Новости. Омск

Омский юрист Карымов подал иск к Reuters и Human Rights Watch

Заявление известного омского юриста и общественника Рината Карымова по поводу клеветы на российскую военную авиацию будет рассматривать Тверской суд Москвы.

Исковые заявления г-на Карымова к одному из старейших и авторитетнейших мировых информагентств Reuters и известной правозащитной организации Human Rights Watch не будут в итоге рассматриваться принявшим их 29 октября Кировским райсудом Омска. Как сообщил БК55 сам г-н Карымов, иски передали в столичный Тверской суд, по какой причине - ему пока неизвестно.

Напомним суть претензий - на сайтах Human Rights Watch и Reuters были размещены лживые, по мнению Карымова, сведения о том, что от бомбежек российской авиации в Сирии якобы погибли мирные граждане, в том числе дети. Общественник посчитал, что эта информация наносит ущерб и его, гражданина России, личной репутации, чести и достоинству. Карымов требует, чтобы Human Rights Watch и Reuters предоставили доказательства, подтверждающие факт бомбежек мирного населения ВКС ВС РФ, либо опубликовали опровержение и выплатили компенсацию морального вреда, определить размер которой он предоставил суду.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омск 22416.11.2015 04:10:03
по подсудности передали
0
0
местный16.11.2015 08:55:33
Интересно, Карымов опять с людей деньги собирать будет на поездку на Заседание Суда?
1
0
Romashka16.11.2015 11:35:50
Вот где вылезла дурость. Теперь ясно почему дело Овощевода до сих пор трепыхается в воздухе без пользы и смысла.
1
0
омич16.11.2015 11:36:59
Если проиграет суд, обдерут как липку, пожизненно будет платить
6
0
Рамзес 216.11.2015 11:41:00
Ломал, ломал голову Карымов, как прославиться бесплатно и придумал, всё как в песне В.Высоцкого "письмо из сумасшедшего дома"
"Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась, -
Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась...
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть y нас и бредни -
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!.....
Бился в пене параноик
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И бермутно на душе!
......................
С уваженьем... Подпись. Дата.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!"
0
0
Сибиряк-Омич16.11.2015 13:34:38
Молодец, одним словом. Не сидит, как многие другие, а занимается общественно полезным делом, когда большинство нашего общество занимается БОРДЮРНО- ЛАВОЧНОЙ ПОЛИТИКОЙ сидя дома на лавке и мутят воду с утра до вечера. ДАЕШЬ ОМЧАНАМ ЕЩЕ ТАКИХ ДЕСЯТЬ КАРЫМОВЫХ. Что касается *ДЕЛО ОВОЩЕВОДА*, то недолго осталось их *идейным вдохновителям* ходить на свободе, им место обеспечено в местах не столь отдаленных. От Божьего наказания еще никто не ускользнул, а пока им сняться одни ночные кошмары, не только медицина, но и хождения по бабкам им не поможет. Таков Божьи вердикт, ОДНАКО!
0
0
Рамзес 216.11.2015 14:04:27
Это Карымов то божье наказанье?
Согласен , Карымов - олух царя небесного! Балабол и нищеброд!
1
0
иван16.11.2015 16:39:35
очередной кадр прославляющий Гомск.... На кол за такое
1
0
гость16.11.2015 18:18:34
ясно что никакого суда не будет. В Сирии идет война, в любой войне гибнет мирные люди. Когда летят снаряды и бомбы осколки от их не разбираются гражданский безоружный и мирный ты человек или человек с оружием в руках.
0
0
Дмитрий04.03.2016 01:02:38
Врет. На сайте Кировского райсуда указано, что 02.11.2015 федеральный судья Г.В.Рассказова приняла решение возвратить Карымову его заяву без рассмотрения
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич