Новости. Омск
bk55.ru

На премьере «Обнаженного танго» упал задник

25-04-2011 12:21:12
В пятницу на разрекламированной премьере нового балета «Обнаженное танго» в Омском музыкальном театре упал задник, здесь это не первый инцидент на премьерах, сообщил корреспондент «БК55».
Это случилось между двумя эпизодами первого действия во время затемнения. Когда свет после этого зажегся, массовка продолжила номер как ни в чем не бывало на фоне утягиваемого за кулисы задника.
Этот случай - не первый в этом сезоне подобный инцидент в самом крупном омском театре. В феврале в полутьме при дежурном освещении прошло там же первое действие первого премьерного показа оперы Россини «Севильский цирюльник». Директор Борис Ротберг тогда (все-таки факт имел место в присутствии управделами губернатора Омской области Владимира Радула, почтившего премьеру своим присутствием) ответил, что «такова была задумка режиссера». Правда, его зам по технике проговорился, что дело не в творчестве. Причина прозаическая: «Полетел предохранитель». Во всяком случае, так тот объяснял темноту зрителям, которые по телефону выражали ему недовольство тем, что не все увидели. Не все и услышали. Знаменитая каватина Фигаро периодически была не слышна даже на шестом ряду партера, а что уже говорить про балкон! Возможно, дело в подзвучке сцены, которая необходима Омскому музыкальному из-за недостатков в акустике. Скорее всего звуковая аппаратура вылетела вместе со световой. Впрочем, ко второму действию тогда дело выправилось.
Однако на качестве постановок и балетной, и оперной случившиеся «ляпы» никак не сказались. Спектакли получились качественными и интересными.
Причина технических инцидентов - скорее всего давно необновляемое техническое оснащение театра. Зданию музтеатра недавно только поменяли крышу, что стоило значительную сумму. Возведенный на днях новый Концертный зал, обошедшийся почти в миллиард рублей, сильно подкосил шансы остальных творческих коллективов на обновление площадок.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru