Новости. Омск

Омский юрист Карымов подал иск к Reuters и Human Rights Watch

Заявление известного омского юриста и общественника Рината Карымова по поводу клеветы на российскую военную авиацию будет рассматривать Тверской суд Москвы.

Исковые заявления г-на Карымова к одному из старейших и авторитетнейших мировых информагентств Reuters и известной правозащитной организации Human Rights Watch не будут в итоге рассматриваться принявшим их 29 октября Кировским райсудом Омска. Как сообщил БК55 сам г-н Карымов, иски передали в столичный Тверской суд, по какой причине - ему пока неизвестно.

Напомним суть претензий - на сайтах Human Rights Watch и Reuters были размещены лживые, по мнению Карымова, сведения о том, что от бомбежек российской авиации в Сирии якобы погибли мирные граждане, в том числе дети. Общественник посчитал, что эта информация наносит ущерб и его, гражданина России, личной репутации, чести и достоинству. Карымов требует, чтобы Human Rights Watch и Reuters предоставили доказательства, подтверждающие факт бомбежек мирного населения ВКС ВС РФ, либо опубликовали опровержение и выплатили компенсацию морального вреда, определить размер которой он предоставил суду.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
омск 22416.11.2015 04:10:03
по подсудности передали
0
0
местный16.11.2015 08:55:33
Интересно, Карымов опять с людей деньги собирать будет на поездку на Заседание Суда?
1
0
Romashka16.11.2015 11:35:50
Вот где вылезла дурость. Теперь ясно почему дело Овощевода до сих пор трепыхается в воздухе без пользы и смысла.
1
0
омич16.11.2015 11:36:59
Если проиграет суд, обдерут как липку, пожизненно будет платить
6
0
Рамзес 216.11.2015 11:41:00
Ломал, ломал голову Карымов, как прославиться бесплатно и придумал, всё как в песне В.Высоцкого "письмо из сумасшедшего дома"
"Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась, -
Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась...
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть y нас и бредни -
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!.....
Бился в пене параноик
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И бермутно на душе!
......................
С уваженьем... Подпись. Дата.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!"
0
0
Сибиряк-Омич16.11.2015 13:34:38
Молодец, одним словом. Не сидит, как многие другие, а занимается общественно полезным делом, когда большинство нашего общество занимается БОРДЮРНО- ЛАВОЧНОЙ ПОЛИТИКОЙ сидя дома на лавке и мутят воду с утра до вечера. ДАЕШЬ ОМЧАНАМ ЕЩЕ ТАКИХ ДЕСЯТЬ КАРЫМОВЫХ. Что касается *ДЕЛО ОВОЩЕВОДА*, то недолго осталось их *идейным вдохновителям* ходить на свободе, им место обеспечено в местах не столь отдаленных. От Божьего наказания еще никто не ускользнул, а пока им сняться одни ночные кошмары, не только медицина, но и хождения по бабкам им не поможет. Таков Божьи вердикт, ОДНАКО!
0
0
Рамзес 216.11.2015 14:04:27
Это Карымов то божье наказанье?
Согласен , Карымов - олух царя небесного! Балабол и нищеброд!
1
0
иван16.11.2015 16:39:35
очередной кадр прославляющий Гомск.... На кол за такое
1
0
гость16.11.2015 18:18:34
ясно что никакого суда не будет. В Сирии идет война, в любой войне гибнет мирные люди. Когда летят снаряды и бомбы осколки от их не разбираются гражданский безоружный и мирный ты человек или человек с оружием в руках.
0
0
Дмитрий04.03.2016 01:02:38
Врет. На сайте Кировского райсуда указано, что 02.11.2015 федеральный судья Г.В.Рассказова приняла решение возвратить Карымову его заяву без рассмотрения
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич