Новости. Омск

Ракимжанов снова стал главой Любинского района

За кандидата проголосовали 16 из 19 депутатов местного райсовета.

Сегодня, 20 ноября, в Любинском районе прошли выборы глав. В результате действующий руководитель Абай Ракимжанов продлил срок своих полномочий еще на пять лет. За него проголосовали 16 из 19 депутатов местного райсовета, сообщает РИА «Омск-Информ». Еще один сельский парламентарий воздержался и два проголосовали за других кандидатов.

При этом его политическими оппонентами были директор Любинской СОШ № 3 Сергей Снегирев и заместитель начальника управления административной практики и муниципального контроля администрации Омска Вадим Матвеев.

Отметим, что вступление Ракимжанова в должность состоится в Любино завтра, 21 ноября. Напомним, что он возглавляет муниципалитет с 2010 года.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
4
Лихачев20.11.2015 14:05:04
Искренне и сердечно поздравляю Абая Курмашовича с переизбранием! Удивляюсь, кто там еще против проголосовал. Один из лучших глав в области! Желаю успехов и здоровья на зло врагам.
5
3
дохтор20.11.2015 14:12:37
Полностью согласен с Лихачевым!!!
6
6
dot20.11.2015 14:15:00
Несчастные жители Любинского района.
1
0
Вася20.11.2015 15:36:31
Как это Калинин ещё не написал ни одной гадости?
0
0
дохтор20.11.2015 15:59:20
это вмдимо тот второй, мой тезка о которм нам сообщал лихаче?
4
0
Д O X T O P20.11.2015 16:02:11
это вмдимо тот второй, мой тезка о которм нам сообщал лихачев?
причем этот из редакции, раз так легко проходит предмодерацию))


забавняе вы)))
3
2
петр20.11.2015 16:17:14
Поздравляю жителей района@
2
6
Калинин А.Н.20.11.2015 19:06:09
Самое худшее, что мы ждали свершилось! Ракимжанов, вопреки желания подавляющего числа жителей Любинского района, снова оказался в кресле главы. Помогла ему вновь принятая система выборов, при которой была сформирована подконтрольная Ракимжанову конкурсная комиссия. Депутаты тоже, в своем большинстве, оказались "люди" Ракимжанова. Мы были готовы к такому развороту и теперь наша главная задача довести до логического завершения ряд уголовных дел. Поздравляю жителей Любинского района и одновременно соболезную: вы получили то, что хотели и это заслуживаете, благодаря своей пассивности и равнодушия. Развитие района будет не только приостановлено, но и отброшено назад. Нас ждут очередные банкротства, новые уголовные дела.
1
1
чак-чак20.11.2015 19:11:30
Любинский район накрывается *.
1
1
Калинин А.Н.20.11.2015 19:22:53
Лихачеву. Откройте свое свидетельство о рождении и посмотрите, кто Вы по национальности?
2
0
пм20.11.2015 19:23:29
АБАЙ, как много в этом звуке для сердца русского слилось.
0
1
Калинин А.Н.20.11.2015 19:26:51
Вася, друг мой! Читайте, уже написал! Только не гадости, а сущую правду, но она, как мне представляется, не для Вашего умственного развития.
3
2
Вася20.11.2015 21:44:15
Калинин А.Н., я ВАМ не друг. Не дай бог таких друзей сутяжников и неудачников. Вас послушать, так все вокруг сговорились, чтоб жителям похуже сделать. А по факту в вас говорят не удовлетворённый амбиции и обида за то, что вас даже в райсовета не избрали )) поэтому не рассуждайте за "подавляющее большинство" жителей района. Большинство показало своё отношение К вам на выборах в райсовета.
1
2
Калинин А.Н.20.11.2015 21:45:07
Депутаты Совета Любинского района сначала приняли решение проводить голосование по выборам главы путем тайного голосования, но затем под давлением администрации и председателя Совета Чебакова было принято решение голосовать "открыто". Тем самым, администрация Любинского района оказывала давление на депутатов. То есть, Ракимжановым, были предусмотрены все "мелочи" по его избранию. Но, все таки, нашлись среди депутатов порядочные люди (двое), которые не побоялись давления в будущем и проголосовали против Ракимжанова. Один депутат "воздержался". Так что, 100% успеха не получилось! И это уже не плохо!
0
2
Калинин А.Н.20.11.2015 21:52:40
Вася. Мне моих полномочий депутата Совета Красноярского городского поселения вполне хватает. В р.п. Красный Яр, как и везде, своих проблем хватает. С жителями Любинского района поддерживаю отношения, как и раньше.
8
0
Лихачев20.11.2015 22:47:12
Отвечаю г-ну А.Н.Калинину, хотя его вопрос считаю некорректным. Русский я вроде как написано. Но Ваш намек понял и не согласен с Вами по сути. Меня воспитал комсомол и УКПСМС, чего я не стесняюсь. И мы никогда не смотрели кто какой национальности. О национальности может речь идти только как в Азово где национальный район - там логично немец быть должен всяко. Вы откройте КП - там сейчас голосование идет на лучшего губернатора, люди голосуют со всей страны - так А.Тулеев на втором месте идет из 85 регионов. Зачем обижаете казахов - они в милиции работали много, и нормально работали - как все другие. Вот я бываю на разных областных совещаниях. Так А.Ракимжанов хоть район не позорит - он всегда подготовленный и мнение свое имеет, когда другие тихо сидят, так как сказать нечего. Вы на открытии хоккейного корта то были хоть? Вот меня не пощвали. а на закладке первой сваи я был. Посмотрите вокруг - не все же так плохо.
3
0
сийфулин равиль21.11.2015 09:24:15
Пакастить привыкли ТАЙНО,обламитесь,в глаза смотрите,если зад не замаран!!!Поздравляю Абай!!!
4
1
Сибиряк-Омич21.11.2015 14:54:06
Поздравляю от всей души с доверием избирателей, но у Вас впереди очень много работ на благо сельчан! Вперед, с высоко поднятой головой.
3
0
Виктор21.11.2015 22:54:12
Калинин Калинин кальинин как много в этом слове, вы мудрец абсолютно не адекватный и вы зарабатываете на этом, вот и все, вы миллион партий поменЯли, как говорят политическая.... Поэтому помолчите бездарь старый, никогда вы не руководили коллективом, вы бездарь
2
0
Виктор21.11.2015 22:57:01
Вы и ваш клоун Зелинский а Денисенко скоро поймёт что вы как говорится не далекий
3
0
Вася22.11.2015 12:40:41
Калинин А.Н., да кому вы нужны, чтобы с Вами отношения поддерживать. О каких проблемах р.п. Красный Яр вы говорите? И какую из них вы смогли решить? Не смешите людей. Вы обыкновенный жалобщик и пустозвон, равно как и ваши коллеги по партии Зелинский и Григорьева. От вас никакого толка, вы только и умеете, что сотрясать воздух. Убеждён, что га следующих выборах, если вы, дай Бог, до них доживете в добром здравии, вас и в сельсовет не выберут, поняв, что вы там только штаны просиживаете, зряплаты получаете и отвлекаете других от нормальной работы.
1
3
олег27.11.2015 23:20:34
Люди я вам честно могу сказать! Это такой цирк! Калинин А.Н. Говорит абсолютную правду! Не деле выборов как таковых и не было! Не было даже как такового слушания кандидатов! Это полнейший беспридел, где Ракимжанов на своем посту будет творить все что угодно, не отвечая не перед кем, т.к. назначал его не губернатор и даже не народ, а местные депутаты с которыми он бок о бок работал свой первый срок! Это очень плачевная ситуация которая творится на данный момент! Иллюзия выбора, где выбора как такового и нет! Кто хоть мало мальски понимает эту систему, тот поймет о чем речь, и на сколько смешна на данный момент система выборов!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич