Новости. Омск

Виктор Шкуренко: «Удивлен и возмущен заявлением господина Новосёлова»

Известный омский предприниматель Виктор Шкуренко по просьбе БК55 прокомментировал первое громкое заявление нового первого зампреда облправительства Андрея Новоселова, которое «12 канал» гордо выставил в анонсы.

Если журналисты ничего не перепутали и г-н Новоселов действительно сделал такое заявление, то я очень удивлен и возмущен таким направлением мысли второго по статусу лица областной власти. Для контроля над бизнесом, вообще-то, уже существуют налоговые органы, различные силовые структуры. По моему мнению, исполнительная же власть области должна находиться, скорее, в легком противостоянии с этими контролирующими органами, которых в регионе и так более чем достаточно. К тому же непонятно, каким образом г-н Новоселов собирается делать то, что он декларирует, какие у него для этого есть законные методы и инструменты? Налоговики проводят выездные и камеральные проверки, у силовиков свои методики, а что есть такого у местного Минэкономики? Поражен, честно говоря: человек только приехал после долгого отсутствия в наш регион - и уже делает такие заявления!

Помочь г-ну Новоселову, подсказать ему, чем на самом деле стоит заниматься Минэкономики? - Да тем, о чем постоянно говорит губернатор Назаров, - поддержкой действующих и поиском новых инвесторов. В целом стараться, чтобы в регионе росла деловая активность, развивалась конкуренция. Все это и будет способствовать в итоге увеличению доходов областного бюджета. Пытаться же запугивать бизнес просто неэтично.

Я как раз сейчас читаю в «Бизнес-курсе» проект «Крупнейшие компании» - журналисты там вновь обратили внимание на уход из региона крупных налогоплательщиков типа «Сибирских колбас» Латария. Если власть будет делать подобные заявления - таких случаев ухода будет все больше и больше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
38
aдвокат12.11.2015 08:19:41
Новосёлов молодец, душить этих коммерсов-ворюг.
7
3
Адвокату12.11.2015 08:45:17
Вы случаем в гестапо не служили?
19
0
Омич12.11.2015 08:49:04
За такие слова у Новоселова карьера в Омске может и не начаться. Глава государства ставит задачи поддерживать и помогать бизнесу, а наши тут в Омске правители делают прямо наоборот. Новоселов либо-что перепутал либо с дуба рухнул...
16
0
Штирлиц Макс Отто12.11.2015 08:55:28
В сентябре 2015 планировалось закрытие Омского цирка для проведения капитального ремонта здания. Случайно труппу клоунов временно перевели ни в здание ли правительства Омской области?

Надо разобраться товарищ Шкуренко, тогда и возмущения не будет.
26
1
112.11.2015 08:59:12
Кто на что учился. 3 из пяти замов губернатора выходцы из силовых структур. Силовые структуры могут "отнять и поделить". Отнять точно могут ( с поделить сложнее). Сам губернатор - прокурор. Ни "МBA" ни экономического образования тут точно нет. А что ВЫ хотели - каждый будет в итоге делать то, чему его учили. "ГЕНЕЗИС-ДИАГНОЗ-ПРОГНОЗ" - всё совпадает и Новосёлов абсолютно точно сформулировал (умничка!) - "ГЕСТАПО". Остаётся ждать прихода наших. Видимо итогом этого правления будет штурм Правительства силовиками из Москвы (как в Йошкар-Оле) и свержение временного Правительства.
16
1
Владимир В12.11.2015 09:12:50
Виктор прав необходимо работать с бизнесом а не душить прочитал ...и так пахнуло девяностыми видимо теперь власть это узаконенная ОПГ
4
0
Vlad12.11.2015 09:14:11
+100500 "кто на что учился", просто с языка сняли :)
5
0
Ильич12.11.2015 09:42:19
С Гестапо мы покончили в 45м
7
0
Прохожий12.11.2015 09:54:46
Областные министерства, которые живут за счёт налоговых денег, получаемых с бизнеса, должны напоминать гестапо для бизнеса же? Концептуально... Зазеркалье, блин...
1
0
Ольга12.11.2015 10:16:04
Просто на пятерку. Сразу все понятно, цирк же на ремонте. А клоуны любят сидеть в больших зданиях.
12
0
ха12.11.2015 10:16:57
Омскому бизнесу,пожалуй, при таком Правительстве уже надо подумать о партизанских формированиях)) Или брать пример с дальнобойщиков
2
6
киви12.11.2015 10:20:09
Новоселов обещал войну не всему бизнесу, а только скрывающему налоги.
5
0
ъ12.11.2015 10:58:39
Киви - Ну и пусть объявит войну своим коллегам из министерств и ведомств вот уж кто доходы сначала срывает, а потом скрывает!
Бизнес в Омске итак еле дышит, а тут очередной умник "на его голову"!
1
3
yoshkinkot12.11.2015 11:14:20
ВСЕМ голосящим! Что так перепугались? Живите и работайте по законам РФ, создавайте предприятия и платите налоги! Что раскудахтались?
2
1
Омичка12.11.2015 11:19:19
Адвокат, ты дебил? Откуда деньги "родются" в бюджете даже не догадываешься? Так что ж ты лезешь в обсуждение?!
5
0
Елена12.11.2015 11:26:19
Ёшкиному коту: ты недалек, люди дальше смотрят, и понимают что с таким умонастроением первого зама(!) которому доверили экономический блок (!) мы погрузимся в .опу еще быстрее, чем сделали бы без него
1
0
Омичка12.11.2015 11:30:44
Киви, да не с войны ему надо было начинать! Не с кем воевать-то уже, черт побери! Государственный муж фигов!
2
4
Михаил12.11.2015 11:43:05
Удивлен,но не возмущен тем,что БК-55 с завидной регулярностью предоставляет свои ресурсы для такой одиозной личности,как Шкуренко. Запачкаться не боязно вам с таким Оракулом? Должна же быть элементарная чистоплотность профессиональная,а увас прямо чувства тонкие с жуликом и вором. Ему скоро к Мацелевичу,если вам еще неведомо...
6
1
Соня12.11.2015 11:54:52
Новоселов культивирует идеи фашизма. Хочет внедрить методы гестапо в городе-миллионнике, принял их за положительный опыт. Возбудить против него уголовное дело за такие вещи нужно. Шкуренко прав независимо ни от чего.
2
0
мимо проходил12.11.2015 12:05:54
Для киви: когда объявляется война бизнесу, в ход идут косвенные средства, типа - ах, у тебя в этой сфере, говоришь, все в норме, тогда давай пожарку глянем, ах и в пожарке тож, тогда - тогда глянем на место, на котором ты продаешь - все ли там с нормами ты учел, и т.п... Далее - вспомните разумную идею путинских экономистов начала нового столетия: ах, бизнес ушел в тень и не платит налогов - тогда - тогда не гестапо надо, а и для них, как граждан, тоже сделать единый налог 13%. Этот наш "гестаповец" - хоть рядом стоял с подобными разумными идеями, хоть читал про них?!..
4
0
очень интересующийся12.11.2015 12:35:55
ну да - я такой крутой, держите меня семеро. Сам себе в зеркало не улыбаюсь. Ему бы ковбоев в кино играть, а не министром быть в области с городом-миллионником с самым маленьким бюджетом во всей России.
13
0
Игорь12.11.2015 13:15:09
У такой руководящей надстройки есть научное название, ещё из славного советского прошлого - *глистократия*....
*...у глисты отсутствует инстинкт самосохранения. Глиста... не хочет считаться с тем, что если организм, на котором она паразитирует, погибнет, вместе с ним погибнет и она. Объяснить это ей невозможно. Она знает только одно: сосать, сосать и сосать!*
Бенедикт Сарнов
5
0
жёсткий12.11.2015 13:42:45
Разогнать к чертовой матери областное Правительство. Не ужели не понятно, что с этим "МАТЕРИАЛОМ" невозможно работать!
1
0
егор12.11.2015 14:17:41
это он так пошутил.
4
4
геннадий12.11.2015 14:19:13
Вот он первый налоговый не плательщик - ТД Шкуренко! Входил в ОПГ Мацелевича и обналичивал "криминальные" деньги. Кроме того, торгует товарами не Российского производства - поддерживает экономику иностранных (за частую настроенных против России) государств! И этого бизнесмена надо защищать Новоселову? Андрюша - МОЧИ ИХ В САРТИРАХ!
3
0
Олег12.11.2015 14:28:05
Гестапо - тайная государственная полиция (Гестапо занималось расследованиями деятельности всех враждебных режиму сил, при этом деятельность гестапо была выведена из-под надзора административных судов...).У Министерства функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в соответствующей сфере. Контрольных,надзорных,карательных и иных функций быть не может по определению.Что за глупость и некомпетентность в заявлениях на таком посту?
3
1
Конь в пальто12.11.2015 14:48:05
Зарезать и пустить на мясо из карьеристских соображений вместо того, чтобы способствовать развитию и получать всё возрастающую дань. Новосёлова -- в отставку и сразу на психиатрическую экспертизу.
5
0
Бабушка12.11.2015 16:07:10
Шкуренко как всегда прав. И это он доказывает результатами своей деятельности. Дураку понятно, что только конкуренция может заставить цены снижаться, как следствие вырастут торговые обороты и далее налоги. Административными мерами налоги повысить не удастся, это наглядно показали Депардье, Рой Джонс и прочие наши будущие сограждане.
Лучшим вариантом будет предоставление определенных возможностей нефтяным компаниям конкурентам Газпрому, это Лукойл, ТНК, Роснефть для развития на территории Омской области. Хватит кормить Газпром!
3
1
дед щукарь12.11.2015 16:52:44
Простите, плиз, но по-моему, тут просто-напросто пахнет уголовным делом. Именно в свете принятых в последнее время документов в отношении экстремизма, фашизма, войны и прочего. Или г-н Новосёлов не в себе, что ли? Или он совсем идиот, начинающий с полной глупости?
5
0
Сенокос12.11.2015 17:00:24
Нужно, состав правительства объявлять до итогов выборов, а потом его нельзя бы поменять, и дать возможность потенциальным пер-замам, замам, и пр высказаться. А то получается, выбираем "кота в мешке". В итоге имеем таких некомпетентных по сути руководителей. Ведь пер-зам будет и.о. на время больничного, отпуска и пр, а мы же за него не голосовали! Лжедмитрий получается по сути. Бизнеса в Омске не стало давно... Последние два, три года уехали и талантливые наемные менеджеры, в последний год уезжают различные журналисты, и пр. активные люди. с кем вы собрались бороться и кого пугать г-н Новоселов. Ежа голой жопой?
1
0
денис12.11.2015 18:24:38
если это такой хитрый ход набрать вес и популярность на необычной фразе, то мы конечно провинция, но не глубинка и давно привыкли к болтовне. Хорошо хоть дальше не стал развивать эту тему по вертикали.
2
0
Денису12.11.2015 19:01:42
Если он начнет развивать эту тему, то быстро и закончит. Скрин заметки уже направлен в Госдуму в Комитет по безопасности Яровой и Хинштейну. Заодно копии пойдут в Генпрокуратуру. Пусть посмотрят, почитают шедевры этого чудака.
0
0
омич12.11.2015 19:21:00
Есть законы и все обязаны выполнять их. Власть и бизнес должны заниматься каждый своим делом. Власть - создать условия для развития бизнеса, не душить его. Поддерживать надо того или что-то когда кто-то или что-то падает. Например, в СССР власть вмешивалась во всё, в том числе в личную жизнь граждан и СССР развалился.
0
0
читаем между строк12.11.2015 19:45:40
Своя иллюзия ближе к телу.Г-н Шкуренко, а слабо привести свою службу безопасности на регламент работы заявленный в статье.без дублирования функций полиции,суда и прочих.А то с ворами в супермаркетах о правовом поле и вызове милиции ,дублирования часто и не вспоминают,предпочитают работать своими методами.
3
1
45612.11.2015 19:50:47
что за истерия? ну, сболтнул мужик по простоте. Слово давно растеряло конкретный смысл и приобрело обиходно-назывательный.
По сути верно: из тени давно пора вытаскивать за шиворот, а не подманивать конфеткой. И надоел этот бред про 13% для всех как "идея мудрого Путина".Для народа это несколько тыс в месяц с зарплаты 15-20 тыс.Сколько можно? 20 лет плоская шкала - это подарок олигархам, а не мудрость. Схемы налогов все более изощренные. Вот с чем он сказал бороться. Вопли про бедненький бизнес здесь ни при чем.
1
0
дед щукарь12.11.2015 20:23:25
Как бы там ни было, а диагноз этому фрукту уже поставлен. В граните отлит. Клинических идиотов видно сразу.
0
0
омич12.11.2015 21:03:36