Новости. Омск

Тело умершей омской первоклассницы могут эксгумировать

https://deti.mail.ru/pre_square800_resize/pic/photolib/2013/11/21/lori-0003351996-bigwww.jpg

На этом настаивает администрация детской поликлиники, отстаивая в суде честь своих сотрудниц-педиатров.

Поликлиника №3 требует провести повторную экспертизу. Как сообщает «Антенна-7», тем самым медики хотят добиться победы в очередном суде против матери скончавшейся девочки.

Врачи-педиатры Марина Новак и Вера Билорус, поставившие ребёнку неправильный диагноз, были признаны виновными. Однако в тюрьму они так и не сели – прямо в зале суда попали под амнистию. Мать погибшей первоклассницы решила не оставлять этого дела так и наказать докторов – взыскать с них пять миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

Недавно омский Минздрав опубликовал экспертное заключение, в котором снял с педиатров ответственность за гибель ребёнка. Минздрав заявляет, что болезнь семилетней девочки протекала с серьёзными осложнениями. Маленькая омичка умерла бы, даже если бы диагноз оказался верным. Теперь адвокаты поликлиники настаивают на повторной экспертизе. А поскольку биологические материалы юной омички уже уничтожены, для экспертизы потребуется эксгумация.

Напомним: малышку похоронили в конце прошлого года. Её мать категорически против извлечения тела дочери из земли (цитата по «Антенне-7»):

– Никакой эксгумации не будет. Разрешения я не дам.

Адвокат семьи умершего ребёнка Кристина Высоцкая считает, что требование медиков о повторной судмедэкспертизе безосновательно:

– Основания, которые указаны в ходатайстве о проведении судебной экспертизы (отсутствуют выводы о наличии вины или её отсутствии в действии медицинских работников), не относятся к числу медицинских.

Адвокат надеется, что наказание рублём заставит врачей впредь быть более внимательными: удары по кошельку достаточно чувствительны, чтобы заставить других медиков избегать ошибок.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
7
дoxтop16.11.2015 18:24:55
журналюшки, ну сколько можно одну и туже грасовскую чушь публиковать?
у вас и так уже посещаемость упала в разы.
1
0
jukk16.11.2015 18:49:20
скорее всего из бюджета будут платить по иску т.е из карманов граждан...
1
0
дoxтop16.11.2015 19:08:54
грас, ты дебил опять сам комментарии пишешь?
а ты чё шкеришься по оплате за иски минздрава, забился как крыса в нору, только суслик не даёт тебе пожохнуть с голоду?
3
0
омичка16.11.2015 19:29:36
И ребенка жалко, и медиков... не дай бог никому попасть в такую ситуацию. Царствие небесное малышке!
7
2
Ильич16.11.2015 19:49:59
Врачи-педиатры Марина Новак и Вера Билорус, поставившие ребёнку неправильный диагноз, были признаны виновными.

На лекциях спали, на практике трахались. Почему их не уволят,
родня чья то. Доътор твоя???
2
0
Я16.11.2015 19:50:15
Дебилы с купленными дипломами пытаются отстоять "честь" себе подобных.
1
0
zzz16.11.2015 19:53:19
Мало того, что эти две курицы ребенка сгубили, так из-за них сейчас еще и эксгумировать могут, проще этих двух уволить без права заниматься врачебной деятельностью.
3
3
Мария16.11.2015 19:54:01
БК ну,что за бред вы несете????Если бы вы были хоть немного умнее,то знали бы,что экспертиза проводится на основе анализа медицинской документации,но никак не эксгумации тела.Как ещё поворачивается язык говорить,что врачи на этом настаивают!!!Не стыдно делать имя на такой бездумной клевете???
7
3
дoxтop16.11.2015 20:05:19
сказать что бк окончательно перешли вместо новостей на клевету и перепечатки взяв за "эталон" убийцу граса - ничего не сказать.
вереят ли Омичи этому ресурсу? нет, не верят!
люди давно уже заходят сюда ради хохмы - посмотреть на скандалы в комментариях.
6
1
анатолий16.11.2015 20:06:31
А если бы ДОХТУР и министр здравоохранения получали бы мед. помощь в созданных ими же домохозяйствах на селе ? Где оказывающие первую мед. помощь добровольцы из местных непьющих жителей? И за плечами у них только 4-часовые курсы МЧС? Эксперт по здравоохранению из Минэкономразвития Сергей Лазарев назвал это действо нашего омского Минздрава -ПЕЩЕРНЫМ здравоохранением. Дохтур, езжай на село на лечение и спесь с тебя слетит сразу же, как щетина со свиньи на мясокомбинате.
0
0
анатолий16.11.2015 20:52:11
А испуг от тебя что ли, ущербного?
13
0
Анатолий16.11.2015 21:14:57
А ведь этот тролль докторишка и есть олицетворение Омской медицины:наглый,хамовитый,малограмотный,не умеющий писать без ошибок,не способен признавать ошибки,сваливающий недочеты на кого угодно(финансирование,нехватка времени и оборудования,малограмотное управление и т.д.)несмотря на отсутствие профессионализма желание урвать деньги, просто \"включить\" мозги и провести дифференциальную диагностику,можно много перечислять,а самое главное-отсутствие совести. 20 лет проработал в БСМП,главный лозунг врачей, \"А что вы хотели за эти деньги,что нам платит государство\".Встречал врачей грамотных и ответственных,но в тоже время наглый хапуга,в защиту докторов могу сказать одно,их социальный статус сейчас сильно низкий,но частично это и их вина.Всем здоровья,а зоболев,помните-главное найти толкового и совестливого доктора
1
1
Анатолий16.11.2015 21:58:13
В лице местного докторскишки Омская медицина не лечится
0
1
дoxтop16.11.2015 22:05:27
с кадлым новым толиком всё скчнее и скучнее оюшатси с тупыми троллями
3
2
Анатолию16.11.2015 22:06:54
Из всего, сказанного вами, становится очевидным ваш диагноз: психических заболеваний нет, а только олигофрения в стадии дебильности...
Ничего с этим не поделаешь.
1
1
Анатолий16.11.2015 22:11:08
Да,и местный докторишко тому подтверждение
0
0
Анатолию16.11.2015 22:16:38
Да, я думаю, что и дохтор ваш диагноз подтвердит.
0
1
дoxтop16.11.2015 22:19:52
толик из бсмп, ты понял что тебя дураком назвали?
0
1
дoxтop16.11.2015 22:20:36
все вертится по кругу:
дурацкий сайт пишет вааще все подряд и скоро просто перейдет на феню,
при этом сами журналюшки активно троллят, в "моем" случае всегда найдется пара троллей пытающихся вывести меня.
СКУЧНО но это моя работа.
1
0
Модератору16.11.2015 22:40:53
Что, всё неведомое страшно?!!! Не пропустили безобидный комментарий. А зачем тогда берётесь за темы, в которых ничего не смыслите?
2
0
Дохтору17.11.2015 05:16:45
Вы читать умеете? 1. Автор заметки НЕ Грасс. 2. Эта информация прозвучала на Антенне-7. БК55 - не первоисточник. 3. Вы - хам, и всем читателям это ясно. Аргументов у вас нет. 4. Тем, что называете себя дохтором - позорите омскую медицину.
1
0
Дохторишке17.11.2015 05:21:16
Слабо защищаете омскую медицину. Не отрабатываете деньги за троллинг. Надо посоветовать Стороженко Вас сменить.
0
0
дoxтop17.11.2015 07:42:30
аж в пять утра тролли пашут))
0
3
дoxтop17.11.2015 07:50:37
я не медицинский работник и никакого отношения не имею к медицине м тем более к министру, соответственно и он ко мне.
но мой труд по истреблению троллей высокоэффективен, даже по тому что вы, тролли давно уже "боретесь" со мной, а не троллите по написанной клeвeтe в следствии отсутствия АРГYМЕНТОВ.
0
0
дoxтop17.11.2015 07:53:19
автоматическая предмодерация - единственное что на время спасает тот дебильный сайт, но ЯЗЫК богат
1
0
Владимир17.11.2015 09:35:04
спор Анатолия и дохтора - да вам бы друзья мои в суде быть адвокатом и прокурором! я бы поржал немного!
_______________________________________________
но, по теме!
зло должно быть наказано!
что это такое? что значит биологические материалы уничтожены?! кем уничтожены, на основании чего? по любому иску материалы должны храниться не менее 3-х лет!
0
0
Ёжик17.11.2015 10:08:00
А, может, есть темы, которые лучше не обсуждать до вынесения какого-то официального решения?
0
0
дoxтop17.11.2015 18:02:59
модератор, у тебя опять диарея от страху стирать меня стал?
1
0
Николай17.11.2015 20:46:14
Какой бред! Не тревожьте девочку. Пусть спит спокойно. Или 5 лямов цена материнской любви? Остановить этот беспредел может только мать. Махина здравоохранения в любом случае продолжит существовать и вряд ли этот случай ее кардинально изменит. А статейка совершенно безграмотная. В первом абзаце врачи добиваются непонятной победы, а далее мать с адвокатом (которая тупо пытается нажиться на этом деле)решили вершить справедливость. Но никто не подумал о покое бедного ребенка.
0
0
дoxтop17.11.2015 21:01:01
cnатью, а точнее череду паскивлей на омскую медицину, "курирует" грас, отчего и такой эффект.
все что делает это существо ложь и клевета, впрочем и этот сайт уже во многом и давно перенял его стиль.
2
0
Аляля17.11.2015 21:44:38
Читаю всю эту лабуду и думаю вот над чем, что я здесь делаю, а написать захотелось!
Оставьте в покое уже бедную девочку! Мама, успокойся! Пусть ребенок лежит спокойно, деньги которые ты собираешься взыскать тебе ребенка не вернут и счастья уж тем более не сделают. Если врачи готовы на эксгумацию, значит они уверены в своей правоте, я думаю, я даже уверена в том, что навредить ребенку они точно не хотели. Тебе ничего не светит! Ты покоя ребенку не даешь на том свете!
0
0
доктор хаос17.11.2015 22:04:06
Работаю в этой сфере поэтому знаю,что проще обвинить врача чем всю систему здравоохранения в которой сейчас полный бардак, а врачи являются заложниками. В результате проведенной оптимизации качество и доступность медицинской помощи стало хуже.
1
0
Маргарита17.11.2015 22:09:18
Люди, о чем вы говорите и пишите? Делаете из врачей каких-то монстров. А у меня другое мнение. Мы с ребенком наблюдаемся в этой поликлинике восьмой год, и ничего кроме слов благодарности я не могу сказать врачам и медсестрам. Всегда приветливые, внимательные к жалобам. Лечение подбирают грамотно, подробно расписывают как и что принимать и чем лечиться. Мы очень довольны своей поликлиникой.
2
0
Вера Никитина17.11.2015 22:12:40
Как всегда журналисты и адвокаты наживаются!
Одни себе имя создают на горе других, вторые пытаются заработать!
Грешно! Всем воздастся!
Понятно же, что мать бы так не загнула бы!
5 миллионов!
Адвокаты навариться хотят!
насколько знаю, суд не признал врачей виновными!
Те кто пишут тут, не владеют информацией!
0
0
Алексей Овчаров17.11.2015 22:17:24
Мне лично хочется выразить благодарность Врачам этой поликлиники, с моим диагнозом многие специалисты (эндокринолог, невролог, терапевт, врач узи и даже медсестры) относились с уважением и вниманием. Дети моих соседей - пациенты данных врачей педиатров. Никто из них в свете событий не высказал подтверждения их некомпетентности. Этот случай и Взыск 5млн комментировать нелепо, надеюсь дело решится в пользу докторов. Дай Вам Бог!
1
0
дoxтop17.11.2015 22:29:49
грас, дeбил я понимаю что ты можешь по всякому м боком и paком комментарии пысать. но не убедительно, пpидypoк.
0
0
Миледи17.11.2015 23:26:58
Маму жалко! Сочувствую как мать! Слежу за этой историей. Вот только одно не понятно: мы хотим наказать врачей не смотря ни на что или справедливости?! Ребенок умер от молниеносной инфекции! Дети умирают! Сколько их умерло в городе за последний год...? А тут что, во всем врачей винить?! Ребенка эксгумировать, конечно, не хотелось бы! Пусть душа его будет спокойна! Пусть взрослые успокоятся!
1
0
Мария Ивановна17.11.2015 23:47:12
Всем добра и любви!
Упокой душу ребенка!

Педиатр нашим детям помогает,

От болезней, рецидивов их спасает,

Бог ему талант и силу дал,

Чтоб детишек от беды спасал.

Хочу для педиатра я удачи,

Любви и много счастья пожелать,

Пусть жизнь-злодейка, не дает вам сдачи,

И вообще проблемы - не стоит замечать. ©
3
0
рита17.11.2015 23:56:07
не хочу никого защищать,но здесь очень много оскорблений в адрес врачей. Неужели вы или ваши родственники не обращались за помощью к врачам? И уверенны , что уже не обратитесь? Никто не запрещает комментировать происходящее, но это перерасло в сплошные оскорбления и унижения. Люди оставайтесь людьми!
0
0
Валерия18.11.2015 00:16:36
Относимся всей семьей к этой поликлинике. Могу сказать, что всегда прием очень внимательный, врачи добро желательны, мы очень благодарны!! Люди помните, врачи не боги!!!! Это жизнь, в ней может случиться все что угодно
7
0
Дмитрий Александрович18.11.2015 00:59:08
здравствуйте! мне кажется, что мама находится под влиянием адвоката, а адвокат естественно на проценте, и её телодвижения мне понятны. интересно, сколько она с тех 5 мил. получит? требование врачей справедливы и законны. на суде свою вину они не признали, а поэтому в праве доказать свою невиновность. соболезную родственникам погибшей.
0
0
Добрый фей18.11.2015 07:08:21
Желтой прессе посвящается и ее любителям...
Появилась информация,что каждая популяция,в химической реакции ,становится говном. 
Еще есть вариация,про ту же популяцию- 
В физической реакции -становится нулем . 
Сказать по правде,нация,ведущаяся на эту "хренатизацию", 
становится "ЛОХОМ" . 


P.S(сорри что нескладно,зато с чувством:))))
0
0
Мария Ивановна18.11.2015 07:25:01
Предисловие:
Куда не глянь,сплошная желтизна!
Ах боже мой,кому она нужна?
Желтая пресса

Что нужно людям для интереса?
Все очень просто,желтая пресса.

В ней каждый найдет для себя,что захочет.
Рассказы и фотки,что нервы щекочат.

Вот только не все желтый цвет уважают.
И ерунды этой не читают.

Ах желтая пресса,ах желтая пресса...
Есть люди который ты без интереса.

Мы граждане с вами жертвы прогресса,
ведь раньше нам было что интересно?

Какие удои и где что там строят,
какие ген-секи,нам клялись на веки.

А мы все читали ,сопереживали,
но вдруг это все перечеркнули...

И нас в непонятное нам ... окунули.
Потом в нашей жизни еще перемены.

И вот наш прогресс нашел всем замену.
Газет не читаем,глядим мы в компьютер,

а он нас еще больше запутал.
И кажется нам все правдою в нем.

А глянешь в окно,как мы с вами живем?
Так все таки,что нужно для интереса,
себе я решила,не желтая пресса!

Послесловие:
Не ходите граждане в интернет гулять,
а то снова будете,по ночам не спать.
0
0
дoxтop18.11.2015 09:18:38
ну теперь всем понятно насколько сущестыо по фамилии грас болен и просто издевается над всеми.
это существо даже в мыслях не ставит вопрос о помощи своим "клиентам".
вся его пакостная цель только в зарабатывании денег и разжигании вражды между людьми.
люди, бегите от граса и не верьте ему.

а ты подонок грас сиди в своей норе и бойся справдливого возмездия, которое к тебе скоро придет!
0
0
дoxтop18.11.2015 11:33:22
и еще чтоб всем было понятно окончательно, некая Майя Майдендрум в 12-м году написала вот этот набор букв, который грас просто скопировал и вставил вроде для чувственного комментария от читателя.
0
0
Сан Сановна18.11.2015 13:38:32
Зацепило. За темой слежу, не пишу, а тут прямо захотелось! Хожу в поликлинику сама, вожу ребенка с другой территории и буду ездить и возить. Лучшая поликлиника!
...Мать! Мать-то куда смотрела??? - ребенок умирал, она дома сидела и смотрела за этим... За все , что происходит с нашими детьми, ответственность только на нас, родителях. Ну никак не на врачах. Они такие же люди, не волшебники и не Боги, к сожалению. Смерть детей - это урок для родителей, которые других предупреждений не увидели и не поняли. Маме задуматься надо и успокииться, а не денег требовать. Она что - справедливость восстановит тем самым???...Дешево жизнь своего ребенка оценила...
0
0
д=o=x=т=o=p18.11.2015 14:18:32
жypнaлюшки опять oпыcaлись от страху стирают))
1
0
Психолог18.11.2015 23:38:47
Натолкнулся на статью, прочитал, комментарии прочитал практически все. Смерть ребенка трагедия, страшная трагедия, горе. Я приношу свои соболезнования.
Вот только что происходит в комментариях, в реакциях людей. Ощущение, что очень мало адекватности (не во всех комментариях конечно, есть и очень человечные), такое ощущение, что на случившийся трагедии люди отыгрывают какие-то свои сценарии, цели, как маленькие дети что-то делят, звучат оскорбления, причем детские... домыслы о личной жизни врачей и что они делали...Деньги? никакие деньги не могут компенсировать горе утраты. Да и статья выглядит сухой, как будто ради самой себя написана. Конечно информации для объективного суждения в статье недостаточно - выглядит как сенсация, информационный повод. Но может причинять боль матери, похоже о ней то как раз сейчас никто и не думает на самом деле, нет подлинного сопереживания. Да и если и хочется наказать "виновного", то вину прежде необходимо доказать, горе может ослепить, но как бы больно и тяжело не было необходимо найти ресурсы и идти к истине насколько это возможно.
0
0
Юрист19.11.2015 01:46:25
Люди, не судите и судимы не будите. В любой проблеме виноваты обе стороны. Просто каждому надо научиться на этой ситуации, чтобы такого больше не было.Смерть ребенка ужасна, но время обратно не повернуть и девочке жизнь не спасти.
0
0
Д О Х Т О Р19.11.2015 09:04:28
грас, спрыгни с моста - это единственный выход.
1
0
Элеонора19.11.2015 10:19:38
Журналисты, у Вас похоже заканчивается фантазия и начался какой-то бред, потрудились бы сначала каких-то дополнительных знаний получить как экспертизы проводят. Что это за ахинея? Какая эксгумация? С дуба рухнули? Совсем крыша поехала? Уже не знаете как привлечь внимание зрителя? Несете с броневичка!Лучше возьмите тему: сколько добрейшая женщина -адвокат матери хочет на ее деле денег заработать, столько судов, такая сумма.У матери горе, а она ее на деньги раскручивает.
0
0
Д О Х Т О Р19.11.2015 10:56:00
грас и прочая банда бк, это бесполезно, я всегда напишу тут все что захочу и стереть меня это максимум чтотвы сможете сделать. меняйте тактику подонки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич