Новости. Омск
bk55.ru

Жители Омска против жестокого отстрела безнадзорных собак

12-11-2015 12:40:54

Омская общественница рассказала, что делают с безнадзорными животными работники Спецавтохозяйства.

Накануне омская администрация растиражировала в СМИ информацию о том, что с наступлением холодов безнадзорные собаки сбиваются в крупные стаи, которые в любой момент могут наброситься на человека и причинить ему вред. Омичей попросили сообщать обо всех фактах столкновения с опасным поведением бродячих собак в специальную службу «Спецавтохозяйство».

На данное сообщение оперативно отреагировала омская общественница Елена Олюнина, которая считает, что омичам не стоит торопиться набирать телефон данных работников.

- Абсолютно согласна с тем, что бездомных собак нужно удалять с улиц, какими бы ласковыми и милыми они ни были. Собаки должны быть подконтрольны. Однако - положено собак не убивать, а отлавливать и содержать 6  месяцев с возможностью пристроить, - рассказала БК55 Олюнина.

По словам общественницы, работники «Спецавтохозяйства» не соблюдают закон, отловленные животные умирают уже спустя полмесяца.

- В «Спецавтохозяйство» очень сложно попасть, чтобы и потерянную собаку найти, не говоря уже о том, чтобы прийти и выкупить собаку, которую хочется спасти от смерти и взять себе. Животных не содержат 6 месяцев, условия их размещения, по словам побывавших там, ужасны, и срок жизни - 3-10 дней, - объяснила общественница.

Омичка утверждает, что отловленные животные погибают, еще будучи подстреленными: есть опасения, что препарат используется незаконный, угнетающий дыхательную деятельность и вызывающий муки.

- Отвратно, что Омск мог бы стать примером цивилизованного решения в вопросе содержания животных, а происходит нарушение закона, одобренное, видимо, теми, кто эти законы должен строго соблюдать, - сделала вывод Олюнина.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru