Новости. Омск

Перед приездом Голодец на омские улицы вывели 210 снегоуборочных машин

Чиновники признались, почему минувшей ночью в городе работало рекордное число спецтехники.

Вчера, 23 ноября, после сильнейшего утреннего снегопада на улицы Омска было выведено 173 машины, а ночью к ним добавили еще более 30, об этом рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров.

Руководитель признался, что основная цель, которая стояла перед властями, - расчистить пути для двух московских делегаций, сообщает «НГС.Омск». Напомним, что сегодня планируется визит вице-премьера РФ, курирующего социалку, Ольги Голодец. Приезд федеральной чиновницы на прошлой неделе анонсировал министр культуры Омской области Виктор Лапухин.

Ольга Голодец посетит в Омске несколько объектов социальной сферы. Среди них городская детская клиническая больница №3, многопрофильный Центр развития одаренности в школе №117, ОмГТУ, центр реабилитации «Рассвет», детский сад №65 и Конгресс-холл.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир24.11.2015 09:11:47
да, есть какую социалку показать! ухохочешься!
а дороги то зачем для нее расчищать?)))))))
8
2
Штирлиц Макс Отто24.11.2015 09:23:08
Замечено, что воспитание детей только на русских народных сказках про Иванушку, лежащего на печи, порождает образы руководителей типа нашего мэра и губернатора с окружением.

И как тут не вспомнить сказку о том, как «Правитель города и Насреддин Афанди ехали как-то по улице, и вдруг осел Афанди громко пустил ветры.
Правитель спросил:— Скажите-ка, к чему относится этот звук к этому ли забору или к тому?— Звук этих ветров не относится ни к этому забору, ни к тому, а скорее ко всей улице. Но поскольку вы являетесь правителем города, улица относится к вам, следовательно, и звук, изданный моим ослом, относится только к вам,— ответил ему Афанди».

Виктор Иванович, может пора расширять кругозор, и хоть во взрослом состоянии прочитать поучительные сказки народов востока? Тогда и обустройство, и благосостояние города будет другим, и чистить будут всегда, а не только к приезду московских господ.
1
0
12324.11.2015 09:58:17
некогда им читать, воруют воруют..... мы сами их выбираем, а значит сами и виноваты. вот такая вот политика. они на крузки сели и поехали нечего не видим и не слышим. опять потом скажет "где мнег и какой снег..." хоть бы извенился за свою оплошность.
1
0
КУМ24.11.2015 10:16:55
Как расшаркиваются...и техника нашлась.
0
0
lzlz c24.11.2015 10:18:22
если б не приезд голодца, то жители города глупова, ой, Омска, так бы и падали на льду и застревали в снегу.
2
0
Елена24.11.2015 10:20:41
ой...цирк...зла не хватает...и цензурных слов в том числе.....шуты гороховые.....лучше б для людей работали......только вот маркса как было кашей вчера, так сегодня ею и осталась...
0
0
омич24.11.2015 10:26:58
А Суперомск 380 едениц снегоуборочной техники вывел на улици города! Кто прав? Я ни одной не видел.
5
0
читаем между строк24.11.2015 10:27:48
Оказывается мэрия умеет убирать снег.210 единиц техники достаточно чтобы за одну ночь очистить Ом от аэропорта до нефтяников.Ничего не мешает ни снег ни дождь, ни таланты мэра.
Почему в другие дни он рассказывает сказки.Голодец не уезжай, посети ещё противотуберкулезный диспансер.Омичи хотят чистые дороги ещё и от аэропорта до московски.
1
0
YA24.11.2015 10:36:09
Голодец привезла нам гололед)))
Вот только нам этого как раз и не хватало для полного счастья)))
1
0
ой24.11.2015 10:40:32
а где чистили снег? посмотреть бы)
1
0
новосибирск24.11.2015 11:14:15
почему-то захотелось холодца с хреном
0
0
Олег24.11.2015 11:19:52
А ГОРОД кстати выбрал не В.И.! Это область в добровольно-принудительном порядке отличилась!
0
0
принцип домино24.11.2015 11:22:18
Министру Ольге Голодец советую обязательно проехать дальше по ухабам по ул.Мира к школе№95 и посмотреть как дети там обучались не в обычном кабинете, а в... школьной теплице. http://gtrk-omsk.ru/news/189358/ а меж тем, в этом микрорайоне эта школа единственная.
0
0
виктория24.11.2015 12:05:16
До чего ДОЖИЛИ ДЛЯ голодец расчищаем хотя она пешком поди и ходить не будет А ДЛЯ НА И ТАК СОЙДЁТ ВОТ ВСЕ РУКОВОДИТЕЛИ расшаркиваются перед теми кто этого не достоин!!!!!
0
0
Леви Афан24.11.2015 16:36:21
Тем не менее, даже в связи с приездом \"высокого гостя\", в очередной раз обхезались.Видимо чистили только маршрут следования.На Маркса ,следов работы по очистке снега я сегодня не заметил.Похоже только Красный путь ночью убрали.Что происходит в Амуре и Нефтяниках, даже страшно представить.Это какой-то..позор...
0
0
Леви Афан24.11.2015 16:38:41
Тем не менее, даже в связи с приездом \\\"высокого гостя\\\", в очередной раз обхезались.Видимо чистили только маршрут следования.На Маркса ,следов работы по очистке снега я сегодня не заметил.Похоже только Красный путь ночью убрали.Что происходит в Амуре и Нефтяниках, даже страшно представить.Это какой-то..позор...
1
0
Леви Афан24.11.2015 16:46:51
Сдается мне, что Виктор Иванович просто ничего поделать не может.Запретить воровать чиновникам и ответственным за качество дорог, даже те крохи( в сравнении с более обеспеченными регионами) он не может, увеличить бюджет своей вотчины он тоже не может.Еще и муниципальные автобусы стало нечем заправлять.Определенно, Омск катится в пропасть.Печально...
0
0
ПенсИОНЕР из Новосиба25.11.2015 10:19:22
Вчера, 23 ноября, после сильнейшего утреннего снегопада на улицы Омска было выведено 173 машины, а ночью к ним добавили еще более 30

Источник: http://bk55.ru/news/article/62783/
И эти улицы были Красный Путь..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич