
11
12
Владимирович10.11.2015 20:26:16
Кому ещё обидно "...когда умные и талантливые (воры) оказываются в тюрьме"? Обидно должно быть когда они благоденствуют, все эти вороватые руководители и чиновники, хозяева жизни, блин. Они будут ими, покуда такие как "она" будут продолжать лизать труднодоступные места этих "умных и талантливых", довольствуясь близостью к "барскому столу".
9
3
!!!10.11.2015 20:39:20
Вот интересно, почему все пишут "имеет немалые средства". Раз что-то нашли, то это "что-то" имеет размер? В справке ФСБ сказано "имеет не менее стольки-то денег на счетах там-то" или просто "ФСБ зуб дает, что деньги за бугром есть"?
А "имеет загранпаспорт" вообще офигительный аргумент.
8
6
Владимирович10.11.2015 21:28:03
вопрос для "оны" и "!!!": прокомментируйте опубликованный факт о том, что реальных активов для реализации в результате банкротства Мостовика обнаружено на 60 млн. руб., а долгов около 50 млрд. где деньги-то?
0
3
она10.11.2015 21:42:24
Владимирович, до тебя совсем плохо доходит, блин. Обидно , что ум и талант находят свою реализацию в нарушении закона, а не в служении обществу и России. Да к тому же ум и талант присущи далеко не всем руководителям и чиновникам. Блин.
9
2
Зенон10.11.2015 21:44:51
Владимирович, ты дурак?
1
1
она10.11.2015 21:46:34
Что то мой ответ модераторы не пропускают. Наверное, как и Владимирович, не поняли, что я написала.
0
0
она10.11.2015 21:50:14
Владимирович, до тебя совсем плохо доходит, блин. Обидно , что ум и талант находят свою реализацию в нарушении закона, а не в служении обществу и России. Да к тому же ум и талант присущи далеко не всем руководителям и чиновникам. Блин.
2
0
она10.11.2015 21:55:14
Модераторы, это безобразие. Вы нарушаете наши права на свободу слова.
0
0
она10.11.2015 21:59:53
Владимирович, до тебя совсем плохо доходит, блин. Обидно, что ум и талант находят свою реализацию в криминале, а не в служении обществу и России. К тому же , далеко не все чиновники и руководители обладают умом и талантом.
2
0
!!!10.11.2015 22:03:04
Таки я оказался прав. Рапорт типа "мы ничего не нашли, но наверное, что-то есть". Читайте текст рапорт в соседней статье
2
1
она10.11.2015 22:05:09
Ну если уж мой невинный комментарий, написанный цензурно и обоснованно не пропустили 3 раза, можно представить как фильтруют все что пишут о Мостовике. Модераторы, не хорошо.
3
2
она10.11.2015 22:12:32
И все же, меня не покидает непреодолимое желание донести до Владимировича свою мысль. Обидно то, что ум и талант находят свою реализацию в криминале, а не в служении обществу и России К тому же, к сожалению, далеко не все руководители и чиновники обладают умом и талантом Вот это я и имела в виду
8
3
Георгий Бородянский10.11.2015 22:44:20
Эта организация всегда права – ее слова ни в каких доказательствах не нуждаются. Продление ареста Гамбургу она мотивировала тем, что у него имеется загранпаспорт (который следствием у него изъят), а также тем, что он оформил вип-визу в генконсульстве (что было генконсулом опровергнуто, но это никакого значения не имеет).

Суды, подчиненные этой организации, только озвучивают решения, которые выносит она. Лишить свободы она может любого – за исключением узкого круга лиц: так было и в 30-е годы прошлого века - с той разницей , что ныне этот круг неприкасаемых имеет не только колоссальную власть, но и невообразимые состояния.

Кто одобряет такие действия, должен понимать, что когда он окажется на их месте – Шишова и Гамбурга, в отличие от них он будет никому не интересен.

Известно, что «когда мир дает трещину, она проходит через сердце поэта». Вчерашняя акция художника Павленского – обо всем этом, а также о том, чем все это может закончиться.
1
0
Лихачев11.11.2015 00:19:49
Г.Бородянскому. Уважительно к Вам отношусь, но уж оправдлывать идиота Павленского, поджегшего здание памятник архитектуры и вообще выразившего неуважение к государству своим поступком нельзя. А еще по Тв показали, как он мошонку приковал на Красной площади к мостовой- ну разве это нормальный человек, нашли гражданский поступок. Вот взял бы он сходил в суд посудился с энергосбытом или Водоканалом - вот это был бы гражданский поступок. Таких правильно Андропов в психиатрическую отправлял.
И большинство советских людей это одобряли.
4
2
Бородянскому11.11.2015 01:30:00
\"Опровергнуто генконсулом\".... Аха-ха-ха-ха.... Можно подумать дипломат бы признал: да, Гамбург наш человек, мы снабдили его документами прикрытия и организовали канал переправки за кордон, но, к сожалению, он не успел сбежать...
1
1
За Нашего Надёжного Губернатора11.11.2015 09:42:32
Мозговик, Васильева - жертва обстоятельств и системы, которая заслуживала снисхождения и прощения, а тут иной случай
3
2
Капитан Х11.11.2015 09:42:49
Отстаньте уже от человека! И дайте дело делать! Как можно было такую крупную компанию развалить...
1
3
За Нашего Надёжного Губернатора11.11.2015 09:47:25
Бородянский, когда все под колпаком у спецслужб, то оно должно быть всем спокойней, кому нечего скрывать и прятать
Благодаря спецслужбам мы живём в стабильном и сильном государстве, мировом лидере в геополитике, которое стабильно показывает кузькину мать всей своре во главе с Обамой!
2
2
За Нашего Надёжного Губернатора11.11.2015 09:48:25
Капитан Х, помните, как в песне?
Прости, родная мать, не смог твой сын понять,
Понять ЭЛЕМЕНТАРНОГО - НЕ НАДО ВОРОВАТЬ!!!
5
2
Ясновидящий11.11.2015 10:21:50
Точно, этот жульман сразу лыжи смажет, если его выпустить. А его уже размандачили или нет?
3
1
евгения11.11.2015 11:34:15
для "за нашего надежного губернатора":
прежде всего эта "сильное государство" показывает "кузькину мать" собственному народу((..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич