Новости. Омск

Поповцев дал последнее интервью омской прессе

Первый вице-мэр Омска высказал личное мнение по поводу своей отставки.

Сегодня, 17 ноября, на комитете по самоуправлению в Горсовете было принято решение о сокращении должности первого вице-мэра Александра Поповцева. После заседания первый зам градоначальника ответил на вопросы БК55.

- Александр Алексеевич, на комитете Горсовета вы говорили, что обсуждали свою отставку с мэром, когда это произошло. Это было ваше совместное решение?

- Решение было принято после нашего обсуждения с мэром 13 ноября. Это было совместное решение, потому что я осознавал, что решать задачи привлечения дополнительных средств в бюджет дальше было невозможно. В таких условиях необходимо было принять соответствующее решение. Если вы посмотрите мои должностные обязанности, вы поймете, что задачи есть, а полномочий нет. Я руководил рабочей группой по оптимизации затрат, скоро стало понятно, что это не имеет смысла. Те задачи, которые ставились - подготовка в 300-летию и извлечение дополнительной прибыли - не могли быть реализованы. У меня не было полномочий, поскольку мне доверили только департамент экономической политики. А надо было привлекать другие департаменты. А если будешь заниматься другими подразделениями, рано или поздно встанет вопрос о превышении должностных полномочий.

- Вчера мэр Вячеслав Двораковский заявил, что готов взять вас на работу в мэрию, но в иной должности. Вы обсуждали с мэром эту перспективу?

- Я прочитал об этом в интернете. Но пока официального предложения не было. С Вячеславом Викторовичем мы встречались в рабочем порядке, на совещании.

- До какого времени вы будете работать первым вице-мэром?

- 25 ноября решение о сокращении моей должности будет принято омским Горсоветом. После этого по закону направляется уведомление за два месяца. Многие пишут, что я получу «зашкаливающее» «выходное» пособие, но это не так. Только положенные мне как сотруднику мэрии по трудовому законодательству деньги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Хочу так же сократиться17.11.2015 15:40:46
Сокращаться с должности первого заместителя мэра очень даже хорошо:за шесть месяцев содержание+все остальные выходные пособия-миллиончик всяко получит. Остается только за чела порадоваться.
5
1
Владимир17.11.2015 15:56:02
тут нет полномочий, а дали бы больше департаментов - превысил полномочия.
а что сидел? чего ждал?
ну да, сидел, я просто получал зарплату и ждал пенсию в 100 т.р.
вот и все
4
0
Дядя Шнюк17.11.2015 16:10:46
А почему последнее интервью? С ним что-то случится?? Он до 25 ноября не доработает что ли или не доживет??? Журналисты, не пугайте.
9
2
Tarantino17.11.2015 16:24:55
Хороший и грамотный мужик. Чёрная полоса однако, но будет и белая. Удачи, Александр Алексеевич.
3
0
Ирина (другая)17.11.2015 16:30:12
Если вы посмотрите мои должностные обязанности, вы поймете, что задачи есть, а полномочий нет.
====
два года, чтобы разглядеть очевидное, господа управленцы??!! самим не стыдно?
9
0
Лихачев17.11.2015 16:41:58
Заголовок развеселил - его что - на Марс отправляют!
А кто пишет, что два года не знал, что полномочий нет - не знают сути А.Поповцев, теперь можно об этом писать, так как на Информе об этом уже он сам сказал, он предлагал сделать полноценной должность - чтобы был "экономический" зам, но внутренние противоречия не позволили. У него все докумерты были подготовлены давно и детально. Другое дело - виноваты, кто его пригласил на такую усеченную должность - или нужно было отдавать все департаменты экономические, или не приглашать.
3
0
ну и ну17.11.2015 16:47:18
Люди, почему у Вас на хорошее плохая память? Или когда видно работу вы не замечаете, а вот когда грязью облить человека- это за милую душу. За первый год его работы, когда он был один первый зам. было сделано много и к 300 - летию все уже подготовлено, теперь можно расстаться с человеком, но это не страшно когда есть такие работники как Парыгина!!! На все руки мастер- теперь еще Экономист!!!
1
3
Человек17.11.2015 17:13:11
Давай до свидания!!!
1
1
омич18.11.2015 00:38:36
Не надо фантазировать что он дал последнее интервью. Какие его годы, еще разных интервью будет предостаточно, в этом сомнений нет.
0
1
Сенокос18.11.2015 02:57:34
Гнать всех этих привлечетелей средств. Много привлек? Работай без ЗП, а с процента как тетки, которые на китайской оптовке джинсами торгуют, чтобы своих ребятишек прокормить. Ну в студию, что сделал кроме бесконечных бла-бла-бла-бла... Как жаль родной город, развели дом престарелых и пенсионный фонд: Двораковский, Шалак, Расин, этот горе экономист пер. зам. Не помните историю, 17- год скоро. сметут вас матросики. Опомнитесь, старечье и идите уже на печку, спину греть!
2
1
татьяна18.11.2015 09:25:38
А я от души и большинство жителей меня поддерживают добрым словом вспоминаю г. Поповцева, который услышал наши просьбы и сделал остановку на Торговой. Очень жаль, что только с одной стороны, но и за это огромное человеческое спасибо.
1
0
мир дому вашему19.11.2015 14:44:52
\"Скоро стало понятно, что это не имеет смысла\" (оптимизация затрат)Какие инвестиции мог привлечь этот \"неходячка\", под руководством жены-банкрота и сына-уголовника?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич