Новости. Омск
bk55.ru

Варнавский начал поднимать рейтинги Алехина

19-11-2015 13:50:43
 Фото Дианы Огородниковой

Спикер Заксобрания, всегда гасивший вольнодумство на заседаниях, неожиданно дал разгуляться парламентарию на капремонте и транспорте. И назвал его кремлевским мечтателем.

Сегодня, 19 ноября, на пленарном заседании Заксобрания лидер фракции КПРФ Андрей Алехин не на шутку разошелся. Он раскритиковал губернатора Омской области Виктора Назарова за «косячную» программу капремонта, доведя главу региона до белого каления. А также упрекнул региональный Минпром в отсутствии контроля за сельскими автоперевозками. Мало того, периодически к революционно настроенному депутату примыкали эсеры. Шоу «коммунисты критикуют команду Назарова» продолжалось на протяжении всего заседания.

При этом спикер Заксобрания Владимир Варнавский, обычно гасивший нападки коммунистов, на этот раз ослабил свою хватку. Он дал оппозиционеру как следует высказаться и даже пройтись по действиям губернатора.

- На селе работники образования и медицины обделены. В области жизнь хуже, - отреагировал Алехин на доклад министра труда и соцразвития Владимира Куприянова о приостановлении статьи закона о соцзащите отдельных категорий.

На что Владимир Варнавский снисходительно заметил:

- Мечтатель вы кремлевский, если полмиллиарда вернем в бюджет, и Виктор Иванович стол накроет.

Судя по всему, спикер Заксобрания дал возможность поднять рейтинг Андрею Алехину, создавая ему имидж народного оппозиционера.

Дело в том, что лидер фракции КПРФ в региональном парламенте собрался на выборы в Госдуму. И, по данным источников БК55, правительство Назарова может оказывать Андрею Алехину технологическую помощь. Чтобы вытеснить непопулярного на селе депутата Госдумы Олега Денисенко, также собравшегося переизбираться в нижнюю палату парламента.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru