Новости. Омск

Дочь погибшего под упавшим краном в Омске водителя "Соболя" обратилась к Путину

В сети появилась петиция с просьбой наказать виновных в падении в Омске башенного крана.

В сети на сайте change.org появилась петиция с требованием наказать виновных в октябрьской трагедии в Омске, когда башенный кран рухнул на дорогу и погибли четверо человек, двое  - один из них оставшийся сиротой 4-летний мальчик - оказались в больнице. Она адресована президенту РФ Владимиру Путину, председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и губернатору Омской области Виктору Назарову.

Петицию в сети разместила Анастасия Тарасова, дочь погибшего водителя «Соболя» Игоря Филиппова. Она просит предпринять все необходимые действия для того, чтобы определить людей, ответственных за произошедшее, и наказать виновных, а также проверить стройки  по всей России, чтобы остановить участившееся падение кранов.

Кроме того, она просит донести до сотрудников МЧС и скорой помощи необходимость оповещения родственников людей, пострадавших или погибших при чрезвычайных ситуациях.  По её словам, вдова Филиппова узнала о гибели мужа  из новостей в интернете, когда увидела на фото с места происшествия его машину.

- Никому не пожелаешь испытать то, что она пережила в этот момент. О смерти мужа она узнала, обзванивая больницы и спрашивая о состоянии водителя «Газели», на которую упал кран. Хочется заметить, что семьям погибших не была оказана информационная, психологическая, материальная или какая-либо другая помощь от представителей власти, - пишет Тарасова.

Женщина также попросила чиновников установить погибшим памятник и разбить сквер на месте трагедии. На сегодняшний день петицию подписали 500 человек.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
Боб25.11.2015 09:57:41
Я согласен, это ужасная трагедия и все почему то забыли о том, что в ней помимо семьи еще погиб водитель "соболя". Его родственникам ни РЖД, ни власти материальную помощь видимо не оказали. И реакция его близких вполне понятная. Но памятник в центре города, это конечно перебор. Если мы после каждой трагедии устанавливать памятники погибшим на месте их гибели уже через несколько лет город превратиться в кладбище.
27
0
Неравнодушная25.11.2015 10:17:03
Этот город давно уже стал кладбищем, по которому ещё надо умудриться проехать, учитывая качество дорожного полотна. А петицию надо обязательно подписать... Ведь что бы происходило с тобой, если твой отец, муж, жена, сын или дочь были раздавлены заживо, а всем все равно? Хочется человеческой поддержки и справедливости.
6
0
Мегера25.11.2015 11:22:14
Я подписала петицию. Насчет сквера тоже не уверена. Семье погибшего - соболезнования. Жаль погибших и их родственников, которые столкнулись с такой трагедией и несправедливостью. Анастасия, вы молодец, что нашли в себе силы продолжать разбирательства в этой истории.
10
0
Рядом25.11.2015 11:35:30
Поддерживаю идею организации сквера на месте стройки. Хватит впихивать многоэтажки на участках, где нет места под парковки, где не строятся новые школы и детские сады. Кстати, губернатор живёт в этом районе – он что не видит эти стройки псевдогостиниц (по титулу)? Не знает, что в его районе очереди в детские сады растянулись на пятилетку?
5
0
Омичка25.11.2015 11:58:30
Люди! Нельзя проходить мимо и делать вид, что нас это не касается. Надо показать этой власти, что с нами так нельзя.
7
0
Юрий25.11.2015 11:58:40
Там же и был сквер до тех пор, пока мэрские умники не подписали разрешение на строительство апарт-отеля.Любому здравомыслящему понятно, что на этом пятачке затевать такую стройку нельзя. Кстати, где они высадили деревья в счет компенсации за снесенные?
10
0
Зи25.11.2015 12:32:35
А вот допустим, Зеленый остров кто разрешил оттяпать застроенными коттеджами? Было полноценное место для отдыха, теперь непонятно что.
13
1
мимо проходил25.11.2015 12:47:21
А Сад Пионеров? Кто-нибудь здесь ещё помнит Сад Пионеров? Это там, где сейчас никому не нужная богомольня. Приводили своих детей/внуков туда летом или на новый год? Вырубили такой сквер. Нас никто не спросил.
4
0
омичка25.11.2015 12:52:43
А где наш доблестный Мэр отсиживается и деньги городские складывает в штаны а в городе смерть за смертью трагедия за трагедией авария за аврией. Мои соболезнования это страшная трагедия для семьи.
3
7
Омичка25.11.2015 12:55:04
Какой еще памятник и сквер -с ума сошла, что ли ?Люди пачками гибнут - и это статистика.Здесь несчастный частный случай, не массовая гибель ( и слава богу).Ставьте памятник на могиле и помните своих родных.Почему мы по городу как по кладбищу должны ходить ?На всех углах смотреть, кто где погиб ?
0
0
жуть25.11.2015 13:03:29
город Омск -погост
3
0
*25.11.2015 13:07:36
Идея сделать на этом месте сквер - правильная. Пусть и памятник будет. Можно так и сделать - сквер памяти омичей, погибших на дороге.
Ведь произошел один из дичайших случаев, на людей просто ехавших по своим делам, сверху со стройки свалился подъемный кран и убил их, ни в чем не повинных.
А вот жилой комплекс (а под видом гостиницы/апартаментов строится именно жилье, там где по закону жилье строить нельзя) там совсем не к месту. Пятачок маленький, парковку не сделать, детская площадка и все прочие атрибуты нормального жилья тоже под вопросом. Еще и заправка рядом. И жить люди там будут без прописки, так как это будет не жилая недвижимость.
3
0
мир25.11.2015 13:50:43
Помощь от властей это только одна говорильня
1
0
Chrun25.11.2015 14:02:23
Женщина также попросила чиновников установить погибшим памятник и разбить сквер на месте трагедии.

Источник: http://bk55.ru/news/article/62854/

Сквер на дороге? Это как???
1
0
*25.11.2015 14:48:51
не на дороге, а рядом. На месте стройки. Стройка там так и не началась. На этом месте был еще советский долгострой, высотой в 1 этаж. Потом участок расширили, и отдали нынешнему застройщику. Этот застройщик вырубил находившуюся на участке рощищу (правда совсем дикую и загаженную), снес долгострой, вырыл котлован. Но строить так и не начал. Говорят, обанкротился. Чтобы сделать сквер ломать ничего не придется. нужно засыпать котлован и разровнять.
1
0
Надежда25.11.2015 18:00:38
Нда. Не город, а сплошное безобразие. Не дороги, а сплошные колдобины. Уже который гоод в сетях выставляют фото как дорожное полотно "ремонтируют" при помощи земли. Что блин за безобразие. теперь еще и краны валятся почем зря, людей давят. Недавно на детскую площадку такой упал, хорошо, что никого на ней не было. В Рязани кажется случай. Я даже не знаю, дома то хоть нормальные строят или также валится будут. Из-за ямы на дороге на днях случилась авария в Омске, пострадали 12 человек! Петицию однозначно подписывать. Совсем беспорядки на стройках развели по всей России. Соболезнования всем родным погибших в этой страшной трагедии.
0
0
Chrun25.11.2015 22:10:36
Для *

Люди погибли на дороге.
И "разбить сквер на месте трагедии" может означать только одно: разбить сквер на месте гибели людей, т.е. на дороге.
0
0
андрей26.11.2015 00:55:29
уезжай с омска а
0
0
Сибирский Охотник26.11.2015 10:07:08
Вы же сами голосовали за такую власть. все озабочены только своим карманом(набить его и побыстрей)а именно это сказывается на качестве всего ! И про дома(которые сейчас стороят)вамлучше не знать ! Спать спокойней будете.Слава богу,у нас нет землерясений.Хватило бы и трёх баллов что б полгорода сложилось.((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич