Новости. Омск

В Омске ночью неизвестные подожгли Toyota и Lexus

На месте ЧП сотрудники МЧС нашли емкость с горючей смесью.

Сегодня ночью, 19 ноября, в Омске горели сразу три дорогих иномарки.

Так, около часа ночи в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании двух автомобилей в Центральном округе,  припаркованных у дома №49 на улице 20-я Линия.

На место ЧП незамедлительно выехали 11 огнеборцев. Оказалось, что загорелись иномарки «Тойота Камри» и «Лексус RX-330». Пламенем были повреждены навесное оборудование моторных отсеков, салоны, стекла, лакокрасочное покрытие. Сотрудники МЧС не исключают, что машины подожгли: на месте происшествия изъята емкость с горючей смесью.

Около трёх часов ночи поступило ещё одно сообщение о возгорании автомобиля. На это раз ЧП произошло в Кировском округе, в переулке Клубный. Здесь горел мотор у джипа Toyota RAV-4. Пламя было потушено за восемь минут, сообщает «Вечерний Омск».

По факту происшествий проводится проверка. Специалисты устанавливают причину возгораний и материальный ущерб.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
27
Я19.11.2015 09:35:01
* а то все дворы заставлены корытами, не пройти, ни проехать.
1
0
Вика19.11.2015 09:53:35
Так камри стояла прямо около газовой станции которые имеются во дворах. Если бы там начали взрываться все машины по цепочке рвануть мог и газ.
12
6
ivan19.11.2015 09:54:29
Экономят на автостоянках, используют автозапуск (что запрещено в жилых зонах) вот и результат. Народу надоела эта грязь на придомовых территориях.
9
7
***тебе19.11.2015 09:56:00
Наверно и твое корыто скоро такая же учесть будет ждать. Сколько же зла в людях....
1
0
Стас19.11.2015 10:04:47
Когда ночью в окно увидел данную картину подумал что началась война с киборгами
4
0
Виктор19.11.2015 10:48:05
А рядом есть пустующие платные охраняемые стоянки? Может они людей мотивируют?
13
4
Омич19.11.2015 11:15:26
Да и похрен, вообще не жаль, вот такое вот чмо игнорирует ПДД, а по ПДД стоянка с работающим двигателем в жилой зоне и на дворовой территории запрещена, и прогревает свою машину, а на первых этажах из-за этого окна не откроешь, а еще находятся особо одаренные чмошники, которые паркуются задом к подъезду и тогда в подъезде вонь стоит ужас.
6
3
КЭП19.11.2015 11:16:27
Чем больше сгорит, тем меньше загазованность во дворах будет.
7
3
Правдоруб19.11.2015 11:34:06
Голытьба со своей злобой опять активизировалась. Просто смешно слушать подобный бред.У нас на Масленникова в районе Парка Культуры всего 1 платная стоянка есть и та постоянно забита, других нет. Вот люди и ставят во дворах, жечь пока не жгли, но стекла выбивали и зеркала сворачивали, у нас в Омске автомобилисты - заложники таких ситуаций. Стоянок нет, гаражей нет, и ставить некуда. Тут были в гостях в микрорайоне Кристалл - так там вообще тихий ужас, уже в 9 вечера машину негде поставить - одна узкая дорожка между домами и парковка во дворе стройки.
7
5
КЭП19.11.2015 11:52:43
Правдоруб 19.11.2015 11:34:06
-------------------------
Прежде чем покупать автомобиль подумай куда ты его будешь ставить! А не тупо купил и поставил туда, куда тебе захотелось наплевав на других жителей дома. Надо понимать одно, что земля под домом и рядом в равной степени принадлежит всем жильцам и устраивать или нет стоянку под окнами должны решать всем домом, а не только водители-нищеброды у которых нет денег на гараж.
1
0
Ёжик19.11.2015 12:05:38
А почему не написали, кому принадлежали машины, чтобы народ злорадствовал целенаправленно.
3
2
Ответ19.11.2015 12:19:43
ВсЯ людская злость в коментах из за отсутствия денег. Отсутствие денег от нежелания что то менять в своей жизни. Мало зарабатываете ( хотя нет - получаете) меняйте работу. Страшно увольняться. Кризис. Тогда не надо лезть и завидовать людям , которые смогли побороть страх и что то изменить в своей жизни. А то , что не хватает парковочных мест во дворах это плохо. Соседи объединяйтесь обустраивайте двор - делайте детскую площадку, места доя парковки, огораживайте территорию. Короче облагораживайте территорию. И будет всем счастье.
2
4
zzz19.11.2015 12:26:30
Ответ 19.11.2015 12:19:43 Кому завидовать кредитным нищебродам у которых не осталось денег на гараж или платную парковку?
1
1
Капитан Овечкин19.11.2015 12:47:55
Ответ19.11.2015 12:19:43
-----------
Анализ правильный вывод нет. Да, всему вина деньги. "Бабло побеждает добро".
4
1
АВТОЛЕДИ19.11.2015 12:53:37
Лично мой автомобиль (новенький ниссан хтрейл) подожгли на платной охраняемой стоянке. А зарабатывали мы мужем на него 5 лет (он на Севере сварщиком на морозе и в грязи, я без отпусков да на подработках). Наверное тоже позавидовали нашему "богатству". Эти поджигатели сволочи,Не хотят трудиться, а жить хочется с кофорито. Поотрубать им их руки по локоть, чтобы *. А пострадавшим хочу посочувствовать и пожелать стойкости . Ведь сголела куча дорогого металла, а все любимые и любящие Вас люди рядом с Вами.
1
3
Андрей19.11.2015 12:53:44
zzz.вот ты и подтвердил свой статус кухонного политолога. у тебя мозгов не хватает даже на то, что бы изучить договор с кредитной организацией.
4
1
Нищеброд с этого двора19.11.2015 13:04:16
Во-первых, тойота не камри, а КАМИ, это две разные модели даже близко не похожие.
Во-вторых, оба автомобиля принадлежат одному хозяину.
В-третьих, у хозяина данных авто есть два гаража в этом дворе, но он уже на протяжении нескольких лет ставит обе машины ВОЗЛЕ гаража. Видимо лень открывать-закрывать ворота каждый день.
Вот если бы не ленился, то такого бы не произошло, а если это возгорание, то одна из машин была бы целая.
И, да, БК, как вы не написали кем является хозяин автомобилей, вы же так любите это дело?
0
0
Кузьма19.11.2015 14:19:15
Ками не возле гаража горела, а метрах в 20 от него, возле газа.
0
0
zzz19.11.2015 14:47:28
Андрей 19.11.2015 12:53:44 а зачем мне изучать с ними договор? Я в отличие от вас не беру неоправданных кредитов, для покупки авто которое не по карману, чтобы завысить свой статус.
0
0
я19.11.2015 14:56:08
Вы реально думаете что машины горят "просто так"??Владельцы знают, значит, где накосячили. Кинули кого-нибудь лямов так на пяток, вот тачки и горят....
0
0
водитель19.11.2015 16:04:35
КЭПу А могЁт нашим архитектУрам думать надо головой а не ЖОПОЙ... Тот же КРИСТАЛЛ строили на П У С Т О М М Е С ТЕ, так какого ХРЕНА натыкали домов друг на друга !!! Можно еше понять жителей ул. ЛЕНИНА, КРАСНОГО ПУТИ, МАРКСА и подобным. Строили давненько, машин было МАЛЕНЬКО, а КРИСТАЛЛ С ПОМПОЙ ВОЗВОДИЛИ в начале ХХ1 века, уже ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ, что у людей будут машины, минимум по одной на квартиру, а то и две... Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ тех, кто лепит свои авто прямо чуть ли не подъезд, сам их ругаю, НО БОЛЬШЕ ПРОКЛИНАЮ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ И горе-строителей. В СИБИРИ нет места, у нас город на городе строится и городом подгоняет ... ЭКОНОМЫ ХРЕНОВЫ !!!!
1
0
валера19.11.2015 21:43:39
еще хочется сказать автомобилиздам любящим включать музон в своем авто во дворах жилых домов - ждите! ваши ведра с китайскими сабвуферами ждет та же участь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич