Новости. Омск
bk55.ru

Поповцев дал последнее интервью омской прессе

17-11-2015 17:30:38

Первый вице-мэр Омска высказал личное мнение по поводу своей отставки.

Сегодня, 17 ноября, на комитете по самоуправлению в Горсовете было принято решение о сокращении должности первого вице-мэра Александра Поповцева. После заседания первый зам градоначальника ответил на вопросы БК55.

- Александр Алексеевич, на комитете Горсовета вы говорили, что обсуждали свою отставку с мэром, когда это произошло. Это было ваше совместное решение?

- Решение было принято после нашего обсуждения с мэром 13 ноября. Это было совместное решение, потому что я осознавал, что решать задачи привлечения дополнительных средств в бюджет дальше было невозможно. В таких условиях необходимо было принять соответствующее решение. Если вы посмотрите мои должностные обязанности, вы поймете, что задачи есть, а полномочий нет. Я руководил рабочей группой по оптимизации затрат, скоро стало понятно, что это не имеет смысла. Те задачи, которые ставились - подготовка в 300-летию и извлечение дополнительной прибыли - не могли быть реализованы. У меня не было полномочий, поскольку мне доверили только департамент экономической политики. А надо было привлекать другие департаменты. А если будешь заниматься другими подразделениями, рано или поздно встанет вопрос о превышении должностных полномочий.

- Вчера мэр Вячеслав Двораковский заявил, что готов взять вас на работу в мэрию, но в иной должности. Вы обсуждали с мэром эту перспективу?

- Я прочитал об этом в интернете. Но пока официального предложения не было. С Вячеславом Викторовичем мы встречались в рабочем порядке, на совещании.

- До какого времени вы будете работать первым вице-мэром?

- 25 ноября решение о сокращении моей должности будет принято омским Горсоветом. После этого по закону направляется уведомление за два месяца. Многие пишут, что я получу «зашкаливающее» «выходное» пособие, но это не так. Только положенные мне как сотруднику мэрии по трудовому законодательству деньги.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru