Новости. Омск
bk55.ru

Франция подверглась беспрецедентной атаке террористов: больше полусотни погибших, десятки заложников

14-11-2015 05:05:23
 Полицейское оцепление в центре Парижа. Фото AFP

Неизвестные экстремисты взорвали две или три бомбы у стадиона Stade de France, где президент Франсуа Олланд смотрел матч сборных Германии и Франции, обстреляли из «Калашникова» посетителей ресторана и захватили клуб, в котором проходил рок-концерт.

Не менее 60 человек погибло при стрельбе и взрывах в Париже, произошедших в ночь на 14 ноября, сообщает РБК со ссылкой на телеканал BFMTV. По данным Bloomberg, в общей сложности во французской столице произошло не менее шести инцидентов со стрельбой и трех взрывов.

По данным TF1, первые выстрелы раздались около 21.30 по местному времени возле канала Сен-Мартэн в 10-м округе Парижа. Затем в 11-м округе в ресторане Au Petit неизвестные в масках открыли стрельбу из автоматов Калашникова.

Позже сработали взрывные устройства (другая версия - были брошены гранаты) возле столичного стадиона Stade de France, где проходила товарищеская игра между командами Франции и Германии, за которой наблюдали президент республики Франсуа Олланд и главы МИД обеих стран. Политиков срочно эвакуировали.

Кроме того, в концертном зале Батаклан, также расположенном в 11 округе, в заложники было захвачено не менее 100 зрителей, пришедших на концерт американской группы The Eagles of Death Metal. Первое время террористы (двое или трое) просто расстреливали публику, по данным газеты Le Soir, 15 человек погибли. Одним из последних зафиксированных происшествий стала стрельба в торговом центре Les Halles, о числе пострадавших там пока неизвестно.

Французские власти рекомендовали парижанам не выходить на улицу. Президент Франсуа Олланд решил временно закрыть все границы страны.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru