Новости. Омск
bk55.ru

Общественник Фадеев потребовал отправить Компанейщикова в отставку

19-11-2015 08:30:56

Общественник раскритиковал члена команды Назарова за проваленную внутреннюю политику.

Сегодня, 18 ноября, в еженедельнике «Коммерческие вести» опубликовано интервью участника «Общенародного фронта» Александра Фадеева, в котором он раскритиковал деятельность главы внутренней политики Омской области Владимира Компанейщикова. Больше всего активист общественной организации оказался недоволен ходом избирательной кампании Виктора Назарова. В частности, из-за скандала с депутатом Крутинского сельского поселения Ниной Лушовой, подписавшейся за Назарова и за кандидата от КПРФ Олега Денисенко. В итоге претендента от коммунистов едва не зачистили из предвыборной гонки.

- Выборы-то выиграли, но когда ты решил, что началась твоя победа - начинается твое поражение. По данным событиям Денисенко как депутат Госдумы направил депутатский запрос в правоохранительные органы с целью выявления состава преступления в действиях подчиненных замгубернатора Владимира Компанейщикова как куратора внутренней политики области и ответственного за проведение и результат этих выборов, - подчеркнул Фадеев. - На мой взгляд, своими действиями Компанейщиков подставил своих подчиненных: отличного, кстати, специалиста в муниципальной сфере Эдуарда Блажчука и весьма эффективного политического менеджера Михаила Каракоза, превратив Олега Денисенко, ранее малоизвестного в политических кругах, в политика федерального уровня и реального претендента в будущем не только на пост губернатора и депутата Госдумы, но и на руководящие посты в самой партии КПРФ.

Также активист «Общенародного фронта» неудовлетворительно оценил политику Компанейщикова в отношении муниципальных районов области.

- ...Из последнего - это Азовский район. Во время внесения в комиссию по определению кандидатур на должность главы была сделана ставка на Павла Багинского, первого зама бывшего главы района Виктора Сабельфельда, - заявил Фадеев. - Этот факт возмутил жителей района и руководство Российской немецкой автономии, что привело к вмешательству и приезду в район ее федерального руководства и критическому освещению данной ситуации в прессе. Это же против многолетней практики, когда немецкие национальные районы возглавляют представители профильной национальности.

Кроме того, по сведениям члена организации, чиновник продолжает вести коммерческую деятельность.

- Занимая государственную должность Омской области с 5 февраля 2009 года, он продолжает, по данным ЕГРЮЛ, руководить ООО «БИКОР-Сосновый Бор» в качестве генерального директора, - рассказал Фадеев. - В то время как совмещение государственной службы и управление хозяйствующим субъектом прямо противоречит российскому антикоррупционному законодательству и законодательству о государственной службе. А у нас внутренняя политика сейчас там, куда Иван Сусанин поляков завел - в костромском лесу. Дальше уже только болото.

Как считает общественник, Компанейщикова следует уволить. Это единственный выход из ситуации.

- Выход только один: (...) расторжение служебного контракта по инициативе нанимателя, то есть губернатора Омской области, либо, что тоже предусмотрено в законе, перевод гражданского служащего с его согласия на иную должность гражданской службы, - подытожил Фадеев.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru