Новости. Омск
bk55.ru

Подряд на строительство школы на Мельничной получил сын Оркиша

17-11-2015 13:54:07

Возведение объекта в Кировском округе Омска обойдется бюджету в 456 миллионов. Деньги освоит сын известного омского строителя Павел Оркиш.

В Омске подвели итоги открытого конкурса на возведение школы №53 на Левобережье. Сегодня администрация города объявила победителя, получившего контракт на строительство объекта стоимостью 456,6 миллиона рублей. Им стал единственный участник конкурса - компания «Домострой», предложившая на 6 миллионов рублей меньше стартовой цены.

Конкурс на строительство школы, деньги на которую так упорно выбивала мэрия, был объявлен чуть больше месяца назад, 14 октября 2015 года. Согласно сведениям Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), директором ООО «Домострой» является сын известного омского строителя, директора ЗАО «Строительная фирма «Стройподряд» Сергея Оркиша - Павел Оркиш. А вот учредителем «Домостроя» является некая компания «Юлия и К», в списках учредителей которой значится сам Сергей Оркиш.

Таким образом, чисто формально контракт получил сын бизнесмена, но фактически подряд будет контролировать известный застройщик, стабильно получающий в мэрии крупные подряды. Любопытно, что мэрия также объявила торги на осуществление строительного контроля при возведении школы на Мельничной. Максимальная цена контракта – почти 7,5 млн рублей.

Напомним, что здание школы №53 было построено в 1938 году и давно уже признано аварийным. Новая школа должна была строиться в рамках подготовки к 300-летию Омска, но облправительство по-тихому исключило его из перечня, причем это вскрылось перед январским визитом в регион главы комитета по подготовке к юбилею министра культуры России Владимира Мединского. Этот факт вызвал серьезный общественный резонанс, в итоге после визита в Омск премьера Дмитрия Медведева федеральный центр выделил средства на новое здание.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru