Новости. Омск
bk55.ru

Васильев уже заканчивает свой ресторан в «Омской крепости»

18-11-2015 10:14:45

Депутат Горсовета уже полтора года трудится над новоделом, в котором омичи будут пить и веселиться. Ресторан откроется к юбилею города.

Пока министерство культуры Омской области отчаянно ищет подрядчиков для реконструкции «Омской крепости», объекты которой категорически потребовал привести в порядок глава Минкульта России Владимир Мединский, в одном из зданий комплекса, так называемом Обозном сарае, уже завершается ремонт, проводимый ЗАО «Вентсервис», за которым стоит известный омский бизнесмен Вячеслав Васильев. Об этом сообщил в прессе министр культуры региона Виктор Лапухин.

- Обозный сарай уже завершается. Предприниматели работают там уже полтора года, - заявил он в интервью «Коммерческим вестям», отметив, что формально сарай не входит в комплекс исторических зданий и не является памятником культуры.

При этом министр признал, что исторически это не совсем правильное решение, однако бизнесмены получили все необходимые разрешения.

- Понятно, что это восстановление исторически не совсем правильное. Там есть и старый дореволюционный кирпич, и новый. Мансарда, если вы видели, появилась. Но все это они делают с разрешения, - отметил министр Лапухин.

Напомним, реконструкция Обозного сарая началась с грандиозного скандала. Точку общепита в Омской крепости депутат Омского городского Совета Вячеслав Васильев решил открыть несколько лет назад, но этот факт тщательно скрывался от омичей. А летом 2014 года неожиданно выяснилось, что между мэрией Омска и контролируемой депутатом компанией «Вентсервис» еще в ноябре 2013 года был заключен договор, в результате которого бизнесмен получал здание в концессию на 25 лет и мог делать в нем ремонт по своему усмотрению, включая перепланировку, сохранив лишь внешний облик здания. Общая стоимость проекта неизвестна, однако в результате реконструкции там будут открыты сразу два зала – эконом-класса и для VIP-персон.

Обозный сарай был построен в 1900 году, но на его реконструкцию федералы средства не выделили. Что касается оставшихся шести зданий «Омской крепости», то для их реконструкции так и не найден подрядчик, и это несмотря на то, что все работы должны закончиться уже к лету 2016 года. Не исключено, что остальные объекты также будут сданы омским Минкультом бизнесу.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru