Новости. Омск
bk55.ru

Адвокат Полукарова пытался свалить вину за рухнувший кран на других фигурантов

11-11-2015 18:27:56

Сергей Троценко в итоге остался доволен: несмотря на требование прокуратуры, его подопечного так и не отправили в СИЗО.

Сегодня, 11 ноября, в Омском областном суде рассматривают жалобу прокуратуры на меру пресечения, избранную фигурантам уголовного дела по падению башенного крана. Как писал БК55 ранее, правоохранители считают, что домашний арест не позволяет объективно расследовать уголовное дело, и требуют изолировать обвиняемых.  

Интересы Виктора Полукарова в суде представляет Сергей Троценко, в недавнем прошлом – гособвинитель по делу Юрия Гамбурга. Он продолжает доказывать суду, что ответственность за падение строительного крана, похоронившего под собой четырёх человек, должна быть на директоре Константине Семёнове и мастере строительного участка Сергее Масленкине.

– Маслёнкин вообще не знал Полукарова, даже как учредителя. О какой ответственности Полукарова может идти речь? – заявил Троценко.

Однако в дальнейшем он так и не объяснил, как вышло, что сотрудник организации не знает своё начальство.

Напомним, что ранее адвокат Полукарова пытался всю вину переложить на арбитражного управляющего Владимира Виноградова, ведущего конкурсное производство в ИПК «Жилстрой».

– 27 августа 2015 года в отношении ИПК «Жилстрой» (компании, сдавшей кран в аренду, где руководителем был Полукаров) было введено конкурсное производство, – заметил Троценко. – Конкурсным управляющим стал Виноградов. От полномочий оперативного управления Полукаров был отстранен. От управления также был отстранен. Башенный кран вошел в конкурсную массу.

Стоит отметить, что в итоге Сергей Троценко остался доволен решением Омского областного суда: Виктора Полукарова было решено оставить под домашним арестом.

Алия Балтабекова, Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru