Новости. Омск
bk55.ru

«Народный фронт» призывает лишить Полежаева и Варнавского «золотых парашютов»

16-11-2015 15:00:13
 Последнее на сегодня появление Леонида Полежаева (в центре) на публике. Фото: «Авангард»

В кризис сохранять эти гигантские выплаты чиновникам аморально, считают эксперты.

Руководитель региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» отделения общероссийского народного фронта в Омской области Вячеслав Васильев призвал региональных и местных чиновников проанализировать экономическую целесообразность дополнительных выплат для бывших руководителей. По его мнению, необоснованные траты дотационных регионов на дополнительные выплаты бывшим высокопоставленным региональным чиновникам являются неоправданной роскошью.

Как полагает Васильев, регламентация различных социальных преференций для выборных должностных лиц регионального и муниципального значения должна быть предусмотрена в федеральном законодательстве.

Он напомнил, что Министерство юстиции России отказало в регистрации решения Омского городского Совета. «Суть его заключается в установлении меры социальной поддержки в виде ежемесячных выплат к страховой части пенсии для лиц, ранее замещающих муниципальные должности города Омска», – пояснил руководитель рабочей группы.

Васильев добавил, что аналогичные выплаты уже закреплены в областном законодательстве. В соответствии с законом Омской области №605 для чиновников, замещавших должности губернатора Омской области и председателя Законодательного Собрания Омской области, устанавливаются доплаты в размере 85% месячного денежного вознаграждения к пенсии, назначенной в соответствии с Федеральным законом.

«Целесообразность подобных выплат необходимо пересмотреть, ведь в это экономически сложное время расходование бюджетных средств должно осуществляться только по максимально необходимым статьям», – подчеркнул руководитель рабочей группы (цитаты по сообщению портала фронта).

На днях фронт выявил новые факты излишних «золотых гарантий» для экс-глав регионов.

Закон, о котором сообщил Васильев, распространяется на Леонида Полежаева и Владимира Варнавского.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru