Новости. Омск
bk55.ru

Мамонтов: «Чем меньше сотрудников в мэрии, тем лучше она функционирует»

16-11-2015 17:45:38

Вице-спикер Горсовета прокомментировал сокращение городской администрации на 134 единицы.

Сегодня, 16 ноября, на рабочей группе по совершенствованию работы городской администрации обсуждалось грядущее сокращение чиновников мэрии на 10 процентов, или на 134 человека. Среди кандидатов на увольнение - первый заместитель мэра Александр Поповцев. Между тем вице-спикер Василий Мамонтов высказал мнение, что чем меньше сотрудников в мэрии, тем лучше они работают. И даже привел конкретный пример.

- В свое время депутаты Госдумы предлагали разные цифры, от 20 до 30 процентов. Но на уровне региона принято решение сократить 10 процентов чиновников. Это уже происходило дважды за время нашего созыва. Первый раз сокращали количество свободных ставок, и на этом закончили. Последнее сокращение касается живых людей. Останутся ли они работать в мэрии, я не знаю, - отметил Мамонтов. - Мои коллеги хотели разобраться чуть ли не пофамильно, что за сотрудника сократили и чем он занимается. Но у нас структура совершенно определенная. Мы считаем, чем меньше структура, тем лучше она функционирует. Сокращать надо обдуманно. Некоторые департаменты, например недвижимости, жаловались, что у них было 11 контролеров, и осталось 5. Они принимали решение о строительстве. Хотя на самом деле сбор штрафов увеличился в разы. То есть небольшой командой они сработали эффективней.

Также вице-спикер Горсовета добавил, что не видит смысла в продолжении работы группы по совершенствованию структуры мэрии, поскольку все вопросы уже проработаны.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru