Новости. Омск
bk55.ru

«Золушка» омской политики Юрий Карючин продолжает шокировать бомонд?!

19-11-2015 09:30:53

Едва успев взгромоздиться на ответственную чиновничью должность, глава аппарата губернатора Юрий Карючин устроил разборки своей бывшей супруге и сыну-подростку.

В Центральном районном суде г.Омска параллельно идут два судебных процесса между Карючиным Ю.П. и Карючиной Л.Н. В деле за №2-5990/2015 судья Ольга Рязанова рассматривает заявление «о расторжении брака супругов, имеющих детей» между Карючиным Ю.П. и Карючиной Л.Н. А в другом деле (№2-5672/2015) судья Татьяна Эннс рассматривает иск гр. Карючина Ю.П. к несовершеннолетнему сыну и Карючиной Л.Н. с привлечением Управления опеки и попечительства Департамента образования мэрии Омска. Суть этого спора – вселение истца в элитную квартиру по ул. Фрунзе д.72, к.1 и определение порядка пользования жильем.


Судя по всему, страсти здесь кипят не шуточные. Представитель ответчицы юрист Александр Веткалов намекнул, что извечная тема «отцов и детей» в этом семейном споре может закончиться рукоприкладством прямо в стенах омского Правосудия. Настолько, видимо, достали молодое поколение жилищные и материальные претензии «папы», не проживающего с семьей уже без малого десятилетку.
Представителя Ю.П.Карючина, юриста Наталью Михайловскую, наоборот больше интересует неприкосновенность частной жизни ее доверителя. Дескать, норма прописана действующим законодательством и ее нарушать она никому не позволит. При этом случившийся недавно публичный характер деятельности истца в расчет никак не берется. Видимо, это недоразумение планируется уравновесить присутствием в процессе несовершеннолетнего участника.


Впрочем, уже первое появление прессы на «частном» судебном процессе, как мне показалось, пошло на пользу ответчикам, среди которых значится и оберегаемый от внимания СМИ подросток. Взявшая пятиминутную паузу для консультаций с доверителем госпожа Михайловская объявила суду «о готовности Юрия Петровича Карючина заключить по данному спору мировое соглашение». Более того, теперь он стал готов въехать в скромную комнату площадью 12 кв.м., которая в разы меньше спальни его экс-супруги, в которую истец намеревался почему-то принципиально въехать согласно его первоначальным исковым требованиям. Между тем, именно на этом устраивающем их «мировом» варианте, собственно, и настаивали несколько заседаний подряд бывшие члены семьи господина Карючина.


Насколько мне удалось вникнуть в суть другого судебного спора с участием новоявленного правительственного чиновника (заседание по делу №5990/2015 назначено на 24 ноября), на этом он в «семейных разборках» останавливаться не намерен. Не удивлюсь, если вдруг выяснится, что в планах экс-банкира потребовать со своей бывшей еще и… алименты! А там уже рукой подать и до дележа столов, стульев, чайных сервизов, белья… Одним словом, как мне видится по аналогии с другими подобными спорами, главные баталии сторонам еще только предстоят. И не только в зале суда. Если, конечно, новоявленный омский «политик» не возьмется за ум и не поступит, как подобает настоящему Мужчине и Отцу. Не оставит в покое мать своего ребенка и право сына на принятие первых самостоятельных решений.


Или это уже нам не по чину?!


Александр Грасс

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru