Новости. Омск

Маршрутчик, протаранивший остановку у «Маяковского», шесть раз нарушил ПДД в этом году

Полицейские обнародовали видео допроса газелиста. (ВИДЕО)

Сотрудники омской Госавтоинспекции опубликовали видеозапись допроса водителя маршрутки, который протаранил церковную лавку на остановке «Кинотеатр «Маяковский» и скрылся с места ДТП. Мужчина объяснил стражам порядка своё поведение:

- Я  испугался. Был в шоковом состоянии, но потом  вернулся, так очень сильно переживал, - рассказал водитель.

Он озвучил правоохранителям свою версию случившейся аварии.

- Я ехал по средней полосе. Справа от меня ехала синяя иномарка, она пошла влево, и я врезался в неё. От удара «Газель» выбросило на встречную полосу, я применил экстренное торможение, получилось столкновение с киоском. В салоне в этот момент были 2-3 девушки, - сообщил шофёр.

По словам  42-летнего омича, водит машину он с 20 лет, а за рулём пассажирской «Газели» уже порядка 10-12 лет. Полицейские выяснили, что его неоднократно ловили на нарушении правил дорожного движения, только в этом году - 6 раз: два раза за нарушение перевозки людей; один раз не предоставил преимущество пешеходам; один - управление с тех неисправностями; один - с нечитаемыми госзнаками.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
стенли кубрик20.11.2015 15:31:36
а как же его начальник дал ему отличную характеристику?
3
0
водитель20.11.2015 15:44:59
Его начальство только денюжки в клюве интересуют
2
2
золотой карен20.11.2015 15:57:07
А начальник то Николай Семыкин вот кто должен отвечать по всей строгости закона.
9
1
duc20.11.2015 16:15:26
Переклинило - сбежал - вернулся - поверю.
"в этом году - 6 раз: два раза за нарушение перевозки людей; один раз не предоставил преимущество пешеходам; один - управление с тех неисправностями; один - с нечитаемыми госзнаками.

Источник: http://bk55.ru/news/article/62627/" ©
..а где шестой раз???
Два раза за нарушение перевозки людей - стоячий пассажир? - Так это у нас не его вина, а тех, из-за кого транспорт не ходит.
Один раз не предоставил преимущество пешеходам - не поспоришь. Хотя тоже, пешеход пешеходу рознь.
Один - с нечитаемыми госзнаками - по нашим дорогам через сто метров знаки могут стать нечитаемыми!
0
0
Сейчас на форуме20.11.2015 16:58:48
Шестой видимо - это этот случай.
5
0
Дед20.11.2015 20:56:39
6 раз за год для маршрутчика- человека, который сутками бороздит дороги города - это немного (в том числе 2 нарушение за перевозку стоячих, 1 за грязные госномера и т.д.)... Я не оправдываю, но сам езжу не более часа за рулём- и то умудрился схватить пару мелких штрафов - за выезд стоп-линии, первышение скорости на 20 км, где ограничение было 40 и тд. НО - за то что скрылся- пощады ему нет!
1
0
Алтай-WEST21.11.2015 10:40:35
Меня всегда радует, такая показуха-шесть раз за год!! И о чем это говорит? Что это за показатель? Что за такая статистика? В этот ларек мог врезаться как и ни разу не нарушавший так по сто на день. Грязные номера в нашей стране вообще не нарушение - это норма.
0
0
золотой карен21.11.2015 21:44:15
Ну а что кудрявый Семыкин опять в стороне остаться хочет?
1
0
Виктор22.11.2015 12:34:44
судить по строгости и без всяких поблажек!!! сел на перевозки людей, едь спокойно и аккуратно, а как они ездят это вообще ужас какой то, уже просто не ругаешься даже когда тебя подрезают, уже тупо привычка, это у них как положено будто
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич