Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» впервые в сезоне победил в овертайме

20-11-2015 01:11:48
 Александр Попов в игре против "Йокерита" выдал две отменные голевые передачи. Фото: hawk.ru

Хоккейный «Авангард» выбрался из непростого положения и одержал третью победу кряду, на этот раз повержен сильный «Йокерит» - 3:2 (ОТ).

В столице Финляндии омичи взяли реванш за недавнее домашнее поражение. Однако начало поединка настроило на пессимистичный лад. Команда Евгения Корноухова откровенно проспала дебют. Команда нанесла всего три броска по воротам хозяев и закономерно пропустила. На 5-й минуте форвард «Йокерита» Брэндон Козун расстрелял полупустые ворота после лихой перепасовки.

«Ястребы», как и двумя днями ранее в Санкт-Петербурге, сумели ожить во втором периоде. На 29-й минуте Александр Попов классной передачей помог отличиться Илье Михееву. Молодому нападающему оставалось поразить дальний угол. А перед самым перерывом могучий бросок продемонстрировал Денис Куляш. Защитник реализовал численный перевес. «Йокерит» сумел отыграться в третьей 20-минутке усилиями Регина.

Матч докатился до овертайма, который оказался богат на события. Сначала Илья Зубов убежал к владениям Хенрика Карлссона и заработал буллит. Новая попытка поразить ворота завершилась попаданием в штангу. Однако уже вскоре «Авангард» вновь одурачил оборону финнов, и на этот раз дело завершилось точным броском чешского легионера омичей Мартина Эрата.

Этот гол позволил «ястребам» впервые в сезоне выиграть в дополнительное время. Кроме того, Эрат, пополнивший команду в конце сентября, забросил свою третью шайбу в «Авангарде», и каждый из этих голов становился для клуба победным.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru