Новости. Омск

В Омске снесут 14 незаконно построенных зданий

http://mega-u.ru/sites/default/files/styles/large/public/snos_shinomontazhki_012.jpg?itok=iU8F2UZm

В их числе – самовольно возведённые кафе и магазины.

По инициативе департамента имущественных отношений в городе планируется снести 14 капитальных объектов, построенных незаконно.

– Все нерадивые застройщики будут привлечены к административной ответственности, а земельные участки освобождены в судебном порядке, – пообещал и.о. директора департамента Валерий Поморгайло.

Полного списка самостроев мэрия не публикует. Однако уведомляет, что рассматривается вопрос о принудительном сносе кафе на Космическом проспекте и магазина в доме №59/2 на улице 3-я Молодёжная.

В 2014 и 2015 годах по искам департамента имущественных отношений были уничтожены здания кафе «Восток» и «Ашперон» на территории бывшей ярмарки «Омский привоз», двух заведений общепита в домах №68 по Орджоникидзе и №27Б по Нефтезаводской, а также игорного клуба в доме №119 по улице 4-й Челюскинцев.

Яна Турнова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Неравнодушный16.11.2015 13:46:18
Наши власти только сносить и портить все могут. Сделать же что то полезное на благо людей, города нет, мозгов не хватает!
14
8
иван16.11.2015 14:09:17
Масленникова, 9? Судебное решение есть. Снести кишка тонка?
14
0
Омск в ...опе.16.11.2015 14:22:46
Поморгайло опять работает?
3
0
Ник16.11.2015 14:58:06
Что с Колчаком - слабо!!!
8
0
2RIST16.11.2015 15:12:13
А что с "Прагой" год уже как решение судебное есть. А воз и ныне там.
3
0
оз16.11.2015 15:20:30
Зачем тратить деньги на снос зданий это не очень дешево.

Не проще сделать экспертизу на качество строительства здания, и сделать там детские сады или сдавать в крайнем случае бывшим хозяевам.
4
4
Маргадон16.11.2015 15:35:28
Апшерон то зачем трогали? Проморгайло сплошное.
0
1
Неравнодушный16.11.2015 15:36:52
Бизнес в Омске и так уже загибается. Те предприниматели которых коснулся снос их собственности, уже не станут развивать свой бизнес в этом регионе. В итоге останетесь с такими бездельниками как Поморгайло, Назаров, Двораковский и им подобными. И будете и дальше гнить в этом "процветающем" городе!
11
8
Grom16.11.2015 15:40:59
oz, а кто финансировать детсады будет? В бюджете предусмотрены средства на питание детей, коммуналку детсадов, оплату труда воспитателей? А подходит ли, например уродство на Масленникова,9, которое наваяла слепова, под детсад по сан. нормам, пожарной безопасности? Может есть смысл подумать,прежде чем предлагать неисполнимое? Снос - это наказание за нарушение порядка возведения строений. И отступать от этого нельзя. Вы же не строите дом посреди улицы Ленина, а эти хитромудрые почему навязывают омичам свои теремки?!
7
1
Михалыч16.11.2015 16:54:12
Grom у вас совковое мышление. Привыкли жить за счёт бюджета? А сами ручками поработать, да головой подумать не пробовали?! Люди строившие объекты ну явно соблюдали все нормы и правила поскольку вкладывали в строительство свои собственные средства и готовы были и содержать их за свой счёт обеспечивая при этом и рабочие места и развивая конкуренцию и экономику. Вы об этом не задумываетесь? ! Снести это значит ударить по бизнесу, экономике. У нас что земли не хватает?
8
9
егор16.11.2015 17:15:17
Зачем сносить без альтернативы? уже давно пора зачищать болота с камышами, засаживать пустыри и сносить только совсем старое, а новое зачем? Похоже мозги утекли вместе со здравым смыслом.
4
2
Владимир16.11.2015 17:17:44
я тоже против сноса!
но есть вопрос!
что делает Поморгайло - его давно уже не должно быть!
кроме того, необходимо изменить юридическую базу о сносе незаконно построенных зданий!
Горст и все ей прочие! внесите изменения - необходимо что бы эти здания приносили пользу бюджету! незаконно построили - заберите и подумайте как использовать!
что это такое? сразу сносить!
5
3
Люфт16.11.2015 17:41:10
А по поводу Масленникова, 9, Вы у приставов спросите, почему не сносят, там жители МКД суд выиграли, а не Администрация
0
0
иван16.11.2015 17:56:19
А вы как думаете почему не сносят?
0
0
иван16.11.2015 17:58:32
Так вы стройте здание на законных основаниях. А не по принципу где хочу тум и строю. Тогда и сносить никто не будет
8
1
Омичка16.11.2015 18:54:04
При чем тут бизнес и самовольные постройки ? Нарушение закона есть? Сносить к чертовой матери самострои,чтоб другие закон уважали.
5
3
Grom16.11.2015 18:57:07
Михалыч, слеповой никто не давал разрешения на строительство, жильцы Масленникова, 9 провели несколько лет в судах. Но из-за того, что она якшается с судьями, вынесение законного решения затянулось. Но! В конце концов все судебные инстанции признали постройку противозаконной. При чем тут совковое мышление, если гражданка живет в России и плюет на российское законодательство. И на решение суда о сносе выстроенного монстра она также плюет. Какие-то макли совершает, сдает в аренду на подставных лиц, якобы продала бомжу. Ну давайте с прогрессивным мышлением терпеть всё это дальше.
0
0
Омичка16.11.2015 19:10:39
А строения слеповой на Масленникова, в парке 30 лет ВЛКСМ, снесут или она в тренде, в законе??
4
0
Первый17.11.2015 03:56:54
Комментаторы, поддерживающие снос по принципу "чтобы закон уважали": горите в аду :)

Горите там вместе со всеми чиновниками, которые крадут ваш бюджет, отмывают его в самовольных постройках в центре города, при этом убирая конкурентов в лице народа и бизнеса грязными методами.

Если бы в Омске можно было бы строить ПО ЗАКОНУ, то никто бы не строил самовол. А в Омске просто нельзя этого делать, если ты не из касты коррупционеров, ментов и чинушей. Тебе даже никто не даст разрешение на строительство, если ты всем из этой касты не забашляешь.
3
0
Владимир17.11.2015 09:00:14
Омичке!
это не выход из положения - сносить, что б закон уважали другие!
Можно применить систему штрафов, например, штраф 50% от рыночной стоимости незаконно построенного объекта: 2 пользы - штраф в бюджет и объект возможно в дальнейшем использовать!
на это много ума надо?
1
0
Виктор17.11.2015 11:02:30
Снесли бы уже алкогольный круглосуточнй рассадник безобразий по адресу ул. Нейбута10/2. Или у них "крыша" крутая?
0
0
16 декабря 2017
1469 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)