Новости. Омск
bk55.ru

Сын бизнесмена Берга считает, что его отца убил судья Москаленко

16-11-2015 09:00:40
 Сергей Москаленко

Денис Берг рассказал, что судья регулярно встречался с его отцом в безлюдных местах и вымогал у него деньги.

Сенсацию выдал сегодня сын расстрелянного киллером предпринимателя Виктора Берга. Денис опасается за свою жизнь и почти не выходит из дома. Мужчина отправил жену с дочерью в надёжное место, подальше от Омска. Он уверен, что знает, кто убил его отца.

— На мысль о том, кто убил, меня навело то, что мой отец очень часто встречался в безлюдных местах с судьёй Москаленко. При этом они разбирали телефоны, чтобы биллинга какого-нибудь не было, — рассказал порталу Лайфньюс Денис Берг.

По словам  Берга-младшего, он сам несколько раз присутствовал на таких встречах и даже однажды видел судью лично. Обычно такие переговоры происходили в недостроенных гаражах или лесополосах на окраинах Омска. Сын погибшего бизнесмена убеждён, переговоры о размерах взяток шли именно на этих встречах.

— Это вымогательство конкретное просто было. Папа бы не пошёл сам на контакт с судьей. Однозначно, он не такой человек, — сказал Денис Берг.

Сын убитого готов сотрудничать со следствием и рассказать всё, что знает о встречах отца с федеральным судьёй Сергеем Москаленко.

Сергея Москаленко заподозрили в причастности к расправе над Виктором Бергом после того, как появилась информация о взятке. Предположительно, судья получил восемь миллионов рублей за вынесение условного приговора вместо реального бизнесмену Бергу по уголовным делам.

Как сообщал БК55, Виктор Берг был обнаружен мёртвым рядом со своим автомобилем вечером 14 октября. Неизвестный выстрелил в предпринимателя пять раз: четыре пули попали в спину, одна — в голову.

9 ноября на самого Москаленко было совершено нападение: неизвестный нанёс ему четыре ножевых ранения. По словам источника в правоохранительных органах, на месте преступления злоумышленник оставил записку со словами: «В следующий раз так не шути». Предположительно, что судья мог знать о готовящемся покушении. Силовики не комментируют эти предположения.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru