«Авангард» всухую отыгрался на «Амуре»

«Ястребы» на хабаровчанах прервали цепь поражений - 3:0.

На сегодняшнюю игру Эрат вышел в звене с Соботкой и Пережогиным, а Михеев - в тройке с Поповым и Лемтюговым, и обе линии сразу же доказали свою эффективность. Уже на 4-й минуте Соботка оттеснил от шайбы соперника, вышел на ворота, а Эрат добил снаряд в сетку - 1:0. Второй же гол «Авангарда» случился благодаря настырности Попова, навязавшему борьбу в чужой зоне, - после этого шайба отскочила к Михееву, который убрал Метсолу одним движением, забив во второй встрече кряду - 2:0! «Амур» собрал экстренное совещание у своей скамейки, активно побежал вперед и на наше счастье не использовал двухсотпроцентный момент: нападающий, стоя перед пустой «рамкой», с полуметра воткнул шайбу в штангу.

Хабаровчане во втором отрезке игры продолжили играть в давление и умудрялись убегать в контратаки даже в меньшинстве. Все чаще гости выигрывали борьбу в углах нашей зоны, все чаще бросали, и однажды «ястребов» спасла штанга. Ее звон был воспринят нашей командой правильно: омичи добавили в скорости, заработали большинство и реализовали его - Соботка крайне неудобно для Метсолы бросил с кистей из-под защитника, и финский кипер «Амура» лишь зацепил шайбу ловушкой. 3:0 в нашу пользу перед третьим периодом, а Метсолу в воротах дальневосточников заменил Печурский.

В третьем периоде «ястребы» решили не рисковать и все силы сосредоточили на обороне. Большую часть «Амур» упирался в защитные редуты нашей команды на синей линии, опасности у ворот Фурха практически не было. Однажды Ли убежал один на один с вратарем «Авангарда» и дуэль проиграл, что называется, вчистую. Под конец основного времени дальневосточники получили большинство и не воспользовались, пожалуй, своим последним шансом «зацепиться» за матч. Доминик Фурх оформляет третий шатаут в сезоне, а наша команда набирает полновесные три очка - 3:0, сообщила пресс-служба омского клуба .