Новости. Омск

Глава Павлоградского района Капля лишился должности из-за Денисенко

Владимир Компанейщиков, под давлением которого якобы на минувших выборах была поставлена подпись за Назарова, вошёл в районную комиссию, отбиравшую кандидатов в главы районов, не оставив Капле шансов остаться во власти.

На минувшей неделе в Павлоградском районе Омской области прошли выборы главы района. Новым руководителем был выбран экс-прокурор Одесского района Омской области Александр Сухоносов. Он приступил к своим новым обязанностям уже 13 ноября, сообщает газета «Коммерческие вести».

Отметим, что ранее у «руля» района стоял Андрей Капля, который в августе 2015 года стал участником «предвыборного» скандала. Напомним, что 3 августа обнаружилось, что он отдал свой голос не только за кандидата от «Единой России» Виктора Назарова, но и за кандидата от КПРФ Олега Денисенко. Позже было обнародовано заявление Капли, в котором он признавался, что галочку за «единоросса» он поставил под давлением руководителя аппарата губернатора Омской области Владимира Компанейщикова.

Доказать это в итоге не удалось, но Компанейщиков, по стечению обстоятельств, вошел в районную комиссию, выбиравшую нового главу Павлоградского района. Понятно, что шансов остаться на должности у Андрея Капли не осталось.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
егор16.11.2015 16:36:37
Очень демократично! Смена власти путем голосования не возбраняется!
3
0
Коля16.11.2015 16:44:54
Доказать это в итоге не удалось, но Компанейщиков, по стечению обстоятельств, вошел в районную комиссию, выбирающую нового главу Павлоградского района. Понятно, что шансов остаться на должности у Андрея Капли не осталось.

Источник: http://bk55.ru/news/article/62331/


А я думал у нас народ выбирает. А оно вон оно как, РАЙОННАЯ КОМИССИЯ.
0
0
ира16.11.2015 16:47:03
Действует Компанейщиков под давлением зло помнит" демократия " это называется.
3
0
сколько?16.11.2015 16:52:00
его (капли) судьба быда предрешена, как только экс-прокурор решил стать мэром. а остальное ... сказки для народа, хотя главой он был так себе.
0
0
омич16.11.2015 16:55:00
хрен редьки не слаще.
3
0
Владимир16.11.2015 17:05:09
Компанейщиков еще не то сделает!
у него рожа наглая и хитрая!
2
2
Ясновидящий16.11.2015 17:08:00
Жертва политических репрессий!
6
0
Владимир16.11.2015 17:11:10
А може посмотреть с другой стороны,что хорошего он сделал для района и жителей за годы правления?
1
0
Леня16.11.2015 17:13:39
Вот вам,как из 22%,голосовали на губернаторских выборах.Начинается разборки видимо с теми кто за народ,да?
0
0
За Родину!16.11.2015 17:24:33
А кто может подсказать , Сашка Авласов не его брат? Уж очень похожи.( Компанейщикова)
8
1
=))16.11.2015 18:37:27
ВИВАТ! Убрали дурня с глав района каааак??? скажите мне это недоразумение (то бишь капля) мог просидеть главой 5 лет?? С ним кому нить приходилось лично общаться?? Он же двух слов в кучу связать не мог, не то чтобы районом руководить. И слава богу постарался компанейщиков район избавил от позора ходячего
3
0
aдвокат16.11.2015 19:14:05
лишился он должности из-за своего предательства, подписал за Назарова, так бы и сказал сразу, не морочил людям голову, туда ему и дорога.
0
1
Артём16.11.2015 21:26:07
проделки компанейщикова.
0
2
Калинин А.Н.16.11.2015 22:00:09
Это все интриги Назарова и его окружения. Пора бы уже за работу браться, а не всякой ерундой заниматься. Ставят на должности своих глав, чтобы дальше разваливать Омскую область. куда уже хуже? Нет слов, чтобы выразить этот беспредел. Во все конкурсные комиссии ввели своих людей и издеваются над кандидатами и людьми.
0
0
Кот Матроскин17.11.2015 11:02:29
% лет назад главой Павлоградского района избрали не КаплЮ. А не выбрали Маршалку, который за 20 лет достал всех. Люди проголосовали не за Каплю, а против Маршалки потому что другой альтернативы не было.Соперниками были технические кандидаты, чтобы Маршалко не напрягался. Теперь мнение народа вообще никому не нужно. Скоро маршалке должность тепленькую подыщут с не хилым окладом. И будем дальше прозябать в болоте степном. пока всё окончательно не развалится.
0
0
Капля в море17.11.2015 11:52:48
Капля в море, капля в море,
А на море корабли.
Капля горя, капля горя,
В море солнца и любви.
0
0
евгения17.11.2015 12:35:53
коту матроскину: верно, 5 лет назад голосование было протестным...но, кто-то осознавая а кто-то нет, голосовали не столько против Маршалко А.Я., а против равнодушия власти в целом к нарастающим проблемам павлоградцев...многое ли зависит от личности главы района при убогом финансировании центра?(((..это даже некоторые местные бабушки понимали ещё 5 лет назад...(лично на колонке эти разговоры слышала :-)
1
0
Кот Матроскин18.11.2015 10:07:43
Евгения, Капля пришел в главы и решал только свои вопросы. Дочка -глава ХЭС в администрации,денежные Заказы на строительство- для зятька своего, племянника - кассира - в директора спортшколы, друзей- на хлебные места. себе зарплату - под небеса. А что сделал для людей -ничего, вечно больной и ни к чему не готовый. Народ даже прозвал его - "Наверное".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич