Новости. Омск

Назаров открыл Западный обход до его ввода в эксплуатацию

Точную дату официальной сдачи объекта губернатор Омской области не назвал.(ФОТО)

Сегодня, 21 ноября, в Омске торжественно открылся Западный обход. В мероприятии приняли участие первые лица региона. Вместе с губернатором Омской области Виктором Назаровым приехали начальник ГИБДД по Омской области Сергей Шевченко, первый вице-губернатор Андрей Новоселов, вице-губернатор Станислав Гребенщиков, а также замначальника по охране общественного порядка УМВД по Омской области Юрий Виноградов.

Перерезав красную ленточку, глава региона заявил, что проверяющие организации не обнаружили никаких недочетов при строительстве Окружной дороги. Но в эксплуатацию объект по документам пока не сдан.

- На объекте работали эксперты омского СоюзДорНИИ, они ежедневно проверяли и участвовали при укладке асфальта. От них никаких замечаний не поступило, - отметил Назаров. - После этого будет госприемка, которую будут проводить федеральные органы. По заверениям строителей, никаких нареканий не будет.

Отметим, что открытие Западного обхода приурочено к 300-летнему юбилею Омска. Строительство участка Федоровка - Александровка обошлось в 1,8 миллиарда рублей. Первоначально объект строил «Мостовик», но с банкротством компании работы доверили местным «ДРСУ-2» и «ДРСУ-6». Планировалось открыть окружную дорогу в октябре 2015 года, но сроки сдачи затянулись.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
PIGMAN221.11.2015 16:41:43
Театр абсурда и Цирк в одном флаконе...
1
1
Владимирович21.11.2015 17:42:10
А зачем ему это надо?
5
2
Письменный21.11.2015 17:47:39
Проехал там сегодня после так называемого открытия... знаки ^^кирпичь^^ проезд запрещен так везде и стоят. Чего открыли то тогда?? Это на случай если кто нибудь не дай бог убьется там, или световая опора на машину упадет, власти могли отмазаться, мол вот знак, в эксплуатацию не введен какие претензии? Так получается? Понятно нареканий у контролирующих органов не будет, везде уже порешали, где надо занесли...
3
0
жёсткий21.11.2015 17:52:04
"Ленторез" *! Прочитай Статью 58 Градостроительного Кодекса РФ, юрист хренов!
3
0
гость21.11.2015 18:01:05
сегодня (21 ноября 2015 года) утром (8.30)на БК55 размещена информация о том, как одну организацию наказывают за эксплуатацию сооружения "наружные сети канализации" без разрешения на ввод в эксплуатацию. Интересно, когда уважаемые контрольные органы придут с аналогичной проверкой на западный обход? или автомобильную магистраль можно эксплуатировать без разрешения на ввод в эксплуатацию, а канализационный коллектор нельзя?
1
0
Андрей21.11.2015 18:16:15
Господи, избавь от лукавого!
3
0
Михалыч21.11.2015 18:22:16
Лишний разок перед камерами засветиться с "благим" делом, а там хоть трава не расти.
2
0
народ21.11.2015 18:28:28
А в городе так и будем скакать с кочки на кочку...А если еще снег не дай Бог выпадет...
6
0
Созерцатель21.11.2015 19:20:06
Посмотреть бы в глаза тем, кто голосовал за него.
7
16
Елена Владимирова21.11.2015 20:20:56
Очередной объект сдан! А сколько их было и сколько будет впереди! Шаг за шагом, медленно но верно улучшается качество жизни населения региона! И открытие Западного обхода лишнее тому подтверждение! Спасибо и огромная благодарность от простых омичей строителям и руководителям данного проекта!
1
0
Не понял21.11.2015 20:29:40
Это последняя капля?
2
0
Олег Лизгунов21.11.2015 20:31:41
Елена Владимировна, Вы молодец. Классика жанра. Супер. Правда-здорово!!!
1
0
Доброжелатель21.11.2015 20:44:53
Хорошо живет на свете "пастушонок Петя"!
1
1
Не понял21.11.2015 20:48:01
"Елена Владимировна", какое количество объектов впереди?
5
1
Ильич21.11.2015 20:53:28
Елена Владимировна, почему же медленно.
Очень быстро, так быстро строят что документы
не успевают делать.
Да здравствует самый нелепый Губернатор!!!
7
1
Оптимист21.11.2015 20:55:08
На следующей неделе состоится открытие метро, а аэропорта - до нового года
3
0
Дед Мазай и зайцы21.11.2015 21:03:14
нас больше всего интересует сдача Красногорского гидроузла
8
0
Лета не хватило21.11.2015 21:24:45
Западный обход сдан!
И фуры пошли стороной!
Спасибо Назаров тебе!
Асфальт положил ты зимой!
0
0
Саргатчанин21.11.2015 22:20:49
Наш губернатор - великий юморист! Славься!
1
0
гамлет21.11.2015 22:47:33
Сдача по русски. Без документов. По воровски. Где это ещё возможно, в какой дебильной стране?
2
0
Леви Афан22.11.2015 01:40:58
Елена Владимирова - какой то жирный тролль просто.)
1
0
маркин22.11.2015 02:31:24
за воровство бюджетных средств сейчас даже губернаторов садят в тюрьму
3
0
Капитан Овечкин22.11.2015 10:16:30
Этот обход нам ещё пригодится. На следующих выборах он его ещё разок откроет))) Цирк уехал, а клоуны остались)))
0
0
Омич с законом22.11.2015 13:51:32
Губернатор открыл Западный обход раньше чем он сдан в эксплуатацию, интересно, что за спешка?Поспешишь,людей насмешишь, так говорят на Руси.Как бы Западный обход не оказался задним проходом с геморроем.
0
0
Олег Юрьевич22.11.2015 13:59:40
Летом поедем? Или еще обождать?
0
0
------------------------------22.11.2015 22:24:14
и все таки
елена владимирова или елена владимировна
но в любом случае она во всем виновата
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич