Новости. Омск

Вице-премьер Голодец открыла корпус в одной из старейших детских больниц Омска

Власти потратили на реконструкцию зданий клиники 148 миллионов. Здание было построено 52 года назад.

Заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец, находящаяся сегодня с визитом в Омске, лично открыла один из корпусов Городской детской клинической больницы №3, находящейся на улице Магистральная. Там после масштабной реконструкции было вновь запущено в работу педиатрическое отделение.

Первым на презентацию клиники приехал бывший глава Минстроя Станислав Гребенщиков. Он лично контролировал ход реконструкции ОДКБ-3, поэтому давал необходимые комментарии вице-премьеру.

- Сегодня мы презентуем педиатрический корпус, который включает в себя три отделения: нефрологии, отделение неврологии для детей с органическим поражением ЦНС и отделение гастроэнтерологии. Одновременно стационар сможет принять 140 детей, - рассказал главврач ГДКБ-3 Андрей Сухарев. - Тут оборудовано приемное отделение для приема больных, а также изоляционное отделение для инфекционных больных, чего раньше у нас никогда не было. Этот корпус уже готов для эксплуатации, сейчас ждем документы на право передачи в оперативное управление региональному Минздраву и Минстрою.

На презентацию клиники приехал и глава местного фонда ОМС Владимир Спинов и известный омский бизнесмен Рафик Сароян, подрядчик строительства.

Экскурсию по педиатрическому корпусу проводил министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко. Голодец перерезала красную ленточку, открыв корпус. Экскурсией по зданию она осталась довольна, несмотря на тесные коридоры, кратко заявив омским врачам и чиновникам, что они молодцы.

- Желаю вам дальнейших успехов, - отметила она, и поинтересовалась, есть ли в клинике отделение для тяжелобольных.

Напомним, что власти потратили на реконструкцию 148 миллионов рублей. Здание ОДКБ-3 было построено еще в 1964 году. За 50 лет эксплуатации кирпичная кладка фасада начала рассыпаться, а перекрытия пола не выдерживали нагрузки. Для строителей это был довольно сложный объект, но они с поставленной задачей справились. Площадь здания после реконструкции значительно расширилась.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
z24.11.2015 13:54:53
А чего в соседние здания не заглянула? Выбирай любое: хоть роддом №2, хоть детскую инфекционную...
0
0
Не понял24.11.2015 13:55:42
сейчас ждем документы на право передачи в оперативное управление региональному Минздраву и Минстрою.

Источник: http://bk55.ru/news/article/62810/
-----------------------------------------------------------
Зачем этот объект Минстрою на праве оперативного управления?
1
1
Д O X T O P24.11.2015 14:02:34
и час злобные дебилы не продержались шоб не напысать паксоть.

я вот одно не пойму - больничку отремонтрировали- ХОРОШЕЕ ДЕЛО, а троолям головы не перегрузили - парадокс.
4
0
Татьяна24.11.2015 15:19:44
А чего бы и не позлобствовать??? одну развалюху плиточкой обшили,внутри замазочкой замазали,148 млн по кармашкам потратили, а инфекционка детская(ну ладно половина 3-го отделения с ремонтом) в ужасном состоянии и не справляется с потоком! 10 малышей в возрасте от 0 до 5 лет в коридоре лечение проходят! 10 малышей+10 мам - итого? учитывая,что лечение должно проходить в боксах, о каком терапевтическом эффекте может идти речь? ну так я это к чему всё? может не "Лицо" шпатлевать надо, а? да еще за такие деньги...
0
0
Д O X T O P24.11.2015 15:27:59
да наплевать на твою злобу, тебе никогда никто не угодит и даже химическая кастрация не поможет.
1
5
Елена Владимирова24.11.2015 15:40:14
Открыт очередной объект! А сколько их было и будет впереди. Больницы, детские сады, школы, дорожные развязки и жилые кварталы! Удивительно как преобразилась Омская область за последние три года.Значительно улучшилось качество жизни простых омичей! Четко,слаженно и без сбоев работает новый состав Правительства Омской области. Есть уверенность что в регионе есть хозяин, который доверяет контроль над реализацией архисложных проектов таким высококвалифицированным специалистам как Станислав Георгиевич Гребенщиков!
1
0
СУШНЯК24.11.2015 16:32:23
"Елена Владимировна"! За милых дам и преданных подруг...!
0
0
Игорь24.11.2015 18:52:23
Да когда ж вся эта показуха кончится,почему нельзя просто хорошо работать!!!
1
0
Д O X T O P24.11.2015 19:02:51
а в чем показуха?
министру показали хорошее!
а вы почему не радуетесь, ведь целый объект здравоохранения заработал после ремонта на благо омичей.
в чем проблема-то?

а насчет работы начните с себя, вон на соседней теме пpидурок диплом подделал чтоб всего лишь cpaным приставом стать. вот так и вы ноеете, а как дорветесь до чего в момент тырите и тырите и власть вините.
0
0
дед24.11.2015 19:27:21
Вопрос редакции. А что, кроме вояжа госпожи Городец, в Омске ничего не происходит?
0
0
Д O X T O P24.11.2015 19:42:08
а деду - нн всё лт равно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич