Новости. Омск

Роспотребнадзор нашёл в омской «Ленте» и «Триумфе» некачественные продукты

Ведомство подало в суд на гипермаркеты. Теперь ритейлерам могут выписать крупные штрафы.

Специалисты омского Управления Роспотребнадзора провели проверки в ООО «Лента» (сеть санкт-петербургских гипермаркетов «Лента») и ООО «Триумф плаза» (омский гипермаркет «Триумф») и выявили не соответствующие санитарно-эпидемиологическим требованиям пищевые продукты, сообщает «Новый Омск».

Теперь ритейлеров могут привлечь к административной ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». Санкции данной статьи предусматривают крупные штрафы - от 300 тыс. до 600 тыс. рублей. Дела начнут рассматривать 10 декабря.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
ivan23.11.2015 08:38:01
Как-то зашел в Ленту в 8 утра около мясного отдела вонь стояла невозможная, написал им жалобу, реакция ноль. Аналогично было в Магните: протухшие куры гриль. Контроля за производством и реализацией пищевых продуктов совершенно недостаточно и пока массово людей не потравят, все будут ограничивать проверки бизнеса.
9
1
Человек23.11.2015 09:17:38
Роспотреб молодцы, интересно может поменялось руководство?! последнее время видна их активная деятельность в городе, так держать!!! может более менее общепит и магазины начнут задумываться!!!
2
11
Сибирский Охотник23.11.2015 09:41:40
Вообще не понимаю,кто тарится в ,,Ленте,, ?!! Был два раза-полная шняга по завышенным ценам !неужели народ такой оболваненный..(((
2
0
валентина23.11.2015 09:44:05
19 ноября была в Магните на Заозёрной, тоже в зале вонь стояла от гнилья продуктов.
3
0
12323.11.2015 09:51:47
Сибирский Охотник

Люди идут туда, где им лучше.
3
0
киви23.11.2015 10:49:35
Вонь в Магнитах наблюдаю только от гниющих фруктов-овощей. Их никто не перебирает. Гнилые портят еще живых.
2
0
ольга23.11.2015 10:56:25
А я надеялась, что в ленте все нормально, сколько раз была там после 10 вечера, там все прилавки освобождали и мыли (мясо, раба, готовые салаты)
6
2
hs,jymrf23.11.2015 11:30:04
уже 5 лет являюсь постоянным покупателем гип.ЛЕНТА .все устраивает , прекрасные скидки ,,,, а пишут те,кому грозит банкротство... закупаюсь не только я , я приезжаю каждую субботу или воскресенье , машину некуда поставить , а это говорит о многом ...........
4
0
солнышко23.11.2015 11:33:55
я езжу два -три раза в неделю , прекрасные скидки , особенно каждый четверг ,,. дегустация новой продукции,, устраивает цены на фрукты и овощи ,,, свежий хлеб -цены на него самые низкие в городе .. иногда беру салаты,никаких нареканий нет , все на высоком уровне очень довольна гип-ом ,побольше таких....
5
1
клара23.11.2015 11:38:53
мы с мужем постоянные покупатели , все устраивает .Где можно купить в городе бананы за 37 , картошку за 9 лук за 11 морковку и свеклу ,как открыли Ленту , мы нечего на даче не садим,закупаемся здесь в Ленте , забыли дорогу в другие продовольственные магазины , очень удобно всё в одном месте можно затарится . В поддержку ЛЕНТЫ-прекрасный гипермаркет и скажу побольше таких открывать нужно у нас в Омске . ведь доход у нас у гаражан не большой
2
2
аноним23.11.2015 11:44:37
я считаю ,что штрафовать и наказывать нельзя ,,понимаю .что провинились , но где можно приобрести теже бананы и мандарины по таким ценам ,политика политикой , но народ кормить нужно, а зарплаты в городе у нас смешные, люди посещают ленту и цены их устраивают ,
5
6
Екатерина23.11.2015 11:44:40
последние комментарии как под копирку, сотрудники ленты пишут, не позорьтесь!
7
0
Омичка23.11.2015 11:49:05
Давайте,прикройте Ленту еще- где покупать будем-в Магните ? И умирать там же.Видно,конкуренты на Ленту наехали.И Триумф люблю- там хлеб хороший,акции.Рядом с домом магазинчики - цены задраны.Новатор- как-то не по пути мне,но тоже есть группы товаров-брать можно.Низкоцен - тоже можно поискать,что подешевле.Нарушения есть у всех,торговля- она такая.А что машин море у Ленты - правда, люди голосуют ногами сейчас.
3
1
гость23.11.2015 12:03:19
Ленту хают,а вот в Магнитовских фурах перевозили трупы людей во время затопления Крымска!!! Я уж лучше в оштрафованные буду ходить, но лучше на сроки годности и состав смотреть.
3
1
Наталья23.11.2015 12:10:05
Что-то прицепились именно к "Ленте" и "Триумфу"....
Омичи сами неглупые, знают где сроки годности смотреть и цены видят: вот и выбирают эти магазины!!!
Всегда много людей в этих гипермаркетах, парковка забита. Это значит, что качество, выбор и цена соответствуют.
4
1
омичка23.11.2015 12:11:18
Сравнивать ЛЕНТУ с дорогим и вонючим магнитом нельзя!Это как белое и чёрное!Закупаюсь только в ЛЕНТЕ!Сперва ездили к КОнтиненту,затем в Амур,теперь рады-радёшеньки, что открыли на Краснояском тракте!Нам с Орджоникидзе семь секунд езды!
1
2
Маргадон23.11.2015 12:17:53
Главное, чтобы не перестарались. Штрафы даже для гипермаркетов слишком большие.
3
0
Просто покупатель23.11.2015 14:20:31
Никогда в Ленте не работали и не собираемся. Но очень любим эту Питерскую сеть и не парьте людям головы, смотрите сами сроки и качество продуктов. Цены тоже нормальные, особенно с Лентовским логотипом. Всегда молочные продукты с сегодняшним числом, кофе отличается по цене, всегда берем. А вот насчет Магнита -точно. Вонючие и замызганные магазины, дешевое там только гнилье и несвежее, а спиртное, вообще палево.
0
0
Игорь23.11.2015 19:35:46
Аха правельно,раз денег нет так давай народ всяким дерьмом кормить один фиг сожрут!Нормальная политика! Только учтите кто то и на это "дерьме" такие деньги делает что и вам во сне такая куча их не приснится!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич