Новости. Омск
bk55.ru

Ирина Круг отошла от шансона

21-11-2015 12:14:18
 Фото Максима Самылкина

Вдова знаменитого музыканта исполнила в Омске хит «Тебе, моя последняя любовь». Она продемонстрировала смену сценического имиджа, перейдя на романтические баллады.(ФОТО)

Вчера, 19 ноября, в Омске в Музыкальном театре выступила Ирина Круг. Сразу же стало понятно, что местный бомонд равнодушен к творчеству вдовы знаменитого шансонье: никого из омских випов на концерте не появилось.

Единственная известная персона, замминистра имущественных отношений Яна Старухина, любительница таких светских выходов, привела с собой супруга.

Впрочем, от отсутствия официальных лиц атмосфера в зале только выиграла: молодые мужчины слегка «под градусом», рассевшись на местах, знакомились по ходу концерта.

Среди зрителей было много ярко одетых барышень в светлых шубках и зрелых дам.

Вышла Ирина Круг в белом брючном костюме, сразу же расположив к себе зрителей. Она была одета, и этим сильно отличалась от многочисленных «поющих трусов». Исполнительница окончательно отказалась от концертных начесов и яркого макияжа.

Те же самые кардинальные метаморфозы произошли и с репертуаром.  Ирина Круг отошла от шансона, явно расстроив этим любителей «разбитной музычки». Весь вечер исполнительница пела романтические баллады о любви: «Подруга, что ты плачешь за окном», «Ключики».

Вдова шансонье уже на третьей композиции вышла в зал и села напротив публики на первом ряду. Зал слегка ахнул, а она пояснила.

- Так всех видно, - сообщила Ирина Круг.

При этом певица привезла с собой целую группу, состоящую из светотехников, бэк-вокалистов и музыкантов. Так что получилось целое небольшое шоу на сцене. Причем пела Круг «своим» голосом.

В свою очередь, зрители, почувствовав душевность обстановки, потянулись к любимой певице. Немолодые женщины целовали исполнительницу, даря ей маленькие коробочки с неизвестным содержимым.

Девушки несли алые розы. Впрочем, во втором отделении к Ирине Круг, решившей во второй раз «выйти в народ» и пройтись по залу, приставили двух охранников. Однако подвыпившие мужчины держали себя в руках, да и сама Круг старалась не провоцировать поклонников. Дело в том, что раньше на концертах она позволяла себе танцевать и обниматься со зрителями мужского пола.

Слегка огорчившись этим обстоятельством, поклонники воспряли, услышав «Тебе, моя последняя любовь». Они долго аплодировали, когда услышали голос Михаила Круга в записи этой песни. Также прозвучали «Просто заходи», «Приходите в мой дом» и «Две странички о любви».

Во время концерта в перерывах между песнями Ирина Круг была немногословна, лишь напоследок пожелав омичам счастья, добра и мира. По традиции слегка «замороженная» омская публика, «разогревшись», не хотела отпускать артистку.

Причем Ирина Круг явно знала об этой особенности сибирских зрителей, не став сразу покидать сцену.

- Ну что вам еще спеть? - растроганно спросила вдова Михаила Круга.

Мужчины кричали: «Юбочку!», а женщины просили «Шанель».

В итоге прекрасная половина победила, и «на посошок» певица затянула «Шанель».

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru