Новости. Омск

Глава УМВД Томчак заявил о «серьезных упущениях» в Нижней Омке

Фото из архива

В районе на днях прошла инспекторская проверка.

Вчера начальник УМВД России по Омской области  Юрий Томчак провел выездные совещания в отделениях МВД России по Нижнеомскому и Русско-Полянскому районам.

На совещания были приглашены представители прокуратуры, председатели общественных советов при ОВД и т.д. Основным вопросом совещания в ОМВД России по Нижнеомскому району стало обсуждение результатов инспекторской проверки, прошедшей в период с 26 октября по 4 ноября 2015 года.

«В ходе работы отмечено, что инспекторская проверка вскрыла ряд серьезных упущений в оперативно-служебной деятельности инспектируемого подразделения. Осуществлен анализ выявленных недостатков, выработан комплекс мер по их устранению. Начальником УМВД России по Омской области даны соответствующие поручения руководству отделения», - говорится в сообщении полиции.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Ungern19.11.2015 19:26:21
Генерал, по всему, у себя под носом ничего не видит. Моё заявление не голословно, при желании могу подтвердить заинтересованным лицам. Документально, генерал. Как оно? СлабО?
2
0
пеппи долс19.11.2015 19:29:53
Пока генерал проверял районы, его пьяные подчиненные 10 ноября в Омске людей расстреливали из травмата. Надеемся, что генерал разберется.
6
1
Калинин А.Н.19.11.2015 20:05:52
Будьте уверены: никто и ни в чем не разберется. Был у начальника УМВД России по Омской области на личном приеме по состоянию дел в Любинском районе не менее пяти раз. Ни на одно обращение ответа от генерала Томчака не получил. Полиция у нас просто не работает, особенно бездействует Управление экономической безопасности и противодействию коррупции, возглавляемое полковником Карасевым. В Любинском районе за мою бытность депутатом Совета не раскрыто ни одно экономическое преступление, хотя должно быть возбуждено уголовных дел не менее десятка. Вот так нас охраняет полиция и сохраняет богатства Родины. Омск сидит без денег, весь бюджет наполовину разворовывается, а наши предохранители чего то ждут. Если команды, то я им такую команду даю! Вперед!
0
1
омич19.11.2015 21:18:01
Молодец, признал упущения, другие упущения не признают, а только рапортуют о своих достижениях и победах
7
0
Ментошка19.11.2015 21:28:59
Томчак у власти уже 5 (ПЯТЬ) лет. И что он сделал?! Он только и может , что ездить проверять м снимать начальников. А как насчет организации работы???? Нас всегда учили работать с теми кто есть. Если ты не можешь организовать работу с подчиненными , то извини ты не справляется. УХОДИ. А приехать и найти косяки - это любой дурак сможет. Да , что говорить если Томчак даже со своими замами не может справиться ( Борисов, это который джип за 22 тыс.руб купил, Клевакин - это который в СИЗО сидит, 8 млн. руб отжал, Нургалиев - это тот который пьяный за рулем джипа по Ул. Ленина рассекал, и еще был один начальник кадров УМВД - тоже по пьяни за рулем поймали в декабре 14 года. Куда смотрит министр?????? Соответсвенно нет спроса с замов , они не спрашивают со своих подчиненных - начальников отделов полиции, те со своих подчиненных. В результате мы имеем беспредел ментов - которые стреляют в людей на парковке. А почему он выстрелил - плтомучто чувствует свою безнаказанность. Это система. Во главе Томчак. Система Умвд. Думаю это не первый и не последний случай.
2
0
11119.11.2015 21:33:14
Гнать надо нашего генерала с него толку нет только все развалил,разворовали....От хороших,нормальных сотрудников избавились а одни ж.л.остались в городе страшно одни наркоманы которых крышуют уфскнщики и все с молчаливого согласия руководства силовых структур.
1
4
Сибиряк-Омич19.11.2015 22:19:02
Генерал прав, какой бы вывод он не сделал своим подчиненным.Порядок обеспечен на региональном уровне. Нельзя судить о работе всей полиции по действию отдельных его представителей. Берите во внимание любую структуру органов власти и общества в целом и вы увидите недоработки и нарушение. Нет идеального общества и вы это сами прекрасно знаете.
4
0
Мрак19.11.2015 22:36:33
Он отметил упущения?! Да у него самого кучу упущений на "неуд" МВД насобирал, в его конторе - бардак, жулик на таком же сидит и таким же погоняет. Томчак не отвечает на обращения граждан. Личный состав разболтанный. Держит лояльных к себе руководителей, давным-давно достигших предельного возраста, имееющих выслугу, а сокращает ребят. Только и знает проводить совещания, летает, ездит по районам, сидит часами. Ах, как утрудился! Шел бы уже на заслуженный отдых. Может кого толкового бы назначили, омская милиция должна возродиться.
3
0
КАЛИНИНУ А.Н.20.11.2015 07:50:10
Согласен полностью.
Следует в срочном порядке провести проверку поданных в УЭБиК заявлений граждан!
Лично сам указывал в заявлении о фактах коррупции и мошеннических действиях государственных служащих в организации в которой работаю и что получил от них в ответ - отписку в которой указывают на оспаривание действий УЭБиК в суде.
С таким подходом к проблемам коррупции и мошенничества при освоении бюджетных средств мы не решим никогда!
1
2
Анатолий20.11.2015 08:56:23
Я хоть и обычный гражданин, но мне кажется порядка при Полежаеве и Камерцеле было больше в области.
3
0
федор20.11.2015 13:08:23
Ничему не учит его жизнь, окружив себя услужливыми, вороватыми подхалимами заглядывающими в рот глупо ожидать от них професссионализма в служебной деятельности.Полное отсутствие логического мышления и безропотное пресмыкательство сегодня является основной квалификацией на должность руководителя в этом ведомстве. Сами пойдут ко дну и его утянут, кресло под ним давно уже шатается.
0
0
Гражданин20.11.2015 14:53:01
Эта система у нас в стране будет такая пока у власти будет Путин.
1
0
Ждем20.11.2015 15:48:06
Когда уже услышит министр, что в Омской области в УМВД творится беспредел.... А если не услышит, то срок полномочий 6 лет, это минимум ещё год будет продолжатся
0
0
00020.11.2015 15:51:53
Такая система в России была, есть и будет! Это неискоренимо!
0
0
Соня20.11.2015 16:28:22
Федор, молодец, все верно подмечено.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич