Новости. Омск

Омские власти возьмут очередной кредит, чтобы купить топливо для городских автобусов

Двораковский объяснил, как власти собираются решать финансовые проблемы муниципальных ПАТП.

В понедельник, 23 ноября, после традиционного аппаратного совещания в горадминистрации, мэр Вячеслав Двораковский прокомментировал появившуюся информацию о том, что из-за многомиллионных долгов «Газпром нефти» 80% автобусов автотранспортных предприятий №7 и №4 не вышли на линию, так как им отказались отпускать дизельное топливо.

- Это финансовые проблемы. Действительно, они сегодня не позволяют даже выйти тому подвижному составу, которым мы располагаем. Дальше мы будем работать над тем, чтобы регулярно обеспечивать наши транспортные предприятия ГСМ, чтобы они устойчиво работали. Долг значительный, сейчас он уточняется. Сейчас мы работаем с банком, с компанией-поставщиком для того, чтобы наладить регулярное обеспечение, - заявил чиновник.

Отметим, что в  минувшие выходные Двораковский и директор департамента транспорта Виталий Маслик провели встречу с главой региона Виктором Назаровым и обсудили сложившуюся ситуацию. Результат этих переговоров пока неизвестен.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
За Зелинского23.11.2015 16:23:37
Какие кредиты??? Из своей зарплаты!!!
Эффективная власть!!!
0
0
ААА23.11.2015 16:37:25
Добивают ОТ совсем. Как отдавать планируют?
1
0
Игорь 2723.11.2015 16:41:41
решение проблем кредитами тупиковый путь. наступит время Ч и что дальше? а дальше просто- эти престарелые меры и прочие главы уйдут на пенсию в более чем 100 т.р. а разгебать их правление будут другие.
0
0
123423.11.2015 16:41:45
а кредиты под что дадут7 Все уже перезаложили наверное
0
0
Игорь 2723.11.2015 16:41:57
решение проблем кредитами тупиковый путь. наступит время Ч и что дальше? а дальше просто- эти престарелые меры и прочие главы уйдут на пенсию в более чем 100 т.р. а разгебать их правление будут другие.
0
2
ОМСК-СВИНАРНИК23.11.2015 17:02:06
А СНЕГ НЕ ПОМЕШАЕТ?
20
0
Ильич23.11.2015 17:10:15
За что не возьмутся наши крепкие хозяйственники
всему сразу приходит конец.
Может на покой пора?
4
0
12323.11.2015 17:21:42
Интересно, а избиратели нынешнего мэра довольны своим выбором?
11
1
Молчун23.11.2015 17:23:11
Парадокс! Нефтезавод есть, нефть дешевеет, а бензина для нужд города нет. Парадокс!
14
0
12323.11.2015 17:39:03
Молчун
Питеру, которому принадлежит Нефтезавод бензину хватает на все!
6
0
lzlz c23.11.2015 17:44:50
каждый чинуша и депутат города и области должен взять на содержание по автобусу. В противном случае - лишить ВСЕХ чинуш членовозов, а сэкономленные деньги на общественный транспорт направить. Да и зарплатки чинушам урезать до 15-20 тыс руб. Вот и средства в бюджетах появятся.
7
0
ого !23.11.2015 18:05:10
Автомобиль собрались покупать за 1.6 млн- деньги есть . Так может эти деньги на бензин потратить . Да и содержание чиновников- 1,2 млрд- позволяет сэкономить на бензин
5
0
Ай-яй-яй23.11.2015 18:09:30
Зачем кредиты брать? Надо прекратить тратить деньги на сомнительные цели: на Космическом проспекте в очередной раз (каждые 2-3 года) обрезали тополя до состояния пеньков.
А сколько таких тополей-пеньков на др. улицах? А по всему городу?
На это есть деньги?!!!
А на вырубание огромных деревьев (не обязательно больных и старых) и посадку вместо них крупномеров есть деньги?!!!!
2
1
омич.23.11.2015 19:08:50
аж смешно кредиты на топливо.гос.чины берут кредиты на топливо для гос.предприятий)))))))))спасибо повеселили.случаем не театральное заканчивали?
1
0
яяяя23.11.2015 19:29:39
Пора, родной, пора. Пора уйти.
4
0
Конь23.11.2015 19:59:07
Идиоты! Чего ждали? Что вместе с газпромом мечты о благоденствии сбудутся? Или , что газпром долг не заметит? Или, что поймут и простят?
Да, милионный город в опе. Скоро исчезнут и другие признаки цивилизации.
2
1
Честно и по делу23.11.2015 20:00:52
Вот это важный вопрос. Как и избиратели губернатора - тоже, видать, сильно довольны, амебы.
3
0
Владимирович23.11.2015 20:02:44
Результат переговоров известен: Маслик, Двораковский, Назаров в креслах. Автобусы в стойлах
7
1
игорь23.11.2015 21:40:53
я думаю Полежаев уже давно смеётся над пацанами.
0
0
омич23.11.2015 21:45:16
нет ума - бери кредит...когда и чем закончится эра поросенка и *??
1
0
barsi23.11.2015 21:47:51
на лошадок пересядем,конки заведем...
3
0
омич23.11.2015 21:59:54
нет ума - бери кредит...когда и чем для города и области закончится правление этой парочки??
0
1
lzlz c23.11.2015 23:35:29
игорь , пошел на ... с полежаевым.
0
0
Печально24.11.2015 01:23:50
Не принимая никаких экономических решений, продолжаем сталкивать транспортные предприятия в долговую яму. И эта \"оптимизация\" длится уже на протяжение более трех лет.
0
0
ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла24.11.2015 02:14:52
Двораковский, хэллоу!
7
1
ivan24.11.2015 06:05:12
Без изменения налогового законодательства в пользу регионов финансирование и дальше будет ухудшаться. В Москве ежегодно обновляется 1000 единиц общественного транспорта. Сколько в Омске? 0. Финансирование строительства метро прекратили, в Москве одновременно строится 30 новых станций. 80 % электричек в Москве и СП, в Омске электричка Московка-Нефтяники так и не появилась. Наша Омская власть беззубая, не требует от федерального центра справедливого распределения налогов
0
1
киви24.11.2015 09:24:19
Как это "результат неизвестен"? Кредит почему берут - область средств не дала.
1
0
отоля24.11.2015 09:43:01
Бензин с машин мерии автобусам, а чиновников -на меринов, в смысле лошадей пересадить пора.
2
0
Юрий24.11.2015 10:58:07
А кредит, что они взяли у горожан своими проездными, на которых никуда не уехать, уже съели?
2
1
Пешеход24.11.2015 16:05:16
При чём тут избиратели?! От них вообще мало чего зависит на выборах мэра и губернатора. Всё решено до выборов. А от федерального центра средства поступают (хоть иногда), только уже по месту их распределяют не справедливо (по карманам, вместо дорог и топлива для ОТ).
0
0
евгений24.11.2015 21:33:45
на кол. всех
0
0
бонба24.11.2015 22:42:51
вары !
1
0
Гость25.11.2015 12:38:24
Департамент разогнали бы для начала,чтобы с предприятий деньги не сосали и пересмотрели маршруты,где то 20 машин,а где то и не одной. Много дублирующих маршрутов.Почему то частный транспорт не в убытке,может надо сократить маршрутки чиновников?????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич