Новости. Омск
bk55.ru

Всероссийскую федерацию легкой атлетики все-таки дисквалифицировали

14-11-2015 10:33:30

Под угрозой оказалось участие российских легкоатлетов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Решение о дисквалификации россиян Международная федерация легкой атлетики вчера вечером вынесла не просто большинством голосов, а большинством подавляющим - за нее высказались 22 человека, против всего один. Причем президент федерации, кажется, находился в числе самых ярых сторонников именно жесткой меры. Себастьян Коу назвал ситуацию, описанную в отчете комиссии борцов с допингом, «постыдной», заявив, что «из нее необходимо извлечь уроки».

Другие члены совета высказывались еще жестче. Например, глава комиссии атлетов Международной федерации легкой атлетики Фрэнки Фредерикс, говоря об информации Всемирного антидопингового агентства, охарактеризовал ее как «сильнейший удар по репутации легкой атлетики».

Основным следствием дисквалификации является запрет российским легкоатлетам на участие в соревнованиях под эгидой международной федерации. То есть под угрозой оказалось и их выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в августе следующего года. Пока, по крайней мере, они формально от нее отлучены.

Дисквалификация - бессрочная. Точный срок ее будет установлен после того, как свое собственное расследование закончит создаваемая рабочая комиссия, а также будет проанализирован план мероприятий России по преодолению допингового кризиса. Тогда санкции могут отменить, как не так давно, продержав две недели, отменила их в отношении Российской федерации баскетбола международная федерация по этому виду спорта. Правда, скорой отмены в данном случае ждать не стоит. Предполагается, что рабочей комиссии на анализ положения потребуется не меньше двух месяцев, сообщил «Коммерсант».

Попадут ли под эти санкции омичи, пока не сообщается.

Ранее российских спортсменов уличили в применении допинга.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru