Новости. Омск

Назаров собирается построить еще и Северный обход

Виктор Назаров на открытии Западного обхода

 Губернатор Омской области пообещал пролоббировать этот вопрос на федеральном уровне на открытии Западного обхода.(ФОТО)

21 ноября на открытии Западного обхода губернатор Омской области Виктор Назаров обмолвился о перспективе строительства Северного обхода.

Дело в том, что по подсчетам специалистов строительство обхода, который бы связывал Северные районы с трассой «Челябинск-Новосибирск» обойдется в 22 миллиарда. Таких денег у правительства Омской области нету. Поэтому проект включен в стратегию развития Сибири до 2030 года. Протяженность трассы 54 километра.

Однако глава региона не оставляет надежды построить Северный обход, хоть и нескоро.

- Это очень затратный проект. Как только будет решен вопрос с Минтранспорта России, будем думать, - подчеркнул Назаров. - Северный обход нельзя списывать.

Между тем пока неизвестно, когда облправительству удастся «выбить» деньги на Северный обход.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
омич22.11.2015 13:41:42
Окружная дорога во круг Омска обязательно нужна, чтобы разгрузить областной центр от фур, которых количество с каждым годом увеличивается.
1
2
федул22.11.2015 14:54:13
когда в омске откроют гиппопотамский проход? или поросячий проход ?
4
2
Омич, да не тот22.11.2015 15:03:21
ОМИЧУ! Окружная дорога во круг Омска обязательно нужна///

ВО КРУГ - это значит в круге! А вот ВОКРУГ Омска, вроде как, и нужна? Но если будут строить её такие же грамотеи, что пишут часто частицы "не" НИГДЕ, НИКОГДА с наречиями раздельно. Как пишем, так и работаем. Привет колхозу, и это уже не исправить.
1
0
Ильич22.11.2015 15:25:45
Я собираюсь купить вертолет, только у меня денег нету.
4
3
чудо22.11.2015 15:29:26
Нужно и ж\д в обход делать, чтобы все мимо Омска. Самолеты уже мимо пролетают. Дерёвня!
6
2
Любитель Омского Хоккея22.11.2015 16:08:28
Северные районы к 2030 году вымрут! там жизни нет. а скоро ВООБЩЕ не будет . Волки и Медведи...
2
1
Числа с картинки22.11.2015 17:34:01
В Москву поехал Губернатор!
И денег там он попросил!
Однако показали кукишь!
Не будешь без откатов мил!
2
0
Гость1222.11.2015 17:36:37
Что за ковер? Без ковра ни как? Назаров едь назад в деревню, деревен.
1
1
Геннадий22.11.2015 19:22:33
Глубокое заблуждение. Северные районы не вымрут. Жизнь везде есть, надо только трудится и не ныть, не бухать. Каждый человек кузнец своего счастья, как кует, так и живет.
Северный обход обязательно будет построен и окружная и железная дорога из Омска до Тары естественно, это в планах есть еще с советских времен, только когда это будет сделано трудно сказать.
2
0
serebi22.11.2015 19:22:48
Собираться - не мешки ворочать.
2
0
ivan22.11.2015 19:24:35
У Назарова было предвыборное обещание перевести омские тэц на газ, что-то заикался на счет омского метро. Если ты нормальный мужик, утверди план действий и скажи: если я это не сделаю, то напишу заявление об уходе. Кому этот треп нужен?
2
0
омич22.11.2015 19:31:44
Он же сам прекрасно понимает. что денег в этот город в ближайшие 100 лет никто не даст. Так, что надо забыть про глобальные проекты.....Да и хватит нам одного обхода. Этот город уже давно стал уездным и расти ему незачем.
Вот бы мостик (обещанный ещё давно) построить через Омку из Чкаловска в Амур в створе окружной дороги рядом с новеньким ЖД-мостиком мог бы и из местного бюджета. ВОТ и СЕВЕРНЫЙ ОБХОД !!! Хватит и его нашему северу с его нефтеперспективами.
1
4
патриот омска22.11.2015 19:52:15
Много что планировалось построить, но надо понимать что в стране экономический кризис, инфляция, спад производства. В данный момент много денег уходит на социалку, пенсии, но кризис не вечен наступят благоприятные времена. Россия не Китай, это у них нет пенсий и социальный обязательств, у нас по другому.
0
0
aa22.11.2015 20:45:11
Да лучше южный обход по человечески сделайте 2 полосы в каждом направлении
1
0
Проходивши мима23.11.2015 06:58:04
Что за бред вы несёте про кризис! Именно во время кризиса и нужно заниматься внутренними делами страны- поднимать инфраструктуру , как во времена великой депрессии, и занятие найдётся всем -от дворника до ученого, просто желание необходимо, или как сейчас говорят политическая воля, хотя , причём здесь политика!92323
0
0
грязный город23.11.2015 10:30:08
а когда в городе дороги будут делать? обходы - это хорошо, надо! но в городе когда начнут делать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич