Новости. Омск

«Авангард» проиграл сибирское дерби

Фото: «Авангард»

«Омские ястребы» сегодня уступили «Сибири» со счетом 2:1.

Небольшая травма не позволила Владимиру Соботке принять участие в этом матче, и капитанская нашивка перешла к Илье Зубову, который повел за собой всю команду, а также двух знакомых партнеров по звену - Паршина и Широкова.

Перед игрой Иван Лекомцев и Юрий Панов предполагали, что «ястребам» придется действовать вторым номером по причине активного начала матча в исполнении хозяев. На деле же именно «Авангард», подгоняемый своим небольшим, в сто человек, но очень громким фанатским сектором, заставил «Сибирь» обороняться. Омичи мобильно проходили среднюю зону, лезли на ворота, и однажды Паршин выкатился фактически один на один с Салаком - чешский кипер спас свою команду. Новосибирцы после этого встрепенулись и выдали отрезок быстрого хоккея, в результате чего тащить пришлось уже Фурху, - и он вытащил. Под конец периода клюшка попала в лицо Лекомцеву, и нам оставалось только надеяться, что наш защитник первой пары сможет продолжить игру.

Лекомцев вышел и продолжил надежно выполнять свою работу. «Сибирь» снова получала большинство и вновь ничего не могла поделать с нашей обороной. «Ястребы» большую часть времени проводили на своей половине площадки, но стопроцентных моментов для гола хозяевам создавать не позволяли. Зато в контратаках пару раз заставили соперника паниковать. Однажды Паршин выманил Салака из ворот, объехал чешского кипера по широкой дуге и едва не завез шайбу в сетку - немного не повезло. Зато когда до сирены оставалось совсем немного времени, «Авангард» реализовал большинство: на передачу Эрата откликнулся Широков - 1:0 за пять секунд до второго перерыва!

Весь третий период «Сибирь» провела в атаке, стараясь сравнять счет. Большинство нашим соседям вновь реализовать не удалось, и команды перешли к классическому противостоянию при «скользком» счете: одни пытались доставить шайбу к воротам Фурха, другие - старались противнику не позволить ничего на передовой, выжидая чужих ошибок. Время шло, напряжение не спадало, то тут то там вспыхивали мелкие стычки - в общем, атмосфера дерби была на уровне. Для того чтобы одержать победу в этом сражении, «Авангарду» не хватило всего трех минут, Губин сработал на добивании и сравнял счет - 1:1. В начале овертайма хорошие возможности упустили Зубов и Пережогин, а вот всё тот же Губин оказался точен и принес победу «Сибири» - 2:1, рассказала пресс-служба омского клуба.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
КУМ23.11.2015 22:17:50
Я устал от тупизны кучерявого...
Сушить игру при 0-1 и это с таким нападением.
Вообщем менять надо главнюка пока не поздно!!!

шалаев- ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-МОСКВА !!!
3
1
Андрюха23.11.2015 22:24:46
Лысый гений развала команды!!!за 35 игр всего 13 побед в основное время-поражений больше чем побед!!!!При Матикайнине и то побед было больше!!!Если бы не Фурх были бы на самом дне!!!Команда кроме как раздражения пока не вызывает других эмоций!!!посмотришь на игру(хотя какая там игра-одно мучение) и настроение на всю неделю пропадает!!!Охота Лысого просто не видеть вообще никогда более!!!
1
0
новосибирск23.11.2015 22:28:05
Лысый -гений !
4
3
омич23.11.2015 22:35:49
90% победы зависит от игроков. Как играют, такой и результат. Проблема не в тренерах, проблема в игроках.
2
0
Андрюха23.11.2015 22:50:40
А самое интересное,что после того как ЛЫСЫЙ НЕДОТРЕНЕР СОЛЬЁТ домашнюю игру ОХК Динамо мы можем скатится на 8 место!!!!! 3 место Авангард 35 игр 56 очков......8 место Ак Барс 33 игры 51 очко!!!!Скоро мистер Шалаев задёргается,так как с него спросят почему Авангард с бюджетом более 1 лярда выпадает из восьмёрки,а такие команды как Сибирь и Авто на двоих имеют бюджет меньше нашего!!!Господин Шалаев помажьте лоб зелёнкой на всякий случай,хотя думаю у вас уже готов план все стрелы скинуть на вашего тренеришку Женьку !!!!
2
1
Андрюха23.11.2015 23:03:35
омич..
Конечно 90 процентов!!!Такой бред!!!Пример Герсонский-Белоусов,Чада-Сумманен!!!!При Емелине Салават был на последнем месте во всей КХЛ и отставал от нас на 18 пунктов,пришёл Захаркин поменял игру и сейчас Уфа фактически опережает нас на 6 пунктов!!!Теперь ясно тебе про твои 90 процентов??Таких примеров уйма!!!
1
0
Сейчас на форуме23.11.2015 23:24:08
Ну хватит уже! Дайте Сумманена!
1
1
Андрюха23.11.2015 23:27:58
Походу Дыбаль понял,что за шакалы стоят у руля нашего клуба!!!Живут в Москве,в Омске бывает редко,младший фактически получает зарплату на халяву,а папа выполняет роль купи-продай!!!Походу закончилось терпение у попечительского совета в тот момент,когда эти московские пассажиры пытались обменять Соботку!!!Итак уже продали фактически всю молодёжь Омска!!!!
1
0
ЛКПБ24.11.2015 08:22:07
НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ ИГРЫ СОПЕРНИК ВЫРВАЛ ТАКИ ОЧКО У АВАНГАРДА
2
1
КУМ24.11.2015 08:23:31
Ну вот и дождались!!!!
Никакой травмы у Соботки нет(смотри списки травмированных)...после матча со СПАРТАКОМ, он заявил что больше в этом цирке участвовать не намерен!!!
Попросил обмена в НХЛ...по этому и игру вчера пропускал!!!

шалаев - ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - МОСКВА !!!
0
0
А.24.11.2015 09:25:47
Стабильность - признак мастерства. Сколько игр слили в этом сезоне, ведя в счёте?
0
2
вад24.11.2015 09:31:12
Играли осторожно. а куму советую домыслы свои не озвучивать. Лучше со своей ориентацией разберись. Сплошной лай.
1
2
Ха24.11.2015 10:09:36
КУМ
Список травмированных эта такая формальность.Думал это уже всем давно понятно)))
А у Соботки контракт с Авангардом и он будет играть за Авангард.
НХЛ то тут причем?)))
4
1
КУМ24.11.2015 10:23:16
Ха..
Все верно, контракт еще на 1.5 года...но если парень не может играть в хоккей кучерявого.
Атакующую команду заставляют играть от обороны.
Игрок ЕРМОКА и ЯНТАРЯ пытается поделится опытом с чемпионами мира.
А Соботка такой парнишка, в прошлом году по разрешению шалаева не играл в ПО. Понял, что так можно и сейчас вот без добра артачится!!!
Хотя по совести - он прав...
6
0
КУМ25.11.2015 08:05:51
Все...решение приняли...Соботки в составе не будет!!!
Официально в списке травмированных до 1.01.16, а по сути ищут варианты обмена!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич