Новости. Омск

В Омской области чиновники «подарили» частнику землю в туристическом Окунево

Крупный земельный скандал в Муромцевском районе. Там  в бессрочное пользование был передан участок площадью более двух тысяч квадратных метров.

Омская прокуратура выявила в регионе ещё одно нарушение земельного законодательства, что стало поводом для возбуждения уголовного дела на чиновников администрации Бергамакского сельского поселения Муромцевского района.

Проверка показала, что ещё в августе 2015 года неустановленные сотрудники администрации, зная о том, что местная жительница не является собственницей земельного участка площадью 2182 кв. м, расположенного в д. Окунево, выдали ей дубликаты свидетельств на право собственности на этот участок земли и на право бессрочного пользования им.

- В настоящее время Муромцевским МСО СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ход расследования которого прокуратура поставила на контроль. Главе администрации Бергамакского сельского поселения внесла представление в целях устранения нарушений, - сообщили в прокуратуре по Омской области.

Фамилию счастливицы прокуратура не называет, условия получения участка в престижной туристической зоне региона сейчас выясняет следствие.

Ирина Морозова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ася17.11.2015 11:09:22
Ребятки, милые, нет в Муромцевском районе деревни Окунёво, есть Окунево. Вроде пустячок, ударение лишь отличает два эти слова, но судьба разная. Необязательную букву -ё- в заголовке обозначили, а в тексте нет. Тогда уж были бы последовательны хотя бы в единой бразильский текста.
3
0
стенли кубрик17.11.2015 11:33:54
есть муромская дорога. нет муромского района. исправьте плиз
1
0
Евпатий17.11.2015 12:28:03
...выдали ей дубликаты свидетельств на право собственности на этот участок земли и на право бессрочного пользования им.
==============================
Так собственность или бессрочное пользование? Это же "две большие разницы".
3
0
Ильич17.11.2015 13:18:24
Думаю надо начинать устанавливать этих чиновников с родственников этого частника.
Гос собственность в подарок на юбилей или свадьбу близким - кредо наших чиновников.
1
0
стенли кубрик17.11.2015 13:53:33
чья картина? не варламова ли?
0
1
Мегера17.11.2015 14:18:25
Ася, что такое "Тогда уж были бы последовательны хотя бы в единой бразильский текста"? Я не поняла, что такое бразильский текста. Поясните, пожалуйста.
1
0
жительница Бергамака17.11.2015 14:26:44
Наконец-то хоть что-то заметили.
Так, глядишь, и до дорог дойдет, которые в снег ремонтируют и асфальт кладут. И до свалок неубираемых и несанкционированных. И до "Праздника Севера", вернее, денег на него выделяемых и исчезающих в смешных хоккейных коробках.
3
0
жительница Бергамака17.11.2015 14:28:24
Когда же переизберут главу Бергамакского сельского поселения, а с ним вместе и "неустановленных сотрудников администрации"?
Так хочется порядка...
8
0
дима17.11.2015 14:34:12
странно !!!!!!!! вчера со слов депутатов были выборы главы местного самоуправления и глава района Девятеряков призывал голосовать за этого чиновника. что он не в курсе? или за одно!!
3
0
миша17.11.2015 15:02:42
20 СОТОК УЧАСТОК ПОД ДОМ. А ВОТ ДВЕ ТЫСЯЧИ -ЭТО УЖЕ ЗВУЧИТ !!!
3
1
Омичка17.11.2015 15:30:10
Кто законный хозяин земли Российской? Захочешь приобрести участок не найдешь ни начала ни конца, а у некоторых господ все так легко получается. Поделитесь опытом по оформлению земли
2
0
кержак17.11.2015 19:11:22
А в чем проблема? Почему нельзя избрать другого главу поселения? Президент,и то только два срока на должности,а главы поселения несменяемы.Жизнь показывает-первый срок работает,второй-начинает готовиться ,где украсть,а следующие сроки-одно только,где урвать в карман
1
0
кгб17.11.2015 19:20:05
депутаты из пупа земли должны все уйти в отставку ведь они превели главу к этому престулению своей пассивностью!
3
0
ого !17.11.2015 20:22:30
Ч то значит неустановленные сотрудники администрации выдали дубликат на право собственности? А кто оригинал выдавал? На каждой официальной бумажке стоит подпись исполнителя и дата выдачи. Все документы регистрируют при выдаче. Должны быть известны все и кто выдавал оригинал и на основании чего, и кто дубликат. Или в Муромцевском районе свои законы ?
1
0
Сенокос18.11.2015 03:15:46
Не правда все. Область пилит земли, у главы поселения нет никаких полномочий кроме свалок, кладбищ и водопровода. Если не знаете, почитайте 131 Фз \"об основах организации местного самоуправления в РФ\". Журналюги как обычно не разобрались начали нападать на того, кто ответить не может. Факты в студию? Главу сельского поселения могут только штрафовать роспотреб и прокуратура, за то, что не оформил в собственность поселения свалку и кладбище, да дорогу не сделал до колонки за свой нищий бюджет. Вы в Бергамаке хоть папу римского посадите, суть не измениться. Нет у муниципалитета денег, а есть только обязательства по закону. И не будет денег. Смотрте Вести 24. Сотни ракет выпустили по Сирии, да еще начали крылатые пускать, скоро дойдет до ядерныйх. Забудьте о дорогах и деньгах в Бергамаке. Покарать бородатых, эта наша тепер национальная ИДЕЯ!
1
3
человек18.11.2015 10:33:43
Если б Соловьев С.Э. (глава) исполнял свои обязанности хотя бы касательно свалок, водопровода и внутрипоселковых дорог, т.е. СВОЮ работу, то вопросов к нему бы не возникло.
2
0
05 декабря 2017
2306 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)