Новости. Омск
bk55.ru

В Омске полковника Нургалиева всё-таки уволят за пьянку

18-11-2015 08:20:38

Племянника бывшего министра МВД России, задержанного в День Победы пьяным за рулем, отправят на «гражданку» уже в конце ноября.

Замначальника УМВД по Омской области 39-летнего Рината Нургалиева решено уволить из органов внутренних дел за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В ближайшее время Министерство внутренних дел РФ должно выслать в Омск соответствующий документ, сообщили «Коммерческим вестям» в Управлении по работе с личным составом УМВД по Омской области. Пока сотрудник полиции лишь отстранён от занимаемой должности.

Напомним, что Рината Нургалиева, одного из заместителей начальника УМВД России по Омской области Юрия Томчака, задержали пьяным за рулем 9 мая. В момент задержания Нургалиев вел себя агрессивно, угрожал лейтенанту, остановившему его машину. В конфликт вмешался едва ли не весь руководящий состав регионального УМВД — к месту происшествия оперативно подъехали в том числе начальник отдела ГИБДД по городу Омску Дмитрий Зырянов и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Омской области Юрий Виноградов.

Сам Нургалиев утверждал, что его задержание стало «местью» со стороны сотрудников ГИБДД, которых он подверг за две недели до инцидента проверке, в результате которой были уволены двое инспекторов. Также, по одной из версий, случившееся могло стать результатом «ментовских войн», возникших между заместителями Томчака.

Полковника Нургалиева всё-таки признали виновным. В отношении него был составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Мировой суд оштрафовал его на 30 тыс. рублей и лишил прав на полтора года. В отношении него параллельно началась служебная проверка.

Напомним, что Ринат Нургалиев является племянником бывшего министра МВД России, а ныне помощника президента Рашида Нургалиева. Взлет его карьеры пришелся на 2010 год, когда он, будучи начальником отдела по борьбе с налоговыми преступлениями, получил должность заместителя начальника УВД. В настоящий момент он является заместителем начальника полиции УМВД России по Омской области, но, судя по всему, на удачно начавшейся карьере будет поставлен крест.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru