Новости. Омск

В России появятся тайные патрули ГИБДД

http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201501/25/1402197/gallery/video-0.jpg

Инспекторы будут разъезжать по дорогам на машинах без опознавательных знаков и наблюдать за водителями.

Нововведение ждёт российских автомобилистов в 2016 году.

– Хамство, агрессивное вождение надо выявлять, но делать это очень сложно. Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения, – цитирует Lenta.ru заместителя главы МВД РФ Виктора Кирьякова.

Стандарты для работы «гаишников под прикрытием» будут введены уже в будущем году. Стражи порядка, переодетые в штатское, станут наблюдать за соблюдением ПДД из обычных автомобилей, оборудованных приборами видеорегистрации.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ступка12.11.2015 18:54:29
Давно пора. Еще бы стрелять разрешили, порядок был бы на дорогах.
1
1
римлян12.11.2015 19:00:22
Можно позавидовать сша-ной полиции, когда те при малейшем неповиновении уничтожают уродов. Нам бы такие методы на полгода, все утырки бы ездили по правилам и трезвые. Путин, ау-у! Спасай страну.
0
0
Житель12.11.2015 19:12:08
Уважать полицию больше не будут это точно.
3
0
Ильич12.11.2015 19:19:59
Жизнь показывает, что агрессивно ведут себя
обладатели корочек. А почему? От безнаказанности.
Соответственно мало что изменится.
Даже взять последнее ДТП не гнал бы он авто
прокурорский были бы живы.
0
0
23456789012.11.2015 21:28:55
надо уезжать из этой вонючей страны
1
0
да12.11.2015 21:37:50
Да можно подумать они о безопасности на дорогах будут заботиться ))) бабло они будут гребсти !!!
0
0
мимо проходил12.11.2015 21:50:51
Для 234567890: если по этой только части - уезд в ту же Германию ничего не решит. Там окурок выбросил - вечером уже штраф пришел...
0
0
мимо проходил12.11.2015 21:51:35
Для 234567890: если по этой только части - уезд в ту же ФРГ ничего не решит. Там окурок выбросил на автобане - вечером уже штраф пришел...
0
0
мимо проходил12.11.2015 21:53:00
У Лихачева вновь появился тайный охранитель-воздыхатель на БК?!))) Уже даже не упоминаю его имени - а коммент все равно режут
0
0
мимо проходил12.11.2015 21:57:23
Для ... (ща попробую без имени - мож из-за этого не пропускают) - для желающего уехать из страны: если по этой только части - уезд в ту же Германию ничего не решит. Там окурок выбросил на автобане - вечером уже штраф пришел...
0
0
мимо проходил12.11.2015 21:59:02
Когда выставят - интересно: на что реагировали-то, не пропуская?!)))
0
0
Инженер13.11.2015 02:46:24
В Омске вполне приличные и воспитанные водители, в Новосибе покатайтесь и разницу почувствуете. Улочки конечно убогие.
0
0
Спектр13.11.2015 08:58:27
Если они будут ездить на государственных автомобилях, то их можно будет определять по номерам (серии).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич