Новости. Омск

Двораковский увольняет своего первого заместителя Поповцева

Вице-мэр попадает под сокращение в связи с ликвидацией его должности.

Сегодня, 12 ноября, мэрия направила в Омский горсовет проект изменений в структуру городской администрации. Как сообщают «Коммерческие вести», под оптимизацию попадает пост одного из двух первых заместителей мэра. Уйти в отставку по сокращению штатов предстоит Александру Поповцеву. Его задачи по курированию департамента экономики перейдут к Инне Парыгиной – заместителю мэра и директору департамента финансов и контроля.

У «Коммерческих вестей» существуют предположения, почему сократят именно Поповцева, а не другого вице-мэра – Сергея Фролова. Решение может быть связано с сомнительной репутацией сына Поповцева. В мае Максим Поповцев, гендиректор ООО «Юнитэк», был приговорён к пяти годам колонии за присвоение и растрату. В другой версии замешано НПО «Мостовик». Поговаривают, что в отношении Олега Шишова может быть возбуждено ещё одно уголовное дело, связанное с неуплатой налогов. А в те годы подразделение омской налоговой инспекции по крупнейшим налогоплательщикам возглавлял именно Александр Поповцев. Поэтому на него может пасть подозрение в «помощи» Шишову.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
6
Лихачев12.11.2015 15:51:43
Если этот материал читает Александр Алексеевич - ровно это я ему в личной беседе предрек, когда два года назад его только назначили. Ну очень уж сильно он отличался по интеллекту. Такого не прощают.
2
1
умная курица12.11.2015 15:55:15
Вот один интеллигентный человек был в мэрии! Разве такие там нужны. И кто будет курировать улицу Бударина?
1
0
новосибирск12.11.2015 15:58:46
Лихачёв
а Новикову тоже интеллект не простили ,что заменили на недалёкого Волошка ?
4
3
Жираф12.11.2015 15:59:12
Если он такой умница - что ж такого сына воспитал?
3
1
Наталья12.11.2015 16:04:49
Наверное, получит по сокращению немалые выплаты и снова устроится на государеву службу....
2
0
????12.11.2015 16:05:05
Лихачев, кому-нибудь там в правительстве че-нибудь аналогичное предреките, может сработает? Хотя есть ли там с интеллектом?
4
1
Дима12.11.2015 16:07:32
интеллектуалы в мэрии))))))))))))))
2
1
Ясновидящий12.11.2015 16:07:41
Там хоть один честный человек есть???
1
1
Дима12.11.2015 16:08:51
об интеллектуалах во власти:
"4 фунта придворным.
2 в уме...
3 фунта Королю.
Полтора в уме.
1 фунт Принцессе.
Полфунта в уме.
Итого за утро - 6 фунтов.
Неплохо."
1
0
киви12.11.2015 16:09:09
жираф, ум и способность воспитать - разные вещи. Очень жаль.
2
0
Аргента12.11.2015 16:10:37
Иван спрашивал - возьмет ли Двораковский Соболева? Ха-ха. От последних-то нормальных избавляется.
0
0
Дима12.11.2015 16:11:32
об интеллектуалах во власти:
\"4 фунта придворным.
2 в уме...
3 фунта Королю.
Полтора в уме.
1 фунт Принцессе.
Полфунта в уме.
Итого за утро - 6 фунтов.
Неплохо.\"
2
0
за правду12.11.2015 16:15:33
Что за все это время, сделал этот человек для города!? Огласите весь список.
1
3
Игорь1012.11.2015 16:21:49
А как интеллигент вообще из налоговой в мэрии оказался? Или в налоговой тоже интеллигенты не нужны?
1
1
евтихов руслан12.11.2015 16:24:49
игорю: попробовал , не получилось быть интелегентом!
2
2
григорий12.11.2015 16:46:32
Наконец вонь протухшей репутации донеслась до носа мера!
2
1
Аргента12.11.2015 16:47:25
правде: а что при таком мэре можно сделать для города? Хотя бы не вредить, и то признак порядочности. И неважно, откуда порядочный человек пришел - из налоговой, из полиции, из академии наук.
3
1
Печалька12.11.2015 17:48:08
Действительно, человек интеллигентный, умный. Система сожрала.....Невозможно в этом аппарате сохранять честь. Точно по русской поговорке: с волками жить - по волчьи выть!
0
0
Андрей12.11.2015 18:09:37
Уголовное дело на Шишова за неуплату налогов возбуждено ещё в прошлом году и причём здесь Поповцев не понятно... Если только Шишов дал показания о том, что он давал последнему взятки при его работе в налоговой, то это другое дело и другое уголовное дело...
4
0
lzlz c12.11.2015 18:19:37
а когда двораковского сократят?
2
0
ivan12.11.2015 18:24:37
Надо тщательнее собирать досье на тех, кого мэр берет в свои замы и на должности директоров. В администрации есть еще руководители, которым место сегодня если не в сизо, то за воротами мэрии. Последние события кадровую спячку Двораковского должны взбодрить.
1
0
евтихов руслан12.11.2015 18:46:35
по логике,следующий должен быть фролов!
2
0
экономику обьединить с финансами12.11.2015 20:33:45
Это дурость очередная. да еще под главным бухгалтером города. Экономист Айтхожина, которая разбирается в экономике намного больше,чем финансист Парыгина, не будет под ней сидеть. Вот зачем взяли Илютикову. А что? Насмешили. Одни - гестапо. Другие -просто отменили экономику в городе.
0
0
читаю блоги12.11.2015 21:03:03
Заглядывание в рот Лихачеву, поручения в стиле цветика-семицветика: быть по-моему вели!
3
0
я12.11.2015 21:32:54
Это конечно ....... Действие!!! Решение!!! Мэр совсем не понимает - что делает??? -адекватные светлые головы сокращает!((( как экономика и финансы уложаться в голове г-жи Парыгиной?
2
0
Предприниматель12.11.2015 22:59:25
Сократите всю мэрию вообще и город не заметит изменений
7
0
Лихачев13.11.2015 00:38:12
Что сделал А.Поповцев фактически за год, так как второй год его от всего отрезали реально. Кратко могу пояснить. Хотя там гость с ником Аргента все сказала на эту тему кратко и исчерпывающе.
1. Впервые с момента создания 20 лет назад узаконил постоянно-действующую комиссию по обеспечению жизнедеятельности жилищно-коммунальных служб города. Для нечиновников поясняю: ну собирались до этого раз в неделю группа дядек в галстуках, а прав, полномочий, порядка работы не было – а тогда что толку собираться как на лавочке.
2. Подготовил постановление мэра о распределении за всеми чиновниками, начиная с мэра, улиц и проездов по обеспечению чистоты, порядка и контролю за состоянием проезжей части (результат – документ пролежал год, так и не был подписан, после прихода Фролова снят с контроля).
3. Создал рабочую группу по пересмотру ранее незаконно сформированных без согласия жильцов участков под домами (это когда отобрали помойки и коробки, зато отдали дороги). Результат – с приходом Фролова и Хорошилова рабочая группа прекратила деятельность. Сейчас с Е.Н.Бреер мы это реанимируем, так как люди два года ждут решения по своим документам.
4. Подготовил все документы на подразделение внутреннего аудита (теперь можно говорить - это было его идеей, с ней он шел в мэрию из налоговой, чтобы не воровали – так я ему в первый же день сказал, что он просто не понимает, на какие суммы он покушается – никто не даст это создать). Результат – постановление пролежало, не подписали, хотя на эту тему было решение горсовета.
5. Сформировал рабочие группы по бесхозным сетям (если кратко – из-за этого мы платим за бесхозные сети своими тарифами за коммунальные услуги), по брошенному жилью. Результат – с приходом Фролова рабочие группы прекратили деятельность.
6. Впервые с 2005 года предпринял попытку точно рассчитать так называемый мэрский тариф на содержание и ремонт жилого помещения, чем мы сейчас занимаемся. Результат пока неизвестен, так как председателя рабочей группы сократили.
7. Принял неравный бой с Идеал-Строем по благоустройству улицы Ленина, вместе с Зоммером и Шевченко пытаясь обеспечить выполнение требований архитектурных правил и положений. Результат – весовые категории были неравны: мы потерпели сокрушительное поражение (я там тоже состоял) – как они работали без проекта все перерыли как хотели, никто не смог остановить, сокращают ширину проезжей части улицы на 2 метра, изподтишка делают три парковки возле офисов богатых людей (хотя есть даже решение областного градсовета этого не делать), и вместо зеленых насаждений никому не нужную деревянную дорожку по скверу Дзержинского, которую чистить зимой технически невозможно и много чего еще.
Могу продолжить - только что толку. Мне результат с первого дня был ясен. Были уже в мэрии Ильюшенко, Осипов, Добровольский – только недолго. Серость не терпит интеллекта. У Поповцева все по бумагам было, контрольные карточки – а кому это понравится. Да еще он пытался выполнять все данные людям обещания - а это вообще нонсенс, если решения суда не выполняют.
0
0
111113.11.2015 08:36:49
и бреер
2
0
киви13.11.2015 09:38:43
Фролов съел-таки конкурента.
3
0
мимо проходил13.11.2015 16:30:31
У меня возникло ощущение, что мэр своими решениями целенаправленно ведет провальную политику, наплевать, что за ним горожане, которые хотят жить в нормальных условиях, в красивом городе и праздника 300 летия родного города ждет, наверное у него свои интересы и чаяния. Удачи Вам и новых неординарных решений Вячеслав Викторович:(((
0
0
Аргента14.11.2015 19:11:58
Лихачеву спасибо за обстоятельное резюме работы Поповцева. Конечно, Поповцев с голоду не умрет.
0
0
Человек со стороны01.12.2015 21:02:15
Да походу последнего уволили
0
0
Человек со стороны01.12.2015 21:07:22
Последнего честного справедливого человека
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич