Новости. Омск
bk55.ru

Заместитель Мединского проверил, как в Омске строят «Эрмитаж-Сибирь»

24-11-2015 20:27:09
 Фото: облправительство

Григорий Пирумов побывал на строительной площадке в центре города. Нашел ли он какие-то проблемы, областные власти не поясняют.

«Замминистра культуры РФ отметил значимость центра «Эрмитаж-Сибирь», в котором найдется место для размещения экспозиций крупнейшего музея страны и выставок омских мастеров», - говорится в сообщении облправительства. Минкультуры региона вообще не сообщает об этом визите.

По данным подрядной организации ООО «Стройинвесткомплект», на сегодня на объекте задействовано порядка 45 человек, работы организованы в две смены. На стройплощадке установлен кран. Продолжается демонтаж старых перекрытий.

В историческом здании страхового товарищества «Саламандра» разместится областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля и первый за Уралом филиал Государственного Эрмитажа - центр «Эрмитаж-Сибирь».

Реконструируют объект за счет средств федерального и областного бюджетов. Проектно-сметная документация реконструкции и реставрации здания прошла федеральную экспертизу.

Согласно проекту в здании будут расположены зрительный зал на 50 человек, учебные классы для детского творчества, экспозиционные залы, хранилища для экспонатов, вспомогательные помещения. Одновременно музей смогут посещать 260 человек.

Министр культуры Владимир Мединский руководит оргкомитетом по подготовке 300-летия Омска.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru