Новости. Омск
bk55.ru

В Омске судят коммунальщицу, по вине которой на женщину свалилась сосулька

12-11-2015 11:15:25

Поскольку пострадавшая получила серьёзную травму, на виновницу несчастного случая завели уголовное дело.

Советский районный суд начал процесс по делу мастера участка ООО УК ЖКХ «Олимп».

Как сообщает «Вечерний Омск», мастер проходит ответчицей по делу об апрельском несчастном случае. Тогда на проходящую мимо дома №36А по улице Нефтезаводская женщину с крыши здания обрушился огромный кусок наледи. Сосулька попала прохожей прямо в голову. Пострадавшую пришлось немедленно доставлять в больницу на «скорой помощи». Врачи диагностировали у омички закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану головы и геморрагический шок.

Событие подходило под статью Уголовного кодекса об услугах, не отвечающих требованиям безопасности. Полиция привлекла к ответственности по статье сотрудницу управляющей компании, в чьи обязанности входила организация работ по очистке крыши от снега.

Санкция статьи 238, по которой судят коммунальщицу, предусматривает разнообразные виды наказания: штраф, обязательные работы, принудительные работы или даже лишение свободы на срок до шести лет. Форма наказания и степень его тяжести зависят от многих факторов, но главный из них – степень вреда здоровью человека, который причинили некачественные услуги.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru