Новости. Омск

В Омске возбуждено уголовное дело на сына депутата, въехавшего в кафе «Ёлки-палки»

Судебно-медицинская экспертиза показала, что водитель был трезв, но 20-летняя официантка Вера Кваша получила серьёзные травмы.

Вчера, 24 ноября, в Омске было возбуждено уголовное дело по факту сентябрьской аварии в Омске. Напомним, что вечером 22 сентября Volkswagen Touareg на огромной скорости врезался в стеклянную стену кафе возле кинотеатра «Маяковский». Пострадали два посетителя трактира и официантка Вера Кваша, которая оказалась под обломками рухнувших стены и мебели. Проверка водителя, студента ОмГУПСа Михаила Романова, сын депутата из Калачинского района Валерия Романова, показала, что он был трезв.

После того как пострадавшая девушка прошла длительный курс лечения, была проведена судебно-медицинская экспертиза. Причиненные ей травмы квалифицированы как тяжкие. По этой причине уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

- В настоящее время следователем проводятся допросы участников ДТП и свидетелей. Кроме того, назначена видеотехническая экспертиза с записи регистратора проезжавшей мимо машины, по результатам которой будет назначена автотехническая экспертиза - для установления общего механизма развития ДТП, в том числе наличия или отсутствия помех при движении, - сообщили в полиции.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
Крош25.11.2015 11:46:40
Ну пусть уже договорятся...
В Омске, как в деревне, одну тему могут полгода мусолить.
...новостей что ли нет других?
11
2
Валерий25.11.2015 11:48:33
Романова снять с должности руководителя, не верю что всю жизнь собирал желторотику на туарег. Романов младший отвечай за поступки! А старший отвечай за сына головой а лучше сам уйди в отставку
3
0
Смех25.11.2015 11:58:47
Омичи, долго будите терпилами?
3
0
Игорь 2725.11.2015 13:03:09
да что грузитесь ну осудят и под амнистию 70 лет победы. эта у этих граждан любимая форма отмазки- то снынок прокурора. теперь депутата
1
0
Омич25.11.2015 14:30:06
А отец-то от какой партии депутат, от Единой России? Гоните его...товарищи Единая Россия, не чего позорить партию....всё-таки партия правящая
5
0
Иван25.11.2015 14:39:35
говорите договариваться? с кем договариваться? и дальше сынки будут летать по дорогам? сажать и все тут! сделал - отвечай! и никаких договоренностей, а то как феодалы себя чувствуют, сейчас холопов можног сбивать и деньгами отмазываться, скоро право первой брачной ночи введут... позор если отмажется!
0
0
Аноним25.11.2015 16:22:53
А от чего отмазываться? от года условки без лишения водительских прав?
0
0
Никита25.11.2015 20:05:12
Ничего-ничего! Потерпим! Мы, омичи, знатные терпилы!
0
0
.26.11.2015 00:04:44
Пострадавшей - должен выплатить возмещение ущерба здоровью , а так же выплатить компенсацию материального ущерба ( потеря трудоспособности ) и морального
0
0
Игорь26.11.2015 00:53:37
аааааааааааааа...да ладно сын депутата? купит все купит, а еще еще заплатит и купит, отмажут, купит, отмажут...люди вы тупые или реально фантазия на этом закончилось ?
1
1
Валерий26.11.2015 01:43:06
Марьяновский щегол за "убийство" вышел сухим из воды( дтп в октябре 2014) там папик местный мафиози, майор гибдд, в этой марьяновке. С недоноска все сняли. А Романов мельче пойдет по всей строгости
0
0
Игорь26.11.2015 09:39:25
Ужас какой ...слушайте , святой человек расскажите еще что -нибудь , вы наверное омский знайка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич