Новости. Омск

«Лучший декан» Костюков будет возглавлять юрфак ОмГУ до марта

Ректор классического университета Алексей Якуб назначил дату повторных выборов декана юридического факультета.

Стала известна дата выборов нового декана юридического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Ученый совет вуза на внеочередном заседании назначил выборы на 25 марта 2015 года, об это сообщили в пресс-службе вуза. Известно, что до этого времени исполнять обязанности декана будет Александр Костюков, заведующий кафедрой государственного и муниципального права.

Напомним, что выборы декана юридического факультета ОмГУ должны были состоятся ещё в сентябре, но сорвались со скандалом. В назначенный день семеро из шестнадцати членов учёного совета на них не явились. Среди проигнорировавших заседание оказался и Костюков. Хотя девять членов учёного совета выбрали деканом Романа Кирсанова, итоги голосования из-за отсутствия кворума признали нелегитимными. Поэтому новые выборы перенесли на более поздний срок, а исполнявший тогда обязанности ректора Роман Иванов назначил исполняющим обязанности декана Александра Костюкова.

Как писал БК55 ранее, в середине прошлого месяца заведующий кафедрой трудового права Роман Кирсанов подал иск в Советский районный суд. Он пожаловался, что ректор классического университета Алексей Якуб  уже более полутора месяцев не назначает дату выборов декана. В итоге руководство вуза решило сделать это добровольно, хоть и с некоторым опозданием. Документы от кандидатов на пост главы юрфака будут принимать до 10 марта 2016 года. Имена претендентов на эту должность будут известны не позднее 18 марта.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Боб24.11.2015 14:00:55
Стоит кинуть два неадекватных высказывания и сразу можно стать "Лучшим деканом".
3
11
Маргадон24.11.2015 14:26:04
И это хорошо -- может этот шарлатан добьет самый паршивый факультет, омсгу, выпускающий сплошь подонков.
0
1
омичок24.11.2015 14:29:06
Надо пригласить на должность декана юрфака кого-то из другого города, например Томска или Хакасии
4
19
Вита24.11.2015 15:17:31
Мвргадон, вы правы, при фоке одни подонки и выпускались! Подобие рожает подобное!
2
0
Игорь 2724.11.2015 15:25:43
25 марта 2015 года- но эта дата уже в прошлом
2
2
124.11.2015 17:28:07
Конечно, в прошлом. Будем считать, что выборы уже состоялись и Костюков победил. А кандидаты пусть и дальше "заморачиавются" - должны же люди чем-то заниматься.
1
20
Омич24.11.2015 19:08:58
Справка: в качестве студента (выпускающегося)и под маркой журналиста присутствовал собрании кафедры при избрании Фокина. Ещё тогда удивил бледный юноша Фокин. Думал - наверно это гений! и я чего-то не понимаю. Спустя годы читал его заключение по уголовному делу ...такой же простецкий мальчик... Так и не повзрослел умом... Студенты как дети - яблоко от яблони..
17
0
вопросы24.11.2015 20:58:21
Пусть ответит "лучший декан": правда, что на юрфаке люди работают на 1,5 ставки, а оформлены на 1,0 ставку? Правда, что остальная нагрузка оплачивается за счет стимулирующих выплат? Правда, что руководство таким образом искусственно завышает среднюю зарплату для выполнения аккредитационного показателя, и фактически происходит обман преподавателей? Если это так, будет ли "лучший декан" будет бороться с несправедливостью и прямым нарушением?
19
2
Ваня25.11.2015 10:01:29
Противно вес это. Устроили из лучшего факультета лучшего ВУЗа цирк! До авторитета Фокина в глазах студентов "лучшему декану" очень далеко.
18
0
Какой кошмар26.11.2015 11:09:18
Маргадон, Вита и им подобные... Осень уже прошла, а из Вас все хлещет желчь и грязь. Что же будет с Вами весной? Поберегите себя.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич