Новости. Омск
bk55.ru

Мединский попросит у Силуанова денег на омское метро

14-11-2015 19:44:34
 Владимир Мединский

Сумма запрашиваемых средств на его строительство в 2016 году неизвестна.

Экстренное совещание по подготовке к 300-летию Омска, которое провел в нашем городе министр культуры России Владимир Мединский, как выяснилось, было очень информативным. Оно прошло в закрытом для СМИ режиме, только месяц спустя портал "КВ" раздобыл протокол мероприятия.

Как говорится в резолюции совещания, «ввиду отсутствия контроля со стороны правительства Омской области торги по объектам «Развитие культурно-исторического комплекса «Омская крепость», «Реконструкция комплекса зданий на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость» и «Строительство (воссоздание) объекта культуры «Воскресенский собор» - музей истории на пересечении ул. Партизанская» - не проведены и работы по строительству (реконструкции) объектов не начаты».

Администрации города Омска велено представить в Министерство культуры России объяснение по вопросу неисполнения обязательств по обеспечению реализации проекта реконструкции зданий на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость». Срок - до 10 ноября 2015 года.

Кроме того, нужно было еще до 6 ноября  заключить контракт на реконструкцию двух зданий на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость». А также завершить конкурсные процедуры на выполнение работ по реконструкции остальных четырех зданий на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость». Срок - до 25 декабря 2015 года.

Как выяснилось также, еще до 1 ноября облправительство должно было подготовить проект обращения от имени самого Мединского как главы оргкомитета подготовки юбилея в Министерство финансов России Антона Силуанова по вопросу предоставления дотации федерального бюджета на строительство Омского метрополитена в 2016 году.

Сумма, которую будут  просить, не приводится. Что имеется в виду, если стройка признана нецелесообразной, неизвестно.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru